В бархатных перчатках не воюют...

14 сентября 2022, 02:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен).

Вчера ночью Азербайджан масштабно напал на приграничные города и села Армении. Полсотни убитых за одну ночь, а сколько раненных, пока не сказали. Мой коллега, блогер из Еревана точно проанализировал и обрисовал ситуацию в статье, добавить почти нечего...

Новая азербайджанская агрессия против Армении

Потеряв щит в виде Арцаха, следовало ожидать нападение на Сюник и на Варденис, "дали палец, откусят по локоть", но почему после переговоров в Брюсселе Пашинян заранее не предупредил жителей, что война на пороге? Его обманули, а Шарль Мишель получается тоже соучастник?

Армения обратилась за помощью к России, а до Армении ли сейчас России? Пашиняну следует обратиться прежде всего к нашему народу и объяснить, что война - это дело всех и каждого и если сегодня не тебя убили, не радуйся, это произойдет завтра. Всем народом надо обороняться.

Нужно мобилизовать все ресурсы для сохранения государственности Армении, но война в Карабахе показала, что Пашинян не может принимать жесткие меры, необходимые во время боевых действий. У него нет главного, видения пути к победе. Призыв к миру во время войны - это тупик...

Пашинян должен уйти со своего поста или должен показать, что он тот самый лидер, знающий путь к победе. В бархатных перчатках не воюют, пора одевать боксерские перчатки. Их надо было одеть еще в 2020 году, тогда бы не было сейчас ракетных обстрелов Армении.

Если этого не произойдет, следующий удар будет из Нахичевана по Еревану...

"живые и мертвые", Степанакерт, фото: Д. С.

14.09.2022 в 02:43aide
Давид, я уже сотый раз повторяю тебе, нет шансов у страны, армию которой разбили в пух и прах, вы опять ждете манны небесной, за какие такие заслуги?Прошли те времена, если за 30 лет Азербайджан готовился, чем занималось ваше руководство.

[...] вот ваш конек, а когда лицом к лицу с регулярной армией, то начинается Москва помоги,Иран помоги,Франция помоги, Америка помоги...Закройте небо, атомная бомба нужна и т.д и т.п.

Вы знаете, что Армении оружие не продают,догодайся с первого раза, то то и оно,а нам оружие продают, тем более современное.

На, что рассчитывали генералы отправляя ДРГ на территорию Азербайджана?

В интернете гуляет видео пленных солдат, все вчерашние мальчишки...теперь догадываешься, что с ними будет, правильно будут судить..

Азербайджан потерял 50 военнослужащих, ответ был соизмерным нашим потерям.

Ваши потери так и остануться 49 человек, ведь трудно озвучить цифру в 200 человек...а сколько пленных вам не расскажут..

Одним словом ответы на провокации будут разрушительными и одновременно разрушительными..тому пример 13 сентября..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

14.09.2022 в 06:21Намик Ахмедов
К миру надо стремится. Тупо держатся за Карабах это не выход из положения. Надо просто смрится с реальностью и идти дальше.  Да надо подписать мирный договор, отказаться от бредовых идей миацума и жить дальше.
14.09.2022 в 09:30kokeyshenburo
"Пашинян должен уйти со своего поста или должен показать, что он тот самый лидер, знающий путь к победе. В бархатных перчатках не воюют, пора одевать боксерские перчатки"

Автор , представьте ,что вы на месте Пашиняна , что в таком случае означает для вас надеть боксерские перчатки?  Если против тебя (любителя) на ринге будет противник (профи) и из более тяжелой весовой категории , никакие перчатки тут не помогут.

14.09.2022 в 09:31lai.wolf

Давид а кто тебе мешает прямо сейчас умереть за родину?обязательно Пашинян по телевизору должен пригласить тебя на войну?

14.09.2022 в 10:48kokeyshenburo
На самом деле никто из армян воевать не желает. Их все надежды связанны , только с тем ,что кто-то (но только не армяни) "жестко ударит по столу" и скажет: "Всё достаточно! Мы начинаем помогать и воевать за Армению , это же наш долг. Мы же обязаны армянам , за то, что они "первые" христиани на планете  и за то,что благодаря армянам цивилизованный мир узнал , что такое , телефон, телевизор, фэн, стиральная машина и.т.д."
14.09.2022 в 11:20reyes_lemke
Конечно же не верит, писать  блоги  это не мешки ворочить..
14.09.2022 в 09:38Эмиль Ханкенди4
Давид  ты  сам  то  веришь  в  этот  бред  который  написал? Нельзя  надевать  боксерские  перчатки  когда  у тебя  их  нет  Вспомнил  старый  армянский  анекдот  Приходит  80  летний  старик  к своей  жене  и говорит  "Сируш  матах  линем   хочешь  звезды  с неба  достану  для  тебя? Хочешь  до утра  будем  вместе" ? Сируш  удрученно  смотрит  на  мужа  вздыхает  и  говорит  "Вартан  джан  ко  цавыт  танем  - инчов?"