Замена генералов в Совете безопасности

07 января 2023, 14:49

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Теплый солнечный день, январь, Рождество, блокада...

С Рождеством. Света и тепла от огня... и не только



У нас, на должности секретаря Совета безопасности, произошла замена, Виталия Баласаняна заменил Арарат Мелкумян. Одного генерала сменил другой. Раньше я бы назвал их боевыми генералами, но во время войны 2020 года Виталия Баласаняна нигде не было слышно.

Неужели сидел у себя дома и жаловался домочадцам, что он ведь всех предупреждал. После войны по каким-то неведомым причинам Виталия Баласаняна назначили на должность секретаря Совета безопасности и надо признать, что объем его работы был очень большим.

Рассказывал о миллионах не взорвавшихся боеприпасов, оставшихся после войны и ждущих своего мига, чтобы разорвать все вокруг. Их находят, обезвреживают, это очень важный вопрос для безопасности населения.

Полигон

Мало кто уже помнит, но наше бездарное и преступное руководство оставило на полях боев тела наших солдат. Тысячи останков изуродованных войной. Чтобы собрать эти тела, надо было быть в постоянном контакте с азербайджанцами и вот с этой частью работы он справился.

Были и факты убийства мирных армян азербайджанцами, кое-как остановили и это, но обстрелы в приграничных селах и сейчас не новость.

Государственный терроризм от Азербайджана в отношении армян Арцаха продолжается...

Была и постройка дороги, в котором Виталий Баласанян играл роль моста между армянами и азербайджанцами строителями, понимая, что он не нравится ни тем, ни другим.

Эх, дороги...(продолжение)

Мы должны знать, что нас ждет и будем бороться за наше будущее, потому и важно, кто занимает должность секретаря Совета безопасности...

Арарат Мелкумян прошел через войну, имеет титул Героя Арцаха, что он сможет сделать на своем посту - покажут новые обстоятельства, а они у нас очень сложные. Пусть справляется, кто чем может - поможет, народ очень ждет, что же предпримет наше руководство для того, чтобы прорвать блокаду.

Рубен Варданян, наш официально нынешний гос.министр недавно озвучил идею открытия аэропорта в с. Иванян, я об этом тоже писал, что было бы отлично, если бы к нам прилетел самолет ООН с гуманитарной помощью.

Почему ООН не привозит гуманитарную помощь самолетами? Азербайджан собьет?

Рубен Варданян поставил вопрос по другому, не одноразовый прилет самолета ООН, а полноценное функционирование аэропорта, обеспечивающего связь Арцаха с внешним миром. Пока отклика нет, но это стало бы выходом из блокады. Неужели и российские самолеты будут сбиваться Азербайджаном.

Вертолет российский сбивали, так оказалось нужно, потому и промолчали, самолет тоже сбивали, но то было в Турции, те потом хотя бы извинились...

Мир в вопросе Арцаха ведет себя так, как будто это касается только России и Азербайджана, а то, что армянский народ снова оказался под катком и вновь под угрозой геноцида путем удушения блокадой, это не в счет. Пашинян ждет, о чем же договорятся Путин и Алиев.

А они Новый год празднуют, им видимо, не до нашей блокады...

фото:  Д. С.

07.01.2023 в 15:38tena
В Карабахе есть два международных аэропорта в Физули и Зенгилане ,любую помощь ООН для армян Карабаха мы можем принять и доставить в Ханкенди,но дело в том что Давид никто не верит вашим байкам про блокаду и голодовку кроме вас самих,
07.01.2023 в 15:58tena
Население которое думает и живёт гуманитарной помощью обречено на вымирание, 
07.01.2023 в 16:51robt
⚡️⚡️ Республиканец Кевин Маккарти, который прошлой весной удостоился ордена «Мхитар Гош», был избран новым спикером Палаты представителей Конгресса США. Он заменил на посту Нэнси Пелоси.

В прошлом конгрессмен сыграл немаловажную роль в признании Геноцида армян властями США, став соавтором принятой резолюции.

07.01.2023 в 16:58robt
Тем временем, в Баку

"Если мы умрем, мы умрем вместе. ” Майя Ягублу, жена голодующего в тюрьме Тофига Ягублу, тоже начала голодовку.

https://www.facebook.com/684321348257680/posts/pfbid02PMwxwvHoShdueRxHMZy5kHmDyfusdXXF6V3AhYKgMM9dPgRrwuEuSdCzQpLDynC1l/?mibextid=cr9u03

07.01.2023 в 17:00robt
Ариф Юнусов

«Народ, а в нашей стране национальный день мыла еще не закончился? 🤔»

07.01.2023 в 17:03robt
🇪🇺 Почему молчит ЕС? 

Ряд европейских парламентариев пребывают в недоумении, наблюдая за молчаливым поведением высшего руководства ЕС касательно бесчеловечной политики Азербайджана по блокаде Республике Арцах (НКР). 

«Жестокие последствия азербайджанской блокады Нагорного Карабаха: пустые магазины и отчаявшиеся люди. Я не понимаю! Жозеп Боррель (верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности – ред.) должен действовать сейчас!», - заявил депутат Европарламента от Нидерландов Петер ван Дален. 

Странно, что в ЕС задаются такими вопросами. Разве им неизвестно, что с недавних пор Евросоюз активно сотрудничает с Азербайджаном в сфере энергобезопасности. Выбирая между жизнью рядовых жителей 120-тысячного Арцаха, оплота демократии на Южном Кавказе, и диктаторским режимом Азербайджана, который стабильно поставляет энергоресурсы в ЕС, в Брюсселе посчитали, что интересы Союза превыше жизни армян Арцаха. Такова суровая реальность в международных отношениях.

© Андраник Ованнисян

07.01.2023 в 16:49robt
Тигран Петросян об ставке Виталия Баласаняна

👇

https://youtube.com/watch?v=j8mNA4lnkMY&feature=shares

07.01.2023 в 17:06Dawid
ваша помощь нам не нужна, раздайте своим голодающим, их у вас немало
07.01.2023 в 16:50robt
Каковы новые требования Азербайджана и почему сайт Никола Пашиняна напал на Рубена Варданяна 

Новостной сайт armtimes.com, принадлежащий семье премьер-министра Никола Пашиняна, опубликовал статью против Рубена Варданяна в стиле пашиняновского популизма, основной смысл которой заключался в том, что Варданян богат, у него есть квартиры и земельные участки, но где они находятся, непонятно.  

На первый взгляд, это типичная статья Никола, направленная на то, чтобы показать беднякам Армении, какой плохой Рубен Варданян.  

Но возникает вопрос, что вызвало судороги у Никола Пашиняна. Как сообщает Oragir.news, изначально Азербайджан требовал от Армении открыть Бердзорский коридор для предоставления Азербайджану аналогичного коридора в Сюнике, а также вернуть азербайджанские анклавы на территории Советской Армении, не возвращая при этом армянский анклав Арцвашен. Никол Пашинян согласился с выполнением этих требований, и было решено использовать «традиционную» технологию Пашиняна.  

Распространять информацию якобы от Армении требуют отказаться от суверенитета и дать коридор, а потом после предоставления коридора заявить, что мы смогли отказаться от Союзного государства, но мы должны были предоставить коридор. Хотя здесь возникает закономерный вопрос, как можно требовать коридор от Армении, отказавшейся от своего суверенитета, если принимать решение будет не Армения, но очевидно, что люди, для которых предназначалась эта технология, не заинтересованы в таких сложных вопросах. Но «образованный и конструктивный» партнер, Азербайджан, в ходе переговоров изменил свои требования. Теперь Ильхам Алиев требует, чтобы в Арцахе проживало столько же армян, сколько азербайджанцев должно проживать в Сюнике, оставаясь гражданами Азербайджана.  

Другими словами, в Сюник должны быть переселены около 120 тысяч азербайджанцев. Как ни странно для Никола Пашиняна, руководство Арцаха и особенно Рубен Варданян выступают против этих уступок. Они настаивают на том, что Арцах выстоит, и на такие уступки идти нельзя.  

Чтобы показать, что Пашинян не согласен с требованиями руководства Арцаха, на принадлежащем его семье сайте была опубликована статья, порочащая Рубена Варданяна.  

t.me/garnanmior

https://t.me/garnanmior/6872

07.01.2023 в 16:54robt
В связи с блокировкой Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, трое пациентов, которые в течение суток находились под наблюдением врачей, были переведены в различные специализированные медицинские центры Армении при посредничестве и сопровождении Международного комитета Красного Креста. Один из переведенных пациентов – ребенок 2-х месяцев с «синдромом Дауна», а двое других – взрослые пациенты с диагнозами «Киста правого плечевого сустава, осложненная инфекцией» и «Острый лейкоз». Об этом сообщает Министерство здравоохранения Арцаха.

@reartsakh

07.01.2023 в 16:55Рома
Генералов заменили? Толку не будет, перестановка кроватей эффекта не даст, бордель надо прикрывать.
07.01.2023 в 17:42les.bailey
120 тысяч человек находятся в азербайджанской блокаде. Турецкий историк Танер Акчам выразил поддержку армянам Арцаха.

07.01.2023 в 16:58robt
Депутат Азер Бадамов: «Если глава государства решит изменить название Наримановской области на Гейдар Алиев, я бы аплодировал. "
07.01.2023 в 17:09les.bailey
В последнее время к травле Рубена Варданяна присоединились практически все: начали прикаспийские кочевники, продолжила паства Никола, все это с поддержкой паствы НДП, которая в очередной раз в унисон с Пашиняном разыгрывает драму про ставленника из Кремля (новая-старая страшилка для армян), а сейчас уже пару недель идет травля со стороны телеграм каналов связанных с офисом Кочаряна (тут Рубен агент с другой стороны баррикад). Пока на стороне держатся только сми и блогеры связанные с Саргсяном, но это пока.

Мы особого тепла к Рубену Варданяну не испытываем, и не испытывали, есть много идеологических не состыковок, о которых мы всегда отмечали и никаких иллюзий к данному, уже политическому, деятелю мы не имеем. Более того, мы чаще критиковали его заявления, чем были нейтральны. Но, нам крайне странно наблюдать ту травлю, которая развернулась против него в СМИ. Если травля со стороны Баку ожидаема, Варданян явно был лишним и неожиданным пазлом в игре, то такая открытая травля изнутри в очередной раз намекает, что внутренняя борьба за власть в Арцахе и Армении — это первоочередная причина катастрофических последствий последних трех лет. 

Бей своих, чтобы чужие боялись — рабочая схема, но в данном случае выглядит все максимально гнусно. Ну, зато, это как минимум это намек всем представителям диаспоры о последствиях, если кто-то еще захочет переместиться в Армению, оборвать связи с прошлой жизнью и вмешаться в армянскую политику. Это вам не деньги присылать и заниматься инвестициями в Армению из далека, тут уже чужой огород и за милыми лицами скрываются ушлые лисы да шакалы. Именно поэтому политическое поле такое, какое есть. Поэтому «Пашиняны» сидят в кресле власти, хотя, это уже похоже на трон, и именно поэтому любая альтернатива нынешнему полит полю марается грязью еще на подступах. Так и будет продолжаться, пока нынешнее политическое поле не загрызет друг друга и не исчезнет и речь не только пол Парламент, а про все, что его окружает. 

А если вернуться к Варданяну, то эпитетов не будет, но грязью поливать так как это делают недалекие люди с образованием в 4 класса мы тоже не будем. 

Ничего продуктивного в его деятельности на посту Госминистра Арцаха мы пока не увидели, негативного тоже. Все эти внутренние политические разборки в Арцахе больше похожи на дележку трухи от обгоревшего дома, смешно и мерзко. 

Арцах в блокаде, Варданян Госминистр — прекрасный момент показать свои навыки кризисного управляющего и помочь Арцаху достойно пройти это испытание. Госминистр не политический пост, поэтому все его политические заявления нас не греют, нужно заниматься делом и управлять. Меньше болтайте господа, болтунов в Армении на каждом шагу. 

Телеграм канал: @togarma301

07.01.2023 в 17:13les.bailey
Причем стоя😂
07.01.2023 в 20:07azeribaku
Думаю , стоит открыть коридор для вас , в одном направлении. На историческую родину: в Марсель, Лос-Анджелес, Краснодар .Транзитом через наш  Иреван.
07.01.2023 в 20:13azeribaku
Смотрю, уже горстку сепаратистов подняли со  100 тысяч до 120 🤣🤣. Через недельку жду цифру в 150 тысяч. Как на вас похоже!! Блокада по ходу фантастически поднимает рождаемость . А это ещё Кардашьян не подтянулась
07.01.2023 в 20:22les.bailey
Международное общество прав человека (IGFM) предупреждает о гуманитарной катастрофе для 120000 человек

Азербайджанцы, блокирующие Лачинский коридор, называют себя независимыми эко- активистами. По мнению IGFM, это только предлог. До сих пор Азербайджан не привлекал к себе внимания интересом к защите окружающей среды. с 12 декабря азербайджанцы блокируют единственную дорогу, соединяющую Нагорный Карабах с Арменией. Еда и лекарства не могут быть доставлены. IGFM призывает власти Азербайджана снять блокаду и призывает федеральное правительство Германии занять четкую позицию по отношению к Азербайджану.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

07.01.2023 в 20:19les.bailey
Работа дошкольных групп государственных школ Арцаха и школ, работающих в режиме продленного дня, будет временно приостановлена с 9 января из-за недостаточного обеспечения продуктами питания.

Государственные школы продолжат работу в обычном режиме.

Министерство образования Республики Арцах

07.01.2023 в 22:50les.bailey
Хотелось бы поторопить формирования тандема Варданян/Бабаян. Понятно, что и Пашинян и три бывших президента будут предпринимать все, чтобы он не состоялся, но он состоится. 

Что касается Виталия Баласаняна - Араик его тоже очаровал, а потом развел руками, как он умеет. Но круг сужается,

08.01.2023 в 09:26Elton07
Давид, это правда,что вы там начали есть собак и лягушек?