Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана

15 сентября 2022, 15:39

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен).

Вчерашние негативные заявления пока еще премьер-министра Армении, Никола Пашиняна вызвали немало шуму. Число убитых в Армении перевалило за сотню, но объявить своему народу о том, что началась полноценная война с ракетными обстрелами жилых домов и убитыми у него так и не хватило духу.

В бархатных перчатках не воюют...

То он говорит, что готов подписать документ, за который его всем народом назовут предателем, то говорит, что ничего подписывать не будет, явно уже сам запутался в своей лжи, даже СНБ Армении выступило с заявлением, что все на так, как заявил Пашинян.

Мировое сообщество отмолчалось по факту нападения на Армению, еще бы, ведь Армения союзник России, а значит, Азербайджану можно бомбить армянские города и убивать мирное население. ОДКБ, в котором состоит Армения, тоже по факту отказалось помочь.

Сценарий, разыгранный в Нагорном Карабахе, когда большая часть Арцаха была силой отторгнута, теперь применяется в Армении, силой хотят отнять у Армении его самую большую область - Сюник. Что тогда от армян останется, только Ереван и Гюмри?

Степанакерт не принимает никаких заявлений Никола Пашиняна, даже если официальная власть примет, народ не согласится ни с одним его решением, хотя на этот раз даже наша власть заявила, что несмотря ни на какие заявления Еревана, Арцах не будет в составе Азербайджана...

Вчера вечером народ стихийно собрался на площади, вся площадь была переполнена людьми, не знаю сколько тысяч, но много и в очередной раз напомнила миру о том, что мы будем бороться за нашу независимость. Если это возвращение в 1988 год, то люди согласны не уходить с площади...

Сегодня утром люди вновь собрались на площади и договорились, что вечером, в 19 : 00, все снова соберутся. Люди согласны остаться без работы, устроить забастовку, согласны жить без света и газа, даже без воды, но быть в составе Азербайджана мы не согласны и мир должен признать это.

В составе Азербайджана нас ждет очередной геноцид, мы это уже видели, писал об этом не раз и показывал факты истребления армянского населения.

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

фото и видео: Д. С.

16.09.2022 в 17:26paris
Можно по-разному относиться к ситуации на... - Александр Лапшин | Facebook

Можно по-разному относиться к ситуации на Украине, можете поддерживать тех, или этих. Это ваше личное дело. Даже вникать в политические аспекты не хочу. Украина, одна из самых коррумпированых стран мира, страна успешно развалившая за годы независимости мощнейшую индустрию, уничтожившая собственные вооруженные силы, доведшая миллионы собственных граждан до массовой эмиграции. Все это объективные факты, сделавшие Украину failed state где-то на грани третьего мира.

Но! Вы посмотрите, как украинцы смогли организоваться и сплотиться за последние полгода. Они стали нацией, они стали государством, они стали силой. Повторюсь, что как бы вы к ним не относились. Это тоже объективные факты. Чем бы не закончилась нынешняя ситуация, Украина уже никогда не будет прежней, поскольку они знают за что ведут борьбу и не остановятся на достигнутом. Посмотрите, какие колоссальные усилия украинцы бросили на полное первооружение армии, на подготовку личного состава, на применение новых самых передовых стратегий и тактики. Вчера прочитал, причем российских же СМИ, что Россия испытывает колоссальные трудности с разведкой на поле боя, поскольку украинцы владеют необходимыми средствами борьбы с беспилотниками и Россия теряет их сотнями. Тоже самое касательно боевых беспилотников, которые как правило не достигают своих целей.

Я к чему все это рассказываю? В эти дни СМИ Израиля публикуют новости о том, что Израиль через Польшу продает Украине самые современные системы борьбы с беспилотникам. Почему через Польшу? Чтобы не выглядело, словно израильтяне поддерживают Украину, важно сохранять если не дружеские, но хотя бы нейтральные отношения с Россией. Не секрет, что Израиль не только один из главных производителей беспилотников и другого военного оборудования в мире, но и один из главных разработчиков и средств борьбы с ними же. За последние годы ни один разведовательный либо боевой беспилотник запущенный по Израилю из Ливана и Сирии не достиг своих целей. Десятки были сбиты, либо посажены в качестве трофеев.

Выходит, что бороться с беспилотниками вполне можно и нужно. Известно, что турецкие и израильские беспилотники нанесли колоссальный урон армянской стороне в 2020 году. Казалось бы, прошло 2 года, наверное должны были быть сделаны выводы? Но вчерашнее обострение на границе Армении и Азербайджана и очередные Байрактары абсолютно спокойно работающие над армянской территорией показали, что выводы снова не сделаны. Украинцы смогли организоваться за полгода-год и создать из разваленной армии вполне серьезную боевую силу.

Почему Армения снова и снова наступает на те же грабли? Азрбайджанцы не придумали ничего нового, все те же предказуемые провокации, те же средства нападения, та же пропаганда. Если вы знаете что враг нападет снова, если вы знаете даже когда он нападет, знаете какое вооружение будет использовать - почему ничего не было сделано за два года? Почему опять десятки солдат погибли из-за того, что не были построены мощные бункеры и укрытия, из-за чего солдаты опять оказались под защитой автомобильных шин и песка? Почему беспилотники свободно летают над армянскими позициями и нет систем их подавления и выведения из строя?

На самом деле, стараюсь не нервничать и не думать об этом слишком много. Я ведь не армянин, не гражданин Армении и не должен переживать, ведь это право армян либо быть сильными, либо страной третьего мира, об которую будут вытирать ноги. Но все равно, обидно, парней жаль, новые могилы на Ераблуре вызывают слёзы.

Лично я всегда иду вперед, делаю выводы из ошибок и совершенствуюсь. Выигран ЕСПЧ в Страсбурге, добился принятия резолюции ООН с осужденим Азербайджана. Впереди суд в США против Азербайджаны и очень много мероприятий и в ООН, и в правозащитных организациях, встречи с политиками в Европе, США и Израиле. Капля камень точит, как говорится.

16.09.2022 в 19:25lazaro
paria,ты лицимер?
15.09.2022 в 16:10jermaine
Давид, вы за все это время так и не поняли одно?  "Даже если весь мир лопнет,  Карабах  Будет в составе Азербайджана". С вами или без вас, Будет !!! Повторяю, Будет и есть !!!  

15.09.2022 в 16:55Эмиль Ханкенди4
Даже  если  лопнут  все  армяне  мира  Карабах  был  есть  и  будет  неотьемлемой  частью  Азербайджана   А  азербайджанцам   до  лампочки  что  думают  в  "Степанакерте"  Кто  не хочет  принять  власть  Баку  может  убратся  по  новой  дороге  в  свой  "майр  Хаястан" Никто  вас  на территории  Азербайджана  насильно  не держит  Теппеть  капризы  карабахских  армян  Баку  больше  не  намерен  Если  думаете  что   российские  так  называемые миротворцы  остановят    Армию  Азербайджана  то  зря  надеятесь   Карабах  это - Азербайджан! 🇦🇿🇹🇷🇵🇰
15.09.2022 в 17:42cyrus
Не приветствует вас устад из оттаманской порты ! Давид и в други блогах писал и тут повторю : Азербайджан не должен и похоже не собирается захватить территорию Армению , будь это сюник или Ереван без разницы . А вот Карабах совсем другое дело это законные территории Азербайджана . Армяни самоопределилтсь создав армянское государство если хотите жить в армянском государстве скатертью дорого , можете ехать по новой дороге которую для этого и построили. Башкан Эрдоган и вся турецкая вс на стороне Азербайджана , это братская страна и наш союзник . Нам без разницы что вы там хотите и кто за вами стоит на Кавказе мы Турция являемся страной номер 1 и мы говорим что либо мирно живите в составе Азербайджана либо уезжайте у себе на родину в Краснодарский край ! 
15.09.2022 в 20:52Saqqallı
И слава Богу! 

Чемодан, Вокзал, Ереван 

16.09.2022 в 00:17Dawid
кто сомневается в моих словах - просто  прочитайте комментарии под этой статьей
16.09.2022 в 00:49ernie
Давид ты опоздал ,Карабах уже в составе Азербайджана,вы живёте по нашим правилам,дорогу вашу мы определяем и судьбу вашу мы определим 
15.09.2022 в 17:32verdell
Давид даже несмотря на то что от первой карабахской войны прошло почти 30 лет мы все равно не забыли и не смирились потерей Карабаха. Вернулись и освободили. Против нас был почти весь мир, все сильные мира сего (США, Россия, ЕС) , даже это нас не остановило. Ты что думаешь сейчас нас кто-то остановит? 
15.09.2022 в 22:22Намик Ахмедов
Давид ваши слова это опять призыв к войне. Неужели вы не понимаете очевидных вещей. Никто не вправе менять государственные границы другого государства. Исторические бредни это не аргумент, это так не работает. Сколько людей еще должно погибнуть чтобы до вас это дошло. Вы готовы пожертвовать и своими детьми ради бредовых идей? Если так то продолжайте в том же духе. Я понимаю что есть другие заинтересованные стороны которые вам дают надежды, но они вами пользуются и уверяю вас эти надежды несбыточны. Чем больше вы будете миацумить тем больше будут умирать ваши родные и близкие.
16.09.2022 в 19:22lazaro
Давид,твои слова не имеют значения, а тем более веса перед словом Алиева,Эрдогана или  Путина, если данные господа решили, что армянам пора успокоиться, понять реальность, понять,что от них  хотят, а хотят они т.е данные господа, возвращения  армян из мира сказок и мифов  тётушки Айкануш в реальную жизнь.

Не хотите быть в составе Азербайджана, тем лучше для нас, меньше хлопот..

 

16.09.2022 в 19:29lazaro
Армения 30 лет клала болт на всякого рода резолюции ООН  касательно окупации территорий Азербайджана, теперь мы кладем болт не только на резолюции, так еще и на провокации ВС Армении,мы кладем болт на все дальнейшее существование Армении..

Всему свое время...