Участники митинга в Степанакерте обратились с заявлением в СБ ООН

17 сентября 2022, 15:08

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Общенародные многотысячные митинги в Степанакерте продолжаются

Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана

Арцах мой дом

Участники митинга вчера решили обратиться во все мировые структуры с требованием признания Арцаха. Привожу текст обращения в СБ ООН

Мы, жители НКР, участники всенародного митинга, проходящего на площади Возрождения в столице Нагорно-Карабахской Республики, г. Степанакерте, заявляем:
Мы будем отстаивать суверенитет и государственность НКР. 31 год назад мы провозгласили независимость и осуществили свое право на самоопределение, в полном соответствии с международным правом и законодательством СССР. Эти решения закреплены «Декларацией о независимости НКР» и результатами всенародного референдума.
Азербайджан продолжает проводить геноцид армянского народа, начатый более ста лет назад Турцией. Геноцидальная политика в отношении армян Карабаха осуществлялась Азербайджаном и в годы советской власти, и все последующие годы после распада СССР. Продолжается она и сегодня, о чем, например, свидетельствуют события последних дней, когда произошло вооруженное вторжение на территорию Республики Армения, сопровождающееся преступлениями против человечности - издевательствами над телами убитых, обезглавливанием пленных и другими армяноненавистническими нечеловеческими проявлениями. Не скрывая своих намерений по уничтожению армян и армянской государственности, Азербайджан осуществляет геноцид армян, вовлекая в свои преступные действия иные региональные и международные силы.
Только народ Нагорного Карабаха имеет право решать свою судьбу. Армения все годы после распада СССР являлась гарантом безопасности НКР и осуществляла посреднические функции в переговорах по урегулированию конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. Но руководство Армении не имеет права на подписание какого-либо документа, предусматривающего изменение существующего статуса НКР. Любой документ такого рода не легитимен и не имеет юридической силы.
Признайте независимость НКР – не становитесь соучастниками геноцида армян, осуществляемого Азербайджаном и его союзниками!

фото: Д. С.


18.09.2022 в 05:45angelo_conroy
Знаменитый икрожор высказался 
17.09.2022 в 15:28Mubariz
Если пойдут какие-то телодвижения со стороны мирового сообщества по поводу признания, то это официально развяжет руки Азербайджану по аннексии Зангезура и установления полновластия в самом Карабахе...

Неужели армяне не научились смотреть вперёд. Иран вам не поможет, он уже под колпаком. 

17.09.2022 в 16:35Dawid
как пересекли женщину на куски и выложили в сеть? 
17.09.2022 в 15:38marc
Мубариз, в момент когда, какие то внешние силы дали надежду армянам, а я бы это назвал бы очередным обманом, естественно все тяготы этой  надежды-обмана лягут на плечи армянского народа, посмотрите что произошло и чего добилась Армения следуя этим сладким обещаниям, ровном счетом ничего.Сейчас пишут письма, думаю стоит дать им возможность время отведенное до 2025 года потратить на писанину, обращаю внимание, что никому не интересную.
17.09.2022 в 15:43marc
Давид,самое главное, что  вы взялись за ручку и бумагу, отбросив воинственную риторику, это очень сильно радует.

Пишите письма, жалуйтесь это лучше чем погибать в бессмысленной войне за чужие территории.

А вооруженные провокации и впредь будут пресекаться жестко, надеюсь это уже дошло до вас.

17.09.2022 в 15:46carman_welch

Шант Арутюнян, как всегда великолепен!

👇

https://youtu.be/128-vyPtHLI
17.09.2022 в 15:47carman_welch
Руки у Оливье уже развязаны, что и Азербайджан демонстрирует. 

А теперь угадайте кем) 

17.09.2022 в 15:52carman_welch
[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни, оскорбления, личная переписка в темах запрещены Правилами.]
17.09.2022 в 15:55carman_welch
[...] отрезали ноги и пальцы воеенопленной. Сняли одежду с неё. 

Естественно сняли это на видео, [...] иначе бы не смогли.

И выложили в сеть.

А теперь смотрите о чем жалеет [...] скорее всего живущий в России и каждый день проходящий мимо армян. Он жалеет не о том [...], а о том, что это узнали европейцы. И не все поймут (!!!) почему так сделано. Просто нет слов.

Просто помните, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда межнациональной вражды, оскорбления запрещены Правилами.]

17.09.2022 в 15:53marc
[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни, оскорбления, личная переписка в темах запрещены Правилами.]
17.09.2022 в 17:08vicente.white
carman-отрезали ,зарезали  потом сняли? Фейк дешёвый армянский,Давид с таким удивлением задает вопрос как прямо зарезали?? Лавид возможно ты и снимал этот клип
17.09.2022 в 17:12vicente.white
давид на дворе не 1988 ,и митингами вы больше не добьётесь ничего, Карабах -Азербайджан !! Вот ответ на ваш митинг,у вас есть пока признанная територия Армения можете там определятся ,
17.09.2022 в 18:14Гость
Давид, я не знаю как назвать нечисть из яшмы, разрезающую женщину на куски. Их нельзя назвать зверями, чтобы не обидеть зверей. Если назвать их ублюдками, тварями или мразью, то это обидеть ублюдков, тварей и мразей. Это омерзытельные выкидыши бизиндирской пропаганды. Ублюдки, рожденные и вскррмленне ненавистью. Я не желаю им, чтобы их матери, жены и сестры сполна испытали на себе такое, ибо матери не виноваты, что у них такие дети, жены, что такие мужья, а сестры, что такие братья. Но не сомневаюсь, что и в мусульманском аду для таких нечистей есть специальный котел. Бизиндирские солдаты пробили очередное дно, казалось, что быть мразью и есть самое дно, но я ошибался. Скоро за ними последуют и комментаторы-оправдатели.  
17.09.2022 в 19:52marquis
Во первых женщина была военнослужащим, носила форму ВС Армении, что является легетимной целью для ВС Азербайджана..

Во время удара по окопе где и находилась та самая военная женщина были и другие  жертвы разделенные на разные фрагменты.

17.09.2022 в 21:12Гость
Всего одна нечисть, точнее две - попытка назвать это фейком засчитана. Остальные комментаторы-оправдатели постеснялись. Не верю, что все, что дальше отрезания голов для них перебор. Просто предпочли прикинуться ветошью. 
17.09.2022 в 22:53candelaria
Что касается женщин-снайперов… их живыми а плен не берут. Нигде и никогда. Ни в одной армии мира. Ни в одном вооруженном конфликте. Это не оправдание и не осуждение. Это жестокая реальность войны - такова, как она есть.

@igor_korotchenko

17.09.2022 в 23:25karie.effertz
Обращение сепаратистов из нк в ООН это как бы вор жалуется ментам что мол у владельца дома которую хотели ограбить дверь была закрыта . Так думает устад . До2020 года  вы говорили что уже получили статус . Теперь вам этот статус не угодень опять хотите какой та статус.  Вы бунтари- бандиты и ходите под орками потому миру на вас плевать !
18.09.2022 в 00:20brett
Женщина военый есть цель для Байрактара, с высоты птичьего полета нам трудно различить кто сидит в окопе, хоть 16-ти летний парень, наверное смог объяснить гостью...при попадание в цель, там нужды в дополнительных действий с расчленением не требуется...
18.09.2022 в 05:44angelo_conroy
Послушайте, неужели вы не понимаете?!  Зачем снимать на видео и выкладывать в сеть?! 

Предложим это фейк и специально выставили - комментарии азербайджанцев красноречиво говорят о нации в целом, об уровне цивилизации

18.09.2022 в 06:06angelo_conroy
В быту ефрейтор Гейротченко
18.09.2022 в 08:36Эмиль Ханкенди4
Армяне  снова  нагло  врут! Пусть  хоть  один  житель  города  Ханкенди  скажет  что в советское  время  кто то  в  Азербайджане  слово  плохое  сказал  об  армянах  Не было  такого  О каком  "геноциде" идет речь? 
18.09.2022 в 09:26monte
Ты никак от своих глубоких комплексов не освободишься, видать много было поджопников. Такого города в Азербайджане не было😂
18.09.2022 в 09:29monte
Были бы мозги, думал бы по-другому. Арбузик и в Африке арбузник. 
18.09.2022 в 11:22Эмиль Ханкенди4
Не  называйте  своими  именами  других   А  как  называть  ваших  [...]  которые  за одну  ночь истребили  613 азербайджанцев  в поселке  Ходжалы? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

18.09.2022 в 11:11Эмиль Ханкенди4
Ай  рехы  конвац  не  называй  других  своим  именем  Кто  поджопник  русских  миротворцев  в Карабахе  знают  все  До  1923 года  в  Карабахе  не  было  никакого   "Степанакерта"  а  было  маленькое  село  Карабахского  Хана  Ханкенди  где  он держал  табуны  лошадей  Это  Азербайджан  за счет  своего  бюджета  построил  на этом  месте  город  который  назвали  в честь  бандита  и преступника  Степана  Шаумяна! 
18.09.2022 в 11:18Эмиль Ханкенди4
Нормальная  кавказская  женщина  сидит  дома  и  готовит  долму  для  своей  семьи  а  не  воюет  с мужиками  на границе   Что  вытворяли  армяне  с азербайджанскими  женщинами  и детьми  в  Ходжалы  тоже  снято  в камеру   Месть  за ваши  преступления  будет  суровой! 
18.09.2022 в 11:55Гость
Давид, как я и предполагал, [...]-оправдатели набежали бизиндирской отарой. То ли мозгов не хватает помолчать, то ли…даже не знаю. Других вариантов нет, оправдатели этих мерзких преступлений такая же нечисть как и сами расчленители и отрезатели из их элитных подразделений. В этом и есть их элитность. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

18.09.2022 в 13:15Dawid
не только ты я видим и читаем все это, да, миру не до нас, но ничто не забывается, припомнят еще
19.09.2022 в 21:29elizabet_vandervort
Приятно читать слова припомнят, вам ваше зло мы сами примнили..

Теперь надежда на третью сторону,это уже радует..Давид пишите письма, возможно их, кто то да прочитает..