"Если есть в кармане пачка сигарет"

10 января 2023, 15:48

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

День Рождения у сына, Гамлету 20 лет исполнилось. Моего отца тоже Гамлетом звали. Гости Арцаха его помнят, мне всегда об отце разные истории рассказывают, от которых на душе тепло. 25 лет непрерывного стажа водителем такси на трассе Ереван Степанакерт. Уста hАмо все уважали.

Пусть сын будет на него еще в чем-то похожим, не только именем.

30 дней, как дорога из Степанакерта в Ереван перекрыта для армянского населения Арцаха. Только очень тяжело больных, после разного рода согласований, можно ввезти на машине "скорой помощи" в Ереван. Для всего остального транспорта дорога наглухо закрыта.

Блокада диктует жить по совести

Наши женщины с детьми провели акцию у ворот офиса "Красного Креста" и вручили письмо с реалиями тех трудностей, которые возникли в результате полной блокады Арцаха. Через "Красный Крест" наш голос должны услышать и ответить - почему 120 000 людей оказались заложниками...

Во Франции должен пройти митинг в нашу защиту. Вот и почти весь список людей мира, высказавшихся за правду. Правители мира тупо делают вид, что это нормально, взять людей в блокаду и лишить их абсолютно всего, даже новогоднего чуда. Или они так бессильны против Азербайджана?

Наше правительство пока не догадалось, чем можно помочь народу в такой трудной ситуации. Сидят-думают и ни один не предлагает оплатить населению например за газ, чтобы за неуплату его не отключили. Говорят, введут талоны. Позаботились о своем народе называется...

Степанакерт в разных очередях, яйца на вес золота, сигареты тоже. Хотя яйца, оказывается, не только в магазинах нет, но и у правителей, иначе нашу дорогу не посмели бы перекрывать. Пока дорога не открыта, все остальное жалкий лепет оправданий.

Народ в очередях становится злым и грубым, бывает и жестоким, а очередь становится обыденностью, без нее никак. Кто дал право кому-то так издеваться над народом Арцаха? Ладно, нас все предали и Путин и Пашинян и остальной мир продались Азербайджану. А мы сами почему молчим и терпим?



Если история с геноцидом должна повториться при очередном невмешательстве мира, мы сами должны позаботиться о том, чтобы предотвратить все это. Запаса на февраль в городе не хватит, это очевидно. Если сейчас пачка сигарет считается золотом, через месяц махорка будет в той же цене.

Не голодаем, мясо есть, хлеб есть, соления на зиму тоже есть. И у нас будет весна, а там земля накормит...

Свет по вечерам стали выключать на несколько часов, говорят авария на линии, а линию азербайджанцы не разрешают чинить. Приходится сидеть дома под романтический свет свечи. У кого не печка, а газовый котел, те сидят в холоде. Погода минусовая, даже снег не растаял.

Встану, зажгу костер для шашлыка, кто захочет, кто вспомнит, зайдут поздравят. Жена в очереди яйца купила и пирог испекла. Зашел к следователю, документы подписывать, порядочный оказался, пачка сигарет из моего кармана выпала, он увидел, вернул.

А если есть в кармане пачка сигарет, значит...помните все что значит и даже подпеваете...



фото: Д. С.

10.01.2023 в 17:57Рома
Перемен требуют ваши сердца,

Мы ждём перемен.

10.01.2023 в 18:06torri
Давид поздравляю сына с юбилеем,желаю чтоб на его долю война не досталась больше,надеюсь на следущее день рождение и мы попробуем ваш шашлык в Ханкенди
10.01.2023 в 22:41rickey
Давид,поздравляю твое сына с днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья и мирное небо над головой. Желаю ему не быть похеже на своего отца [...], который не посмел самому поехать в Армению и проверить саму можно ли проехать, снять и рассказать населению!! И еще Давид от того что вы так нажимаете жалость  это не красит вас. Ты думаешь другие не смотрят прямые передачи по ютубу и другие телеграмм каналы??? Век интернете. Сейчас зародышь в утробе матери сельфи снимает а ты других за глупых считаешь?   А что каждый день миротворцы возят на грузовых машинах, и ты думаешь не знаем что везут и что везут в обратном пути МКК и машины скорой помощи. Не смеши и не лги, чего может твой сын от тебя???

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

11.01.2023 в 06:24Нури Паша
Давид, слушай своего президента. Пока всё что он говорит он исполняет. Для вас 2 варианта: или азербайджанский паспорт, или Лачинский коридор и билет в одну сторону. Для тебя, учитывая твоё кровавое прошлое, боюсь  только второй вариант подойдёт. 
10.01.2023 в 23:27tasia
Ты смотри, они уже врать разучились. Значит мясо есть (раз ты собираешься шашлык приготовить). И яйца есть, и мука есть для пирога. А очередей нет кроме очереди в банк. Ты смотри, даже деньги есть раз существует банк... А какую валюту вы используете? "Национальную" или армянский драм? (смотри, не надо рвать себя что вы суверенная республика если нет у вас валюты своей) А ваш "флаг" похожий на фигуру из тетриса лучше снимите и повесьте Флаг Азербайджанской Республики. Все равно наш флаг будет там. Не мучайте ж..у если не умеете срать.

Сыну долгих лет (если он не воевал с нами и не убивал наших солдат) и надеюсь он не будет дашнаком, или лжецом, или шовинистом, или сказочником как многие армяне. Желаю ему стать достойным гражданином Азербайджанской Республики. 

11.01.2023 в 13:40lessie
🔻 Армяне Ирана торжественно отметили Рождество Христово

11.01.2023 в 13:27lessie
«То, что нас не убивает, делает нас сильнее», — так писал философ Фридрих Ницше, рассуждая о становлении сверхчеловека.
11.01.2023 в 13:36lessie
Курить я бросил давно. Было дело так:  На меня навалилось много неприятностей, проблем, курил по две пачки в день. В очередное утро проснулся, поставил варить кофе, потянулся за сигаретами и поймал себя на мысли « неужели сигарета командует мною?!» С этой секунды бросил курить. Вопрос для меня стоял следующим образом: бросил курить не потому что, курить вредно; а потому что сигарета мною командовала. 

11.01.2023 в 13:39lessie
❗️Президент Арцаха Араик Арутюнян назначил нового министра иностранных дел

Давид Бабаян освобожден от должности исполняющего обязанности министра иностранных дел Республики Арцах. Министром иностранных дел Республики Арцах назначен Сергей Казарян, будучи освобожденным от должности постоянного представителя Республики Арцах в Республике Армения.

@reartsakh

11.01.2023 в 13:39lessie
❗️Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал ряд указов.

Согласно указам:

• Србуи Арзуманян освобождена от должности первого заместителя руководителя Аппарата Президента Республики Арцах и назначена министром юстиции Республики Арцах.

• Арам Саргсян назначен министром градостроительства Республики Арцах.

• Армен Мангасарян назначен министром социального развития и миграции Республики Арцах. В тот же день президент утвердил решение правительства об освобождении Армена Мангасаряна от должности председателя комитета по жилищным вопросам Республики Арцах.

· Обязанности председателя комитета по жилищным вопросам Республики Арцах временно возложены на заместителя председателя комитета Инну Ишханян.

@reartsakh

11.01.2023 в 13:41lessie
Секретариат ОДКБ не получал от Еревана официального уведомления об отмене учений "Нерушимое братство-2023" — пресс-служба организации

Необходимость проведения учений ранее подтверждалась в Ереване, отмечается в заявлении.

При этом в организации с пониманием относятся к сложившейся ситуации в Армении, которая может не позволить провести данное мероприятие в 2023 году, и надеются, что в связи с отменой учений не пострадает коалиционная безопасность.

@SputnikArmenia

11.01.2023 в 13:42lessie
Пресс конференция Пашиняна — это какое-то моральное и физические насилие над мозгом. Мы не удивимся, если узнаем, что, слушая его выступления, можно вызывать в мозгу очаги онкологических заболеваний. 

Это не руководитель Государства, он просто не имеет ни одного признака руководителя. Это бульварный журналист с психическими проблемами и рассеянным сознанием, который живет в какой-то своей вымышленной реальности и путем манипуляций затягивает туда целую Нацию. 

Телеграм канал: @togarma301

11.01.2023 в 18:33elise_haley
Каков поп таков и приход. Вы достойны своего варчапета и наоборот. 
12.01.2023 в 02:39Dawid
поздравляю Сергея Казаряна с назначением,