Саботаж Азербайджана против "Газпрома" или почему наш народ замерзает без газа...

22 марта 2022, 17:59

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен в КУ)

Снег непрерывный в эти несколько дней. Последние статьи почти все про снег и газ

"А снег идет..." - и газа нет

Снег, газ, жадность степанакертцев и беженцы...

Горы снега по всему городу. "Кольцевая" превратилась в снежную крепость. Герой недели - человек с лопатой, убирающий снег. Снег - это вода, всем от него польза, вот люди к трудностям и относятся с пониманием. Да и дети снегу рады.


Степанакерт усиленно очищают с помощью спец. техники, центральные дороги открыты, работают уже городские автобусы. Несмотря на неожиданность снежных осадков (весна все-таки на дворе) и на их обилие, город можно считать справился.


А вот газа снова нет - отключили. Теперь причина другая- сначала азербайджанцами был подорван участок газопровода, они несколько дней никого не подпускали к месту подрыва, но потом сами починили и заодно на трубу вентиль установили. Открыли дня на два и снова перекрыли.

Саморемонт азербайджанцев и установка вентиля на газотрубе показывают, что это не был случайный взрыв, это преднамеренный подрыв с далеко идущей целью, саботаж называется. Учитывая погодные условия - с отягчающими обстоятельствами...

Как метко сказала одна из моих друзей: империя решила перекроить мир, но газопровод в Арцахе ей не под силу?

Люди-то понятно замерзают, но они карабахцы, против них все можно, а вот убыток против "Газпрома" - это наказуемо, если кто забыл - напомнят, чем бы не завершились переговоры.

Говорят, азербайджанцы взамен два наших села хотят...



фото и видео: Давид Симонян

23.03.2022 в 09:19rick
Жадность фраера погубит - Алиев не догадывается, что он фраер) 
23.03.2022 в 10:30rick
Не думаю))
22.03.2022 в 19:08madaline
давид-рано или поздно придётся отвечать за "базар"
23.03.2022 в 05:56Вагиф Алиев1
Если  меньше  болтали  и воевали  как  Украинцы
24.03.2022 в 00:52mohammad
👍
23.03.2022 в 09:24rick
Крайне удивила нашу редакцию новость о том, что Зеленского хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира. 

«Прямо сейчас и во всем мире сограждане-демократы задают один и тот же вопрос: что мы можем сделать, чтобы поддержать народ Украины? Мы считаем, что сейчас самое время показать народу Украины, что мир на их стороне», — заявили инициаторы, среди которых были европейские политики, общественные деятели и бывшие лауреаты.

Честно говоря, мы максимально разочарованы, потому что знаем как минимум одного человека, который в разы больше заслужил эту номинацию, чем Зеленский. Чем заслужил Зеленский? Да ничем, в отличии от Никола Пашиняна. 

Пашинян уже полтора года открывает эпоху мира в регионе, в котором этого мира никогда не было, в регионе, где двое из четырех соседей возглавляемой им страны каждодневно угрожают войной и говорят о своих территориальных притязаниях. Он открывает эпоху мира с Азербайджаном, который год назад резал головы его военнослужащим и мирным согражданам, расстреливал пленных, бомбил мирные города, уничтожал и уничтожает объекты культурного и исторического значения. Он открывает эпоху мира со страной, военнослужащие которой каждый день в пылу централизованной агрессии стреляют в мирных жителей, издеваются над пленными, оккупируют суверенные территории Армении. Человек отказывается видеть темные тона этого мира, отказывается от национальных и геополитических интересов своей Республики, он жертвует интересами своей нации, своих сограждан и все это ради эпохи мира. Где справедливость, черт возьми? Никол Пашинян за полтора года столько раз подставил левую щеку (не свою конечно же, а всей нации), что его уже пора в лик святых возвести, а тут крысят какую-то премию мира, тьфу.

Вы посмотрите на его правительство? Один краше другого и у каждого в душе горит огонь мирной эпохи. Арарат Мирзоян вынуждено обнимается и улыбается Чавушоглу, который еще вчера говорил, что если Армения не будет слушаться, то получит повторение осени 2020 года, но Арарат терпит скрепя зубы, ведь он знает, ради чего нужно терпеть. Ему и имя коверкают официальные лица Турции, и в СМИ называют как угодно, только не Арарат, терпит человек, даже будучи главой МИД — ни слова против не сказал. Арарат уже и альтернативное население Армении придумал, большинство из которого по его мнению жаждет начать эпоху мира с Турцией. Ну куда же вы смотрите? 

Эти люди готовы пожертвовать всем, чтобы открыть эпоху мира, даже тем, что им не принадлежит и никогда не принадлежало. Они реализуют эпоху мира со странами, которым эта эпоха никогда не была нужна и не будет нужна, им нужна лишь ставшая на колени Армения, которая не будет мешать и возникать, но все равно Пашинян и его дрим тим строго идут к цели. Вон, в Арцахе уже две недели гуманитарная катастрофа, нет газа, перебои с электричеством, а власти Армении даже слово не сказали, закрылись в уголке эпохи мира и пытаются делать вид, что ничего не происходит. Все ради эпохи мира.

Куда же смотрит прогрессивное европейской сообщество? Какой к черту Зеленский?

Единственный промах Пашиняна в том, что он не голубоглазый блондин, но тут уже поделать нечего … наверное.

Телеграм канал: @togarma301

23.03.2022 в 10:29rick
Не надо гнать. Мне даже неохота комментировать. 

Иногда азерпроп настолько лишён смысла, что даже не понимаешь, о чём автор начал разговор. Одно дело, когда тебе приходится опровергать что-то, а другое - когда само опровержение смысла не имеет (с)🤷‍♂️

22.03.2022 в 18:34madaline
давид-ваших сёл в Карабахе,это наши сёла окупированные бандитами,о выводе которых написано в 4-пункте соглашения от 10 ноября,уже полтора года на нашей земле находятся незаконные вооруженные формирования и мы должны их подогревать? У газпрома с нами нету соглашения о транзите газа в Карабахский регион Азербайджана,незаконная комерческая деятельность на нашей територии чреваты большими денежными штрафами вплоть до конфискации имущества,Баласанян со своей вооруженной шайкой должен разоружиться и сдаться правосудию,тогда гражданское населпние будет жить спакойно
22.03.2022 в 18:49Dawid
мне не надо отвечать каждому пи...сарю
22.03.2022 в 20:13Dawid
посмотри на свой нос, скоро на нем вырастит
22.03.2022 в 21:17Isaak
Выбор у вас простой: под юрисдикцию Азербайджана или пополняете спюрк

.

Скулеж в интернете вам не поможет. Уж если в 20-м году вас все проигнорировали, то сегодня, учитывая вашу позицию по [...] в Украине, подавно

22.03.2022 в 22:38theo
Вообще-то поставка газа в Карабах (где ещё остались армяне) со стороны "Газпрёма" является незаконной, т.к. весь Карабах является легитимной территорией Азербайджана.
22.03.2022 в 23:13lurlene_cronin
Давид, газ нынче удовольствие дорогое. Вот даже стабильная Европа озадачилась своим газовым будущим, ищут новые пути и источники.  Азербайджан стал одним из источников обеспечивающий энергетическую безопасность Европы. А ты говоришь, вентиль приварили. Мелковато мыслишь, Давид. 
23.03.2022 в 00:31Dawid
Это не я говорю, это факт, у нас перекрыли газ, в такой снег это преступление против человечности, 
23.03.2022 в 09:14rick

Неслучайно появилась статья. Алиеву не усидеться на двух стульях, Белый дом требует определиться кто на чьей стороне. 

https://news.yahoo.com/putin-isnt-only-dictator-trampling-100055977.html?soc_src=social-sh&soc_trk=fb&tsrc=fb

👆

Полный текст

Азербайджанский лидер непримиримо враждебен армянам и самой Армении, чья обрывочная демократия является вызовом авторитарному мировоззрению. В 2020 году Алиев напал на автономную территорию, известную как Нагорный Карабах, которая долгое время находилась под самоуправлением этнических армян, и захватил большую ее часть силой в ходе жестокой войны, в ходе которой были обезглавлены армянские солдаты, дроны-убийцы, кризис с беженцами и ужасное обращение с военнопленными.

 Сейчас Алиев проводит массовое культурное стирание, используя главный инструмент из арсенала диктаторов: ложь. 3 февраля Азербайджан объявил о создании государственного органа, целью которого, по словам министра культуры Анара Керимова, является устранение «подделки» христианской армянской культуры — ссылки на сотни древних священных мест, свидетельствующих об армянской христианской истории. .

23.03.2022 в 09:17rick

❗️Заявление МИД Республики Арцах в связи с прекращением газоснабжения 

21 марта вечером власти Азербайджана вновь сорвали газоснабжение Арцаха, в очень холодных погодных условиях лишив население важного ресурса отопления.

Поведение Азербайджана – не что иное, как гуманитарный терроризм. Оно грубо нарушает все нормы и принципы международного публичного и гуманитарного права, никак не укладывается в рамки нравственности. Этот вопиющий поступок является очередным проявлением ненависти и национализма.

Министерство иностранных дел Республики Арцах строго осуждает политику Азербайджана и обращается к международному сообществу с настоятельной просьбой дать адекватную оценку содеянному․

Человеконенавистнические шаги Азербайджана не могут повлиять на волю и решимость народа Арцаха. Мы продолжим жить и созидать на нашей исторической Родине, развивать и укреплять нашу независимую государственность.

@reartsakh

23.03.2022 в 09:21rick
А ты у турков спроси, как воевали армяне в последней арцахской войне. И почитай на турецких сайтах, что они писали про азербайджанцев-«воинов»)) Для меня открытие было, что они вас презирают в качестве вояк. 
23.03.2022 в 10:01jimmie
Rick,Алиев ещё простудится на ваших похоронах
23.03.2022 в 10:26jimmie
Вы забыли как перекрывали Сарсангское водохранилище летом а зимой открывали тем самым создовали потом на територии Азербайджана? Какой привет такой и ответ
23.03.2022 в 07:22horacio.kuvalis
Такие пафозные слова-преступление против человечности!!!, и про человечность обсуждает [...] 

30 лет держал в изгнании почти милион азербайджанцев,большинство которых долгое время жили в вагонах и палатка ,зимой и летом,в антисанитарных условиях,уничтожили соседнее село Ходжалыс женщинами и детьми,стёрли с лица щемли Агдам,надгробные плиты использовали как стройматериал и [...] 

обсуждают про человечность!!!??

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.03.2022 в 13:54rick
❗️За 2 недели в Армению релоцировались 143 компании: «Invest in Armenia CJSC»

▪️Из России-113 компании

▪️Из Украины- 14  

▪️Из Беларуси-10

▪️Из Молдовы-4

▪️Из Казахстана-2

▪️Регистрация бизнеса в Армении занимает 20 минут

▪️Действует онлайн-система налогового учета, форма электронного выставления счетов. 

▪️IT-стартапы платят 0% налогов.

 Бизнесы в других отраслях:

▪️Налоги при обороте до $55000 - 0%

▪️При обороте до $220.000- от 1.5 до 4%

@bagramyan26

23.03.2022 в 14:13rick
С больной головы на здоровую, новый сезон — новый хит.

«Баку не имеет отношения к проблемам с газоснабжением в Карабахе». 

Разумеется, не имеет. И «проблема» возникла совсем не на том участке, который проходит по оккупированной части Арцаха.

И белый фосфор армяне сами на себя сбрасывали. И к обстрелу церквей и больниц Арцаха Баку не имеет отношения. Фейк ньюс абсолютли. 

От создателей «В Сумгаите армяне сами устроили погромы».

https://t.me/ErnestV_2020/26652

23.03.2022 в 17:45mohammad
Вот такие «незначительные» инциденты в Арцахе — лучший ответ на недоумение или даже возмущение многих людей, которые не понимают, почему Армения должна соблюдать нейтралитет в войне между Россией и Украиной. 

Под шумок славянского братоубийства Апшерон посчитал, что настал удобный момент «порешать» свои вопросы при молчаливом согласии России. 

По сути, это началось сразу с ноября 2020-го, когда Баку, нарушив первый же пункт трёхстороннего заявления, оккупировал последние сёла Гадрутского района. Россия промолчала. 

Спустя почти полтора года Азербайджан так и не выдал всех армянских заложников, нарушив еще один пункт. Россия молчит.

Азербайджан выдвинул нигде не указанное требование о картах минных полей — Россия промолчала. 

С момента вторжения азербайджанских войск на суверенную территорию Армении прошел почти год — Россия и ОДКБ «равноудалились». 

Теперь Россия и Азербайджан — союзники. Идеальный расклад для Баку, чтобы окончательно «порешать» арцахский вопрос. 

И в довершение всего война. Украина ведет себя по отношению к Армении так, как всегда вела, и по-другому вряд ли будет. Но то, что я сейчас написал, является, надеюсь, достаточным объяснением того, почему следует соблюдать нейтралитет.

https://t.me/ErnestV_2020/26663

23.03.2022 в 16:48Dayday
Турки хорошо знают как воевали азербайджанские солдаты в недавней войне, и сами армяне это прекрасно знают. Достаточно примера взятия Шуши. Продолжайте жить мифами, если вам от этого легче. Только не надо их выдавать за реальность. 
23.03.2022 в 17:44mohammad
⚡️ ЕС требует немедленно восстановить газоснабжение Арцаха.

Кто требует, у кого требует? У союзника России, которая сейчас наглядно учит младшего товарища, как правильно класть болт на ЕС? 

Брюссель Апшерону не указ. Евросоюз стелется перед Алиевым в надежде на получение дополнительных объёмов газа. Алиев при этом зол на Евросоюз, который так и не дал денег. 

И после этого Баку будет выполнять требование ЕС?

https://t.me/ErnestV_2020/26664