Почему молчит Степанакерт?

13 января 2023, 18:28

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Старый новый год сегодня, в 12 ночи надо вспомнить прошлый год с бокалом шампанского и загадать какое-то нереальное желание на этот...

Подачу интернета наладили, сумел загрузить минуту вчерашнего снежного Степанакерта, красиво, когда снег блестит миллиардами ледовых кристалликов.

Сегодня выглянуло солнце и на асфальте снег растаял, а вот блокада Арцаха так просто не растает. Шампанское дома найдется, а вот выпить потом кофе не получится, кофе нет и сигарету выкурить тоже не получится. Последняя война в 2020 году длилась 44 дня, а сколько должна продлится наша осада в окружении?

Как долго продлится блокада

Наше правительство молчит про ультиматум Азербайджана о том, что нам всем придется уехать, если не хотим подвергнуться геноциду. Цель закрытия Лачинского коридора не только в том, что азербайджанцы взамен требуют открытия Зангезурского коридора. Главная цель показать всему миру и в первую очередь нам, насколько мы беззащитны перед произволом Азербайджана.

Они уже просчитали, сколько народу покинет навсегда Арцах после открытия коридора и это их главная цель, превратить Арцах в Нахичевань, где на сегодня не проживает ни одного армянина. Алиев открыто говорит или уезжайте или умрете и Европа, укутавшись в их газ, молчит...

Россия тоже обсуждает с ними энергетику и молчит про Степанакерт...
Армении в лице Пашиняна вообще нечего сказать на тему перекрытия Лачинского коридора...
Все указывают на Степанакерт, мол ваша очередь, а мы молчим.

Почему молчит Степанакерт?

фото и видео: Д. С.

13.01.2023 в 18:52Dawid
через 10 мин отключат свет, у нас по графику...
13.01.2023 в 20:00marilu
Абсурд выдавать за аксиому может только армянин,Алиеа вчера сказал условие открытия Лачинского коридора экоактивистами,закрытие рудников и безпрепятсвенный допуск на те же рудники наших специалистов,просто и ясно,не надо придумывать ужастики уже и не смешно это
13.01.2023 в 20:10Dawid
у вас герои не те, кто спасал армян в Сумгаите, а те, кто убивал армян, даже спящих топором, это абсурд для мира, потому для нас и стало аксимой
13.01.2023 в 20:37Намик Ахмедов
Вы сильно пострались делая из нас врагов. Мы не были врагами. Я до сих пор помню лица армян живущие в Баку и их проклятья в адрес тех кто устроил миацум. 
13.01.2023 в 20:42Намик Ахмедов
Давид вам всеми методами объясняют что будет и что от вас требуется, насколько я знаю у вас ведь есть дети и какой будущее вы им готовите. Неужели вам не жалко хотя бы своих детей. Ради чего вы жертвуете будущим своих детей? А выбор у вас довольно простой остатся и принять гражданство или уехать куда подальше. Лучше сразу не в Армению. Не может быть у армян государственности. Не ваше это. Посмотрите на армян проживающие в других странах процветают и на армян живущие в Армении. Нет будущего у Армении как самостоятельной страны. 
13.01.2023 в 21:00Elton07
Чего ты добьешься а? Валите даа! У вас гордости нет. Все плюют на вас и культурно дают понять, что вы уже заколебали,  а вы не понимаете.
13.01.2023 в 20:48marilu
Давид разве не Монте терорист номер 1 ваш герой,сколько убийц турецких послов вы героизировали? 
13.01.2023 в 20:51Dawid
Монте приехал и встал бок о бок с защитниками Арцаха против вас, потому он и народный Герой
13.01.2023 в 20:52Dawid
ваше гражданство мы не примем
13.01.2023 в 21:01Elton07
Не понимаю людей,которые живут как собаки.
13.01.2023 в 21:18Stepnyachka
Давид, извлеки из этого прискорбного положения хоть немного пользы : брось курить.Удовольствия от курения мало,сигареты дорогие,да ну его к черту! 
13.01.2023 в 21:20Stepnyachka
Давно я не видела питьевых фонтанчиков на улице.
13.01.2023 в 23:07Elton07
Не примете гражданство? Ну и отлично, дуйтепиз в свою дырмению.
13.01.2023 в 23:16jospeh
Давит когда пишешь иногда вспоминай БОГА и побойся Бога. Во первых Алиев сказал кто захочет жить в Карабахе будет жить но примит гражданство и будет жить по закону Азербайджана а те кто не хочет скатертью дорога. А за счет этнической чистке будет правильно если напишешь Нахчиван как Армения очистил этнических азербайджанцев более 250 тысяч из территории Армении. Давит когда курица пьет воду подымает голову и вспоминает БОГА и и тебе надо иногда вспоминать.

13.01.2023 в 23:19jospeh
Давид, каждый армянин и ты 100% знаешь что Сумгаит было организовано КГБ Армянской ССР и КГБ СССР.
13.01.2023 в 23:20Elton07
[...] почти 30 лет мучили народ Азербайджана.Вы [...] издевались и думали, что это сойдет вам с рук. Несмотря на то,что все эти 30 лет в глубине ваших душ был страх, знали,что азербайджанцы вернутся. Но не обращали на это внимание и жестоко ошибались.ТЕПЕРЬ [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

14.01.2023 в 00:48opal
Русский мир Нагорного Карабаха 

Готовимся к проведению фотовыставки «Русский мир Нагорного Карабаха». 

«Фото - и видеоматериалы»отправляйте на электронный адрес: ruscomnk@inbox.ru

Каждый из Вас может стать одним из авторов представленных фотографий. 

Победители получат призы и памятные грамоты.

#Соотечественники #РПЦ #Россия #Православные #Русскиймир #НагорныйКарабах

14.01.2023 в 00:25opal
❗️Государственный министр Арцаха Рубен Варданян поручил руководителям энергетической отрасли представить предложения по переходу на режим энергосбережения и максимальному снижению потребления электроэнергии.

Напомним, что с 9 января прекращена подача электроэнергии из Армении в Арцах с территории, находящейся под контролем Азербайджана. Вражеская сторона не допускает к специалистам подходить и разбираться в причинах для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. Население Арцаха практически лишено бесперебойного энергоснабжения.

@reartsakh

14.01.2023 в 00:46opal

Владимир Путин про погромы в Баку и В Сумгаите

https://youtu.be/yCn0WWNh8zo

14.01.2023 в 00:28opal

Пригожин дал по башке Беглову) 

Дорогие друзья, помните отменённую усилиями азербайджанцев выставку "Геноциду - нет!". Выставка должна была состояться в преддверии 24 апреля, прошлого года.

Спустя 9 месяцев работы открытие выставки состоялось, жители Петербурга смогут посетить экспозицию с 13 по 29 января, вход свободный.

@armmirotvorec

14.01.2023 в 00:29opal
Сегодня 33-я годовщина массовых убийств армян в Баку. В результате погромов армянского населения Баку в январе 1990 года город был зачищен от армян. Проживание армян в Азербайджанской ССР после совершенных в Сумгаите, Гандзаке и Баку зверств, оставшихся безнаказанными, стало невозможным. Примечательно, что многие пережившие бакинские погромы армянские беженцы обосновались в Арцахе.

Сегодня, спустя ровно 33 года мы видим, как власти Азербайджана в 21 веке продолжают преступную осуждаемую

Международным сообществом политику этнических чисток и всеми способами пытаются сделать жизнь армян в Арцахе невозможной.

Непрекращающиеся десятилетиями войны, бесконечные жертвы, а теперь – бесчеловечная блокада Арцаха, как способ развязать в регионе гуманитарную катастрофу. 

Методы могут быть разные, но цель у них одна: заставить армян покинуть свою родину. 

Но мы не стоим перед подобным выбором. Мы не уйдем из своего дома, какой бы сложной ни была ситуация. Это трудное решение. Но в то же время - это историческая необходимость. Только так мы сможем спасти Арцах от уничтожения и гарантировать будущим поколениям сохранение армянского мира.

Сегодня я отдаю дань памяти и уважения нашим соотечественникам, погибшим в бакинских погромах. Такие трагические страницы истории не должны повторяться.

Еще раз подчеркну: если Азербайджану кажется, что можно достигнуть мира, избавившись от армян — это ложная и крайне опасная идея. Азербайджан должен найти пути установления мира с армянами. Мы всегда были открыты для конструктивного политического диалога. Но мы никогда не откажемся от права на достойную, свободную и безопасную жизнь на своей родине.

t.me/rubenvardanyanofficial

14.01.2023 в 00:30opal
Сегодня день рождения полковника ВС РА Ваагна Астаряна, посмертно удостоенного звания Национального героя Армении. Любимому солдатами опытному военному сегодня исполнилось бы 46 .

За 23 года безупречной службы подразделения во главе с полковником Ваагном Асатряном всегда были одними из лучших.

В разговорах с солдатами он всегда цитировал Монте.

«Если вы хотите, чтобы солдат подчинялся, уважал командира, командир должен быть грамотным, офицер должен быть образованным. Так, ты станешь лидером, так, ты завоюешь уважение, создашь свое окружение, свою команду, с которой завтра сможешь победить своего противника», - говорил отзывчивый и непосредственный военный.

Те, кто знают Ваагна Астаряна, описывают его как сильного человека с высокими человеческими качествами, заботливого отца, воина-героя, лидера, за которым следовал весь состав.

Погибший в Гадруте 12 октября Ваагн Астарян захоронен в воинском Пантеоне Ераблур, недалеко от могил Монте и Спарапета Вазгена Саргсяна.

t.me/t1915_24

14.01.2023 в 00:36opal

❗️Международный суд ООН 30 января проведет слушания по обеспечительным мерам,  запрошенным Арменией в связи с ситуацией в Бедзорском (Лачинском) коридоре 

На следующий день пройдет процесс по запросу Азергейджана, сообщает пресс-служба суда.

14.01.2023 в 00:37opal
❗️Европарламент обсудит ситуацию вокруг Бердзорского (Лачинского) коридора в ходе пленарного заседания, которое пройдет 16-19 января. 

Как сообщает сайт парламента, пункт под названием «Гуманитарные последствия блокады в Нагорном Карабахе» включен в повестку сессии. 

На 19 января намечено голосование по данному вопросу.

14.01.2023 в 00:38opal
Борчалы, говори из Грузии за себя и за любимый азергейджан.
14.01.2023 в 00:43opal
Погромы в Баку 13 - 20 января 1990 

«...Пытался убедить в том, что нельзя убивать людей из-за того, что они родились армянами. Убедить не удалось, а эвакуировать удалось...Там была просто резня...»

Александр Лебедь — советский и российский государственный и военный деятель, военачальник, гвардии генерал-лейтенант.

https://t.me/RussiancomNKR/1214

14.01.2023 в 05:12Dawid
хороший совет, спасибо
14.01.2023 в 09:45dwain_heidenreich
Только таким как ты не доходит что СУМГАИТ было организовано самими армянами в КГБ Армянской ССР и КГБ СССР, чтобы сегодня использовать как ИНСТРУМЕНТ таких как ты..

И сейчас карабахские армяне стали ИНСТРУМЕНТОМ И ЗАЛОЖНИКАМИ русских используя армянина таких как Рубен Варданян и Араик Арутюнян. Вот продолжайте амбалничат и охранять ограбленное Араиком и сейчас Варданам. 

- Умный учится на чужих ошибках

- Глупый на собственных ошибках

_ А вы [...] даже не учитесь на собственных ошибках.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

14.01.2023 в 20:26Намик Ахмедов
Ну это ваш выбор. Тогда в добрый путь. Как понимаю добровольно вы вряд ли уйдете. Пикет ведь это пока только мягкая сила. 

С другой стороны хорошо что вы честны и не хотите принимать гражданство Азербайджана. Зная вас вы всегда будете держать нож за пазухой и воспользуетесь в удобный момент.