Бездействие миротворцев - это соучастие России в убийствах мирных армян азербайджанцами

08 ноября 2021, 19:53

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

(Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Отличный солнечный день испорчен новостью о том, что под Шуши расстреляли группу армян, работающих на прокладке водопровода в этом участке. Один убитый и трое раненных. Ждал чего-то подобного, ведь когда убийц поощряют, они продолжают свое черное дело. Сегодня в Шуши празднуют день взятия города, вот им и нужен был убитый армянин для полной радости...

Недавно были еще убитые мирные армяне, застрелили тракториста рядом с российским миротворцем - и никто за это не ответил.

Особенности азербайджанской национальной охоты или почему убили армянского тракториста...

Кто должен ответить, если [...] ликует по поводу убийства любого армянина? Российские миротворцы, прибывшие в Арцах в качестве гаранта безопасности, ничего не могут с этим поделать. Или не хотят. Ведь для этого надо дать адекватный ответ, а Эрдогану это точно не понравится.

Если бы убийцу тракториста выдали бы армянам Арцаха, сегодняшних выстрелов не было. Стреляющий бы знал, что в Степанакерте его разорвут на мелкие кусочки, а так, он увидел стоящих вместе рабочих армян, поставил автомат на очередь, прицелился и нажал на курок. Очередной "герой" Азербайджана.

Россия не справляется со своей ролью гаранта безопасности - это факт. Молчание и бездействие России - это соучастие в убийстве мирных армян. Дорога из Степанакерта в Ереван перекрыта, мы, все жители Арцаха, оказались в ловушке. Мы заложники, только у себя дома. То, что наша власть бессильна и ничего не может делать, это тоже факт, но тогда надо обратиться к международному сообществу. Пусть в Арцах войдет миротворческий контингент из разных стран с реальной гарантией того, что за каждый выстрел придется отвечать перед всем миром.

Главнокомандующим Азербайджана является Алиев, он в ответе за своих убийц на службе, но на нем столько военных преступлений, что хватит на несколько пожизненных сроков. Для него очередной убитый армянин это лишний повод для радости. То же самое делала и Турция, а яблоко от яблони недалеко падает. Угомонились лишь тогда, когда армяне стали физически уничтожать их ведущих политиков. Если в нас стреляют и убивают, мы тоже должны стрелять, иначе нас без конца будут убивать.

Пашинян, взявший на себя роль главнокомандующего Арменией мямлит что-то насчет мира и открытия коммуникаций. Если ты лидер государства и не справляешься со своей ролью - уходи. То же самое касается и России, взявшей на себя обязательство гаранта безопасности. Если не справляешься, не надо было звать людей обратно жить в Арцахе, под дула стреляющих очередями автоматов, иначе это соучастие в убийстве...

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.11.2021 в 21:11Dawid
да, это отрезвило бы
08.11.2021 в 21:05hmaeak
завтра посмотрим,что за мирный документ подпишут
08.11.2021 в 21:29kayla_mann
Хамаяг, а твои 40 армян в больнице Минводах на одного пошли и убили, и спецназовца зарезали и убежали в армению. Продолжить? Кстати поздравь тещу с женой с праздником!!!
09.11.2021 в 00:24Нури Паша
Надеюсь, Давид с восторгом лицезрел праздничный фейерверк в Шуша. Бакинский салют мне очень понравился. 
08.11.2021 в 20:36britt
давид -руские никогда не претендовали на роль миротворцев,они за вас воевать не будут а вы покозали как умеете только бегать,может французов пригласить ? незнаю ,непомню когда после Напалеона Франция побеждала в какой-то войне,я предлогаю пригласить диаспору российскую ,их только надо собрать с рынков
08.11.2021 в 21:13britt
давид -44 дня прятался в подвале а теперь возмужал?
08.11.2021 в 21:05kirstin
Что делать? Беречь себя и [...] в ответ. Других вариантов нет.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.11.2021 в 20:57kayla_mann
Зная армян, уверен, что этих бедолаг специально туда послали. Там высокопоставленные лица, там президент, а тут совсем рядом хрен знает кто ошивается. Сто процентов это было сделано специально. Жалко людей конечно, но ищите виновных у себя. 
08.11.2021 в 21:04hmaeak
они в москве над русскими глумятся,хочешь что бы в карабахе по другому себя вели?терпел бы америкос такого?
08.11.2021 в 21:12britt
Кristin-несмеши,вы умеете только из за угла стрелять по безоружным дипломатам или из за спины русских стрелять по  женщинам и старикам
08.11.2021 в 21:06britt
Hmaek-пришло время собирать камни
08.11.2021 в 20:44britt
Ты лучше расслабься и наслаждайся салютом,в этом году мы сделали жест ,просмотр бесплатный,в следующим году надо будет платить за удовольствие
08.11.2021 в 21:56Emil Memmedov
В  следующий  раз  такой  салют  азербайджанцы  устроят  в  городе  Ханкенди! 
08.11.2021 в 20:31britt
давид-ты прав,надо выдать Азербайджану убийц женщин и детей ы Ходжалы они должны предстать перед законом и быть наказаны,армяни должны выдать всех преступников которые в течении 30 лет уничтожали наши города и сёла,всех тех кто виновен в изгнании милиона азербайджанцев из родных мест ,ты прав справедливость должна восторжествовать
08.11.2021 в 21:45Emil Memmedov
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности, угрозы и призывы к насилию запрещены Правилами.
08.11.2021 в 23:03Bah Badalov
Странные люди. Город называют в честь деятеля Большевика врага Дашнаков врага Нидже . "И не меняют на выдуманное старое ",а выдуманное название "Солнечный лес" на камнях это прославили. Для Хачкаров нужны камни, В дремучем темном саду живут Серые Волки. 
08.11.2021 в 21:53Emil Memmedov
Конечно ! [...]  преступления  своего  племени  в  упор  не  видит  Они  думали  что  10  миллионный  Азербайджан    на блюдечке  уже  подорил  Карабах  Армении   Спите  во  сне  увидите  "миацум"! 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.11.2021 в 22:48Bah Badalov
Странные люди,Российских  Миротворецев не предупредили,, пошли чего то откапывать когда Президент Азербайджана не далеко с иностранцами . Азербайджанский Аскер знает что Сепаратисты много оружия закопали в схронах . И видя что нет миротворцев а есть вооруженные люди откапывают пушку или миномет ,нейтрализовали угрозу и провокацию. Точнее Кочянареновские писаки и крикуны будут кричать это ясно, провокация не прошла Аскер заметил угрозу .
09.11.2021 в 01:32Bah Badalov
Странные люди, микстура для ума еще не придумали то слушают музыку Шарль Азнавур и думают что Макрон поможет. Есть страны бывшие колонии Франции; Ливан Алжир ,Тунис.Почему там плохо живут Армяне и едут в Ереван Хаястан ,чего Бизнес леди диаспоры США Кардашян и не только, открыли свой фабрики в Турции .Армянская диаспора живет для себя для своей страны, где живут;- России, США Латинская Америка, Франция ,Канада, Иран. Хаястан -Армения нужна для смывания грязных денег через фонды как Аястан. Так как жили Армяне в Азербайджанской ССР Не жили даже в Лос-Анджелесе . 1987 в Ереване решили что без Азербайджана и азербайджанцев Армяне хорошо заживут как в Голливуде в Лос-Анджелесе .Вот и живут 30 лет в Голливудской стране в киностудии Мосфильм . 
08.11.2021 в 22:55malvina
Давид сам посмотри что пишеш 1) тракторист в месте с миротворцем ехали на тракторе по ближе к постам азербайджанцев чтоб пахать минные поля и там его застрелил азербайджанский солдат при том что рядом с ним был русский солдат 2) азербайдданска армия чтоб отметить взятие шушы убила группу армян и весь азербайджанский народ порадовался за это . Теперь понимаеш почему в мире уже вас не хотят слушать ? Устад проста не может понять как взрослый человек может писать такую нелепость а самое главное Давид ты ведеш себя как будто сосед который жалуется милиции на верхнего соседа потому что они там на верху шумят .
08.11.2021 в 22:42Saqqallı
Давид вы пешки, расходный материал, и чем быстрее поймёте тем лучше для вас же. Россия пришла не защищать а контролировать регион и ваши жизни на десятом месте. 

Сами посудите, сначала вброс идёт что готовиться новая встреча трёх руководителей, потом глава Администрации Президента России её анонсирует в тот же день Пашинян опровергает эти слова. И конечно после  такого унижения Песков берёт свои слова обратно. Но показательно наказывают несчастного мирного жителя, именно там где Азербайджан разрешил провести работы для снабжения водой Ханкенди, и плюс перекрыли дорогу. Сразу Министры иностранных дел созвонились и о чем-то договорись. 

Думайте о будущем...

 

09.11.2021 в 10:32willie
Добрый день, Давид. Не очень ли ты категоричен о том, что российские миротворцы не справляются? Объективно, с таким количеством миротворцев перекрыть весь Арцах задача не совсем выполнимая.
09.11.2021 в 12:01Dawid
не в количестве миротворцев дело, армян убивают прямо рядом с ними, показывая, что миротворцы им не указ,
08.11.2021 в 23:40Нури Паша
Давид не хочет понять одну очень простую истину. Что миацумщики просто никого не интересуют. Они чисто пешки. Как их хозяева в первопрестольной решат, так они жить и будут.В данный момент губернию прессуют на открытие коридора, который она обязалась открыть, подписывая  ноябрьское заявление капитуляции год назад. 
09.11.2021 в 21:19kiley
Так ведь вам же бедолагам твердят : Хотите что бы вас не убивали, признавайте границы, подпишите мирное соглашение. И будет вам мир и жвачка. Никто больше не умрет. Но вы хитро-древние и умирать не хотите, но при этом и под мир не хотите подписываться. Как же с вами поступить? Вы определитесь наконец-то! Больше никто с вами нянчиться не будет и ваши слезливые капризы никто слушать не станет. Сегодняшнее ваше положение , как говорится - to be or not to be - вот в чем вопрос. Думайте!