О чем говорит визит Ненси Пелоси в Ереван...

18 сентября 2022, 16:25

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. (Выделенный копипейст обязателен).

Воскресенье,  солнечно в Степанакерте...

Ведьма снова ощенилась, выкопала под лестницей яму, там и родила. Девять щенков. Сейчас спят под деревом. Судя по их довольным мордашкам они видят очень счастливые сны. Проснувшись - толкаются и пищат, спеша ухватиться за пищевую цепочку. 

Щенячий писк - тоже новая жизнь

У нас так было, но тогда щенков было меньше, сейчас писку вдвое больше. Щенки невинны, а кто из них вырастет: верный пес или злобная тварь, зависит не столько от них, сколько от тех, в чьи руки они попадут.  С людьми тоже так.

С государствами, оказывается, тоже...

Ситуация на фронте затихла в ожидании, но пишут, что Эрдоган обьявил о завершении ударов по Армении. Официальное число армянских убитых за один  день нападения выросло до 135, добавились и отданные тела погибших, а раненных всегда вдвое больше. Число новых военнопленных пока не уточнили.

Возможно, это тоже не вся правда, но и эти цифры убитых в результате нападения Азербайджана на Армению за один день очень большие. Это явно не приграничный инцидент, волна войны разрушила за день тысячи жизней. Вопрос - чем ответит Армения?

В бархатных перчатках не воюют...

У Армении действующий договор о совместной обороне с Россией, поэтому на удар, направленный в Армению, Россия не может не отреагировать. Путин недавно встречался с Эрдоганом в Самарканде, у них много совместных тем, но за эти общие темы уже тысячи армян погибло. Нужно еще?

Большинство моих знакомых и родных за Путина, даже несмотря на Украину, мы живем в Арцахе и у нас своя война, в которой без России мы бы не жили. Если бы на золото в наших горах в свое время купили бы оружие для обороны, мы бы не оказались в такой зависимой ситуации, но если бы не считается.

Ожидал нападения на Арцах, но на нашей линии было спокойно, что доказывает - все заранее обговорено, разделили и бьют по одиночке. Для Армении поведение России тот самый случай, когда "друг оказался вдруг и не друг и не враг", а так.

Если Россия снова решила, что от Армении можно оставить себе что-то, а остальное отдать туркам, и убитые и не в счет, Армении придется искать защиты у Америки, а они всегда готовы предоставить свои услуги, если это во вред России, тем более прибавляя себе армянские голоса избирателей в США.

Вот на этом фоне и происходит визит Нэнси Пелоси в Ереван, важной американке, являющейся наконечником копья американской политики.

Будущее покажет, как все получится, но если бряцание оружием в мире не прекратится, Земля может запросто стать космической пылью

лучик света, фото: Д. С.

18.09.2022 в 18:54nelia_kozey
Давид, ждем помощи для вас  от тётушки из Америки,кроме стеклянных бус ничего не дождетесь..Жди свои бусы и стекляшки а мы подождем,чтобы в следующий раз было больнее и разрушительнее чем в предыдущий раз..
18.09.2022 в 17:20laureen.konopelski
Давид в 20 годах прошлого века США взяло на себя гарантии безопастности Армении чем это закончилось все мы знаем,вам не оружия а духа нехватает ,а это такая штука которую нигде не купить,пора Ходжалы освобождать,передай Иванянам пусть готовятся,Пашинян сделал роковую ошибку пригласив Пелоси ,Иран,Россия этого ещё напомнят ему,а мы шаг за шагом идём к своей цели
18.09.2022 в 18:00candelaria
Давид, вас в 2020 году из наших рук в последний момент забрал Путин, а не Пелоси. Вы должны на Пу молиться , а не старушку заокеновскую обожествлять. Она далеко, не успеет в следующий раз. Хотя, такой сценарий нам по душе..Как только русские отвернутся от вас наступит хеппи энд на ЮК. Ждем-с . Учти , мы свой шанс не упустим. You are welcome. 
18.09.2022 в 18:05azeribaku
Думаю что в свете происходящих событий и уменьшившаяся, но полностью не излеченная рана на теле Азербайджана  (даже не рана а гнойничок скорее) восстановится агрессивной хирургической чисткой , и территории нынешней Армении сузятся ещё больше .
20.09.2022 в 18:47iluminada
Ну, че, Давид, Нэнси уехала, а Яшма-то осталась. Эти парни рядом, на расстоянии вытянутой руки и не дремлют. Самолёт Пэлоси улетел за океан,а  Байрактар родимый здесь, жужжит над вашими головами и как всевидящее око зрит денно и нощно. Дальше, че?