Шоу под названием сдача Карабаха продолжается

13 декабря 2020, 23:51

Не всегда хочется что-то говорить, особенно, когда видишь, что происходит то, что происходить не должно... 

Для всего мира шоу под названием сдача Карабаха продолжается. Сдали последние села в Гадрудском районе. 



с. Хцаберд

При этом жители Арцаха, на которых обрушилась война, должны все вытерпеть - это считается чем-то разумеющимся, ведь они все подлежали уничтожению и те, кто живой, должны спасибо сказать, что их не убили или пока не убили...

Из тех, о ком рассказывал в своих статьях, многие остались на войне. Сасун Аветисян, спасший женщину, помните - Таксисты - спасатели. Артур, сказавший: "Только Земля не обманывает"

Они погибли от ударов беспилотников...

Есть и те, кого так, навскидку не вспомнил. Мы пожертвовали многими, вернее, нами пожертвовали и пока непонятно, ради чего...

14.12.2020 в 11:18Dawid
кто чего стоит - мы изнутри видели, хотя говорят сбоку лучше видно
14.12.2020 в 01:56Emil Memmedov
Что  за  чушь  ты  пишешь  Давид?  Вас  убивают  и режут   а  из  Армении  через  Горис  ежедневно  в  Нагорный   Карабах  возвращаются  армяне? Если  армянскому населению   есть  угроза   истребления  как  утверждают  в  Ереване  то  зачем  возвращаться  обратно? Не стыковочка  выходит? 
14.12.2020 в 00:56wm.kirlin
В далекие 90-е года, умные люди из числа граждан Армении предупреждали в какую пропасть катиться Армения с териториальными притензиями к соседям, прошло 30 лет,сбылись прогнозы, все у разбитого корыта,с вопросом почему и зачем,ради чего,теперь опять умные люди предупреждают и остерегают,но опять таже история,возникает вопрос: Кто должен разорвать этот круг страданий?
14.12.2020 в 10:49kurtis.leffler
Наступил постпахмельный синдром,прошла 30 летняя эйфория,а остограмится нечем и не где и  не наливают...
15.12.2020 в 12:37Dawid
посмотрел интервью, в основном согласен с его мнением и выводами
14.12.2020 в 10:44kurtis.leffler
Давид истреблять..а миллионы беженцев из окупированных территорий Азербайджана,это что? 30 лет оккупации чужих территорий-это что?. Горбатого могила исправит,думаю в ближайшие 10,20 а может и 30 лет Армению ждет очередная трагедия..Правильным путем идёте товарищи,Удачи!!
14.12.2020 в 16:28Тигран
Да, Бабаян всё чётко разложил и достойно вёл себя во всех отношениях, в отличии от других "генералов" и политиков. 
14.12.2020 в 08:40Dawid
большинство из тех,у кого есть средства, остались в Ереване, комубольше некуда - те все вернулись, 
14.12.2020 в 15:42rodney.metz
Неправда, азерб солдаты были без нижнего белья, даже был скандал во время с неким азерб офицером на сексуальной почве. Офицера уволили, но история осталась
14.12.2020 в 15:19gary_roob
Между прочим, одной из причин поражения, Бабаян называет умышленной выдачей военным меньшего размера нижнего белья.
14.12.2020 в 11:04Тигран
Рыночная экономика в человеке воспитывает шкурные интересы, а в пределе развития этих интересов рождается ПРЕДАТЕЛЬСТВО результат которого налицо. 
14.12.2020 в 14:44timothy.bayer
Со стороны видней внешняя картина, а внутри - внутренняя. Поэтому Самвел Бабаян предлагает не вешать ярлыки, не заниматься цирком дешевым, обвиняя друг друга, а провести расследование и понять кто конкретно не давал приказов на некоторых участках и кто конкретно не выполнил приказы и по какой причине. Все просто и элементарно! 
14.12.2020 в 02:18U415
Давид, примерно какая доля от довоенного населения Степанакерта вернулась в город? Сил вам!
14.12.2020 в 08:33gerard
давид- эта наша земля ,идёт возврашение окупированных земель хозяевам,наше цель не уничтожение армянского населения,если у нас была бы такая цель то в баку не проживало 30 тысяч армян,кстати сестра бывшего министра обароны армении проживает у нас в кюрдамире,во время войны она довала интервью прессе,наша цель признание армянским населением Карабаха азербайджанских законов,и мирное сосуществование
14.12.2020 в 18:41justin
Не нашли ссылку? 
14.12.2020 в 15:06dorsey
«Азербайджан умеет работать и ждать. Ресурсы у них есть. Пройдет 10, 20, 30 лет, они наберут силы и заберут у вас ВСЁ», - заявил он. Мужик знал , что говорил...»

 

Не надо передергивать - выставь ссылку (чур не Азерб ресурс), которая подтвердила бы, что Примаков именно так сказал. 

14.12.2020 в 11:17sheldon_price
Конспириологические слухи, фантастические надежды и фантастические обвинения + поиск предателей - обычный диагноз для народов, которые чувствуют, что их судьба находится не в их руках.Поляки тому пример в эпоху разделов и восстаний

Я полностью согласен с легендарным генералом Самвелом Бабаяном, что необходимо провести расследование и выявление виновных, а не вешать ярлыки.

В своём знаменитом интервью он по полочкам и профессионально даёт ответы по войне.

https://youtu.be/WxiUpjlFHyM

14.12.2020 в 08:50Dawid
Намик, когда вас тоже будут истреблять, при согласии всего мирового сообщества, вы тоже очень удивитесь
15.12.2020 в 12:41vinita.keler
Никак не удаётся подтвердить свои слова и отправить ссылку?)))
22.12.2020 в 18:17Смргл
Если это так волнует то вставь заголовок в гугль и найдешь , что  так волнует .

И даже если это не его слова ,- в чём  они расходятся с действительностью ???Как сказано ,- так оно и есть ...

22.12.2020 в 18:12Смргл
Давно не заходил .

Вбейте в гоголь "Пророчество Примакова о Карабахе начинает сбываться"  и убедитесь , что брал не  из Ваших предполагаемых источников .

Но, даже если б было так  как Вы предполагаете ,  что в этом высказывании не так ???

14.12.2020 в 01:42Isaak
Вам армянам нужно понять следующее: за то, что 7 районов Азербайджану пришлось освобождать силой и ценой 3 тыс. солдат, в Гадрут и Шушу вам ход закрыт. Теперь вопрос об оставшемся [...] карабаха. Либо он по-хорошему становится [...], либо [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.12.2020 в 08:42Saqqallı
Армяне сами во всём виноваты, теперь крокодиловые слёзы льют обвиняя всех и вся. Посмотрите свои посты до начала войны. Сплошное дразнилово Азербайджана и восхваление Армян ))), и вдруг у вас эту игрушку отобрали и конечно теперь кичиться нечем и это  бьёт по больному самолюбию нации исковерканной 30летними легендами.

Вы  настолько сами себя опоили мифами, а вашей избранности и ничтожности соседей что теперь похмелье вас опустило ниже плинтуса и это только начало )))

14.12.2020 в 07:56Namik Ahmedov
Давид а чему вы удивляетесь. Все так и должно было закончится. Вы все еще живете с иллюзиями по поводу так называемого "Арцаха". Перестаньте. Чем скорее поймете что, сейчас уже другая реальность тем проще будет жить и налаживать мирную жизнь. Об этом армян предупреждали 30 лет тому назад. Выбирая отделение от Азербайджана вы в свое время выбрали войну. Простых людей Карабаха просто подставили. Я всегда говорил первый враг армян это диаспора. Диаспора сидят в теплых местах и мечтают о великой Армении, заложниками их мечтаний становятся простые труженики которым все это нафиг не надо. Им бы просто жить и растить своих детей. Так что не надо сетовать на что то. Это все результат последних 30 лет.
14.12.2020 в 02:01Смргл
Пророчество Примакова о Карабахе начинает сбываться

Бывший премьер-министр России Евгений Примаков предупреждал Армению, что Азербайджан «заберет у нее все», если Ереван не отдаст часть Нагорного Карабаха. Об этом рассказал Telegram-канал «Майор и генерал».

По данным канала, во время «больших армянских побед в Карабахе» Примаков посоветовал экс-президенту Армении Левону Тер-Петросяну отказаться от части территорий.

«Мы договорились с Европой и США. Предлагаем вам вернуть Азербайджану захваченные районы, взамен на это Азербайджан признает собственно «армянскую» часть Карабаха», - процитировал канал Примакова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

«Майор и генерал» утверждает, что армянский президент посоветовался с военным и отказался от российского предложения, так как правительство «не поймет и снесет улица». После этого Примаков сделал Еревану предупреждение.

«Азербайджан умеет работать и ждать. Ресурсы у них есть. Пройдет 10, 20, 30 лет, они наберут силы и заберут у вас ВСЁ», - заявил он.

Мужик знал , что говорил...

14.12.2020 в 10:52sheldon_price
Давид, это шоу, где, к сожалению, гибнут и погибло огромное количество людей. Режиссёр этого шоу Кремль. Шоу состоит из нескольких частей.

1.Никол Пашинян -Сорос (российские СМИ денно и нощно внушали в течение 2-х лет, с враньем о закрытие русских школ в Армении, закрытии русских каналов (не надо путать Государственный канал с коммерческими) и т.д.

2. Война. Блицкриг не получился со стороны коалиции Азерб+Турция+Израиль+Пакистан. 

Россия во время не поставляла оружие, ахая и охая

3. Шущи, добить этот участок любыми грязными методами, Алиев подписал, вошли миротворцы, чтобы не защищать армян, а построить свою базу (цели могут быть разные)

4. Обнуление героизма армянского воина и Внушению армянскому народу, что сами виноваты.  Хотя 44 дня армянский воин стоял против Азерб+Турция + Израильские инструктора, пакистанские солдаты, сирийские боевики, турецкий спецназ + Россия поставляла оружие Азерб, Арцаху не помогала, да и Армения толком не помогла, не был задействован ни один полк.

5.ЛУКОЙЛ остался доволен, что были вытеснены две американские компании. Россия захватывает нефтяной рынок Азерб. И военная база между Азербайджаном и Турцией. Если Эрдоган идейный, то Алиев атеист и ему идея пантюркизма интересна на определенный момент, но не в перспективе

6.  дестабилизация в Армении, Смена власти в Армении с помощью внушения армянам, якобы Россия единственный гарант армянского народа.  Весь мир был свидетелем, каким «гарантом» была Россия.