Блокада диктует жить по совести

08 января 2023, 16:31

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Холодно, туман, ночью снег шел, а еще вчера было солнечно и тепло. Человек не научился контролировать погоду, вот природа и живет в своем ритме.

Замена генералов в Совете безопасности

Знаете кто новый "герой" Арцаха? Авоська. Простая пустая сетка в руках степанакертцев стала нормой, а вдруг можно где-то постоять в очереди и купить что-то нужное. Целлофановых пакетов в магазинах не осталось, вот и выдают продукты на руки, а если у тебя нет сетки, так идешь обняв продукты.

Все согласились с тем, что мусор надо выносить в ведрах, как раньше делали, не бросил пакет с мусором и ушел, а идешь обратно с пустыми ведрами. Вернулись на 30 лет назад, в Советский Союз. С нас развалили, с нас и собирают обратно. Наш опыт бесценен, изучайте, потом и к вам вернется.

Старший сын позвонил, в магазине появились сигареты, по пачке на человека. Очередь. Послал туда младшего, минут через пять сам пошел, не поленился. Продавщица говорит: а ваш сын только что купил пачку...это для него - пытаюсь оправдаться, - а он некурящий, для вас же взял.

Маленький город, друг про друга все знают...

Надо по совести, объяснила мне продавщица, молодец она, всем надо. Тем более, когда все стало дефицитом. Скоро талоны на питание введут, может и еще на что-то, об этом сказал Рубен Варданян в своем эфире. Он тоже говорит о том, что жить надо по совести, а дальше должны быть дела а не слова.

Еще Рубен Варданян сказал об одной лодке, в которой мы все оказались. Мы и раньше были в этой лодке, а наши три президента: Араик, Бако и Аркадий постоянно доказывали, что народ у нас в роли Муму, нас можно топить, а им припеваючи на яхте кататься.

Сейчас в роли Деда Мазая Рубен Варданян, который спасает зайчиков от потопа, символично, что в год зайца. Мне 17 лет было, когда мы вернулись в город и я услышал от комбата: хорошо, что кролики вернулись живыми. Мы давно тут кролики для опытов...

В 2020 у нас война была, в которой людей беспощадно, без совести бомбили и убивали десятками, сотнями, тысячами, убивали с неба беспилотниками, а у нас ПВО не было, народ и армия оказались беззащитны. В горах золото на миллиарды, а денег на железный купол для достойного отпора не нашлось.

Где обещанная защита с неба? Деньги все своровали, не купив даже ни одного беспилотника - это по совести?

Люди на нервах, нужны реальные поступки от всех, даже от тех, кто лучше руку себе отрежет, чем соседу поможет, пусть режет руку, а другой поможет, у нас говорят: "па асмыс мералы трумчи", что значит "даже палка стреляет раз в сто лет". Докажите, что вы люди, покажите, что живые.

Считайте, что тот миг настал, тогда и будет по совести.

08.01.2023 в 20:51winfred
То есть ты Давид ещё и без стыда и совести рассказываешь,что пытался обмануть продавщицу...ради пачки сигарет,это даже не хлеб 🍞...Карл, сигареты 😁... впрочем,про ваше враньё уже наслышан весь мир.
08.01.2023 в 21:29Рома
Давид, вчера [...] Вардан Гукасян в своем эфмре сказал, что Виталика уволили в связи с тем, что был пойман с 40 кг наркоты в газовом балоне.  Что говорят на месте?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.01.2023 в 19:00jeff.ruecker
Авоська…

Вот именно, вы так и живете, полагаясь на авось. 

Аво́сь (разг.) — частица или вводное слово русского языка, в сжатой форме выражающее ничем не обоснованное желание получить благоприятное стечение обстоятельств, поймать  удачу, схватить за хвост счастливый случай или оседлать конька.

Варданян у вас теперь новый и очередной  авось. Хех. А продавщица права …жить надо по совести. А совесть вы потеряли ещё 30 лет назад, когда зимой выгоняли людей из их домов, а потом грабили и разрушали их дома, целыми городами и сёлами. 

08.01.2023 в 22:41russell_lang
❗️Азербайджанские СМИ распространяют информацию о том, что житель Республики Арцах якобы встречался с «экоактивистами», перекрывшими трассу Степанакерт-Горис. Упомянутая информация не соответствует действительности, в ближайшее время Служба национальной безопасности Арцаха сделает заявление относительно обстоятельств произошедшего. Об этом сказано в заявлении СНБ Арцаха.

@reartsakh

08.01.2023 в 22:44russell_lang
Либарядян много интересного и про кочевников говорил))
08.01.2023 в 22:48russell_lang
‼️Закрытие бердзорского коридора и блокада военной базы в Гюмри организованы из одного центра

Банда под названием Национально-Демократический Полюс "героически" блокирует российскую военную базу в Гюмри, требуя открыть Бердзорский коридор. 

Любой, кто имеет базовые знания политологии, осознает, что российские миротворцы и дислоцированная в Гюмри военная база выполняют совершенно разные функции.

 Во-первых, обеспечивает безопасность Арцаха и обязана сохранять нейтралитет между сторонами, во-вторых, как военная база союзника Армении, обеспечивает безопасность Армении в случае возможного нападения со стороны Турции.

 Я не думаю, что это , как я уже отметил, элементарную истину не понимают организаторы собрания. Конечно, понимают. 

В таком случае возникает вопрос: какую цель преследует эта «героическая» акция?

Цель одна, в качестве первого шага, вывести российских миротворцев из зоны конфликта и изгнать армян из Арцаха, поскольку в 2020 году их план не был полностью реализован.

Уже вторым шагом-убрать российскую военную базу из Гюмри и сделать Армению подстилкой для Турции.

Можно с уверенностью утверждать, что закрытие Бердзорского коридора и блокада военной базы в Гюмри организованы из одного центра.

Интересно, что эти же «герои» в свое время проводили автопробег в Арцах, «героически» захватывали полк ППС, а в 2020 году не только не взяли оружие и не участвовали в войне, в дальнейшем не восстали, а сегодня вместо того, чтобы напасть на азербайджанских «экологоа»и открыть бердзорский коридор, организуют безопасные для себя акции по заказу.

Аветик Ишханян, правозащитник

08.01.2023 в 22:49russell_lang
‼️‼️

⚡️⚡️Заявление СНБ Арцаха:

Спецслужбы Азербайджана пытаются собрать информацию о продовольствии, недостающих продуктах первой необходимости и гуманитарной помощи в Арцахе, отправляя различные вопросы или публикуя сообщения в группах Facebook.

Просим и призываем воздержаться от публичных дискуссий и предоставления информации по вопросам, связанным с внутренней и внешней безопасностью Республики Арцах.

08.01.2023 в 22:49russell_lang
⚡️Представители армянской общины Великобритании провели акцию протеста возле штаб-квартиры и офиса Би-би-си в Лондоне, требуя рассказать правду о блокаде Арцаха и прекратить поддержку азербайджанского терроризма.

С 12 декабря 2022 года Азербайджан закрыл Лачинский коридор, соединяющий Арцах с Арменией, в результате чего 120 тысяч жителей Арцаха, в том числе 30 тысяч детей, оказались в блокаде. 1100 мирных жителей, в том числе 270 несовершеннолетних, не могут вернуться из Армении в Арцах.

08.01.2023 в 22:51mitsue_wolff
Вчера ряд СМИ, ссылаясь на неизвестный Telegram-канал, опубликовали якобы мой пост с комментариями об оставке Виталия Баласаняна.

Решения президента Араика Арутюняна я не обсуждаю и с уважением отношусь к заслугам Виталия Баласаняна. Хочу сообщить, что не давал никаких комментариев на эту тему ни на своих официальных страницах в социальных сетях, ни на других платформах.

Во избежание дезинформации в будущем просьба следить только за моими официальными ресурсами:

Telegram: https://t.me/rubenvardanyanofficial

Facebook: https://www.facebook.com/rubenvardanyanofficial

Instagram: https://instagram.com/rubenvardanyan_official?igshid=YWJhMjlhZTc=

Twitter: https://twitter.com/RubenVardanyan_

08.01.2023 в 22:48russell_lang
😎😂 Штирлиц никогда не был так близок к провалу 

Пришли спасать Арцах, но заказали кричать: «Слава Украине!». 

❗️Напомню Украина первая поздравила [...] государство азербайджан и [...] алиева после оккупации Арцаха. Украина продала [...] государству азербайджан фосфорные бомбы, которые азербайджанские террористы бросали на нас.

❗️❗️Нам такие спасители Родины как [...] не нужны!!!

Подписывайтесь и распространяйте! 

🇦🇲 t.me/dezertiramnet

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

08.01.2023 в 22:47russell_lang
Вардан Гукасян очень популярен среди азерб, видимо из-за того что [...]. 

Что касается наркоты - чушь собачья. У Гукасяна свои личные мотивы обвинять Виталия Баласаняна, но это отдельная история 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

09.01.2023 в 09:40reed
‼️29-й день блокады Арцаха

В результате очередной провокации Азербайджана с утра 12 декабря Республика Арцах находится в блокаде, нарушены права 120 тыс. населения страны, в том числе, 30 тыс. детей.

Межгосударственная дорога Степанакерт-Горис - Бердзорский коридор - являющаяся единственным путем, связывающим Арцах с Арменией, остается полностью закрытой азербайджанской стороной якобы «по экологическим соображениям». В результате этого 1100 человек, в том числе 270 детей, оказались отрезанными от своих домов.

https://t.me/garnanmior/6883

09.01.2023 в 09:53porsha.dubuque
В 120 тысяч входят 25-30 тысяч человек а остальные коровы, овцы, свиньи, куры, и тараканы???  Понимаю  вас о вас отлична сказал армянский поэт Егише  Чаренц.
09.01.2023 в 09:59porsha.dubuque
За сколь дней смог вызубрить эти слова?????? Об этой лже уже ходят анекдоты. Хотя бы когда фоткайте лживые пустые полки внимательно надо очистить все  полки а то видны изобилье в магазинах и как люди в Карабахе кайфуют и поют песью КАЙФУЕМ в ресторанах и домах забитыми застолье. Кого обмануть хотите. Посмешишь людей за смешишь.
09.01.2023 в 11:01nancee_hartmann
❗Ситуация на Южном Кавказе является следствием украинской [...]. 

❗ Алиев никогда бы не набрался такой наглости, чтобы ставить под вопрос репутацию президента РФ, подпись которого стоит под этим трехсторонним заявлением, о функционировании, в том числе Лачинского коридора. 

❗Это, конечно, наглость, которую Алиев себе позволяет из-за того, что Россия сосредоточена на других проблемах, на Западном фронте.

❗Пашинян и Алиев ведут совместную игру по дискредитации России.

https://t.me/ArmenianVendetta/29272

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.01.2023 в 11:02nancee_hartmann
У азербайджанских «экологов», перекрывших дорогу жизни армян Арцаха в Лачинском коридоре, ротация. 

Ввиду десятиградусных морозов число «экологов» сократилось, их место в зоне ответственности российских миротворцев заняли азербайджанские «экологи» в военной форме и с автоматическим оружием. 

@voenkorKotenok

09.01.2023 в 13:27nancee_hartmann
🇦🇲 🇷🇺 🇦🇿 Требовать ухода российских миротворцев из Арцаха означает помогать Азербайджану

29-й день азербайджанские провокаторы, выполняющие указания властей Азербайджана, незаконно заблокировали единственную автодорогу, которая связывает Республику Арцах с Арменией. В результате этих преступных действий 120-тысячный Арцах оказался в режиме фактической блокады со всеми вытекающими последствиями. 

Отсутствие мандата существенно сковывает возможности миротворческого контингента РФ, дислоцированного в Арцахе, ограничивая их деятельность по обеспечению безопасности и бесперебойной связи между Степанакертом и Ереваном. В связи с этим у рядовых граждан Арцаха возникают справедливые вопросы, касающиеся собственной безопасности, однако надо понимать, что российские миротворцы даже при всём желании не могут принимать решения на местах. 

«Наши требования могут быть больше, и мы вправе предъявить свои требования российской стороне, но с другой стороны, мы можем понять реальность. В Арцахе  находятся порядка 2000 российских миротворцев, которые имеют очень ограниченные права, и в этой ситуации они делают всё, что могут», - заявил Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян. 

Помимо этого, Варданян подверг критике людей, которые выступают с требованием к российским миротворцам покинуть Арцах. Действительно, в текущих реалиях в регионе, установившихся после войны 2020 года, выступать с безответственными и деструктивными призывами в адрес миротворческого контингента РФ означает сознательно или бессознательно оказывать помощь Азербайджану.  

© Андраник Ованнисян

09.01.2023 в 10:21porsha.dubuque
https://www.youtube.com/watch?v=TZ9bLsbdcvc

Ты тоже мог поехать Горус и узнать правду но ты предпочел услужить араику и ркбику чем довести правду людям. Понимаю тебя, не хочеться увидеть участь Муаселяна но все равно [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.01.2023 в 16:12Dawid
хорошо что ответил по совести
08.01.2023 в 18:11Elton07
"Продавщица говорит: а ваш сын только что купил пачку...это для него"- Хотел обмануть значить. А лодка Вартаняна идет ко дну. Готовься, скоро будет команда "Спасайся кто может!"

10.01.2023 в 23:46tasia
И? и чего добились? Великобритания зарабатывает деньги в Азербайджане точно так же как и франция, Италия, США. А что им брать от вас? что вы имеете кроме сказок? Странам вы и ваши сказки надоели. Им деньги нужны, им газ и нефть нужна. Понимаете? Им не надо слушать как перс тигран которого вы считаете своим сделал что то в Юрском Периоде. Успокойтесь, живите нормально с соседями, не проявляйте территориальные претензии к соседям и вас вылечим. Все будет хорошо. Жизнь коротка, потерпите чуть-чуть  и все мучения закончатся
08.01.2023 в 17:18franklyn
Давид а как должны докозать? всё нахаляву долно быть или теперь всё должны отдыхать а богатые воры голодать и страдать?
08.01.2023 в 18:17yong
https://www.youtube.com/watch?v=ApCKUhL_4HU
08.01.2023 в 17:33Mubariz
Давид,  кинА не будет кинщик заболел. 30 лет вы смотрели кино о море, но всему насаженному извне приходит конец. Ты конечно свой выбор сделал, как и примерно 80% армян проживающих в зоне ответственности кинщика. Скажу так не кривя душой. До конца февраля произойдут интересные события, которые окончательно вас убедят в ошибочности этнической чистки азербайджанцев. Часы тикают...
08.01.2023 в 18:16franklyn
Давид это тот случай когда каждое решение Варданяна только усугубляет ваше полажение,это киндер сюрприз думает что своими правокационными заявлениями вынудит нас применить силу против мирных жителей,какой глупый ,и как он миллиарды заработал с таким умом вопрос? сила применится только к вооруженным бандитам и к самому Варданяну
08.01.2023 в 18:49Рома
Не надоело еще жить в постоянном напряжении?  А ведь всего этого можно было избежать. Сегодня случайно наткнулся на интервью Либарядяна, где он всю вину за случившееся  видит в РК и карабахских властях..