Мир осудит издевательства над детьми

18 января 2023, 18:26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

ЧТО БЫЛО ПОТОМ:

Карабахские дети рассказали подробности инцидента в Лачинском коридоре

Издание Civil.net опубликовало комментарии детей. Один из них, Алекс, рассказал, что в возле Шуши в машину вошли несколько азербайджанцев и стали снимать на камеры. «Остальные ходили вокруг машины, били по окнам, что-то кричали на своем языке, пытались тоже войти в машину, но их не пускали. Миротворцы с трудом вывели азербайджанцев из машины». 

====================================================

Потерял вчера ручную камеру в маршрутке, камера у меня - от Деда Мороза, а Снегурочка нашла и поставила объявление о находке. Как только написал об утере, тут же прислали ссылку на находку. Честность девушки плюс сила интернета - и камера нашлась. 

Камера вызывает у людей двоякое чувство: спрашивают сбоку - а не шпион ли я, и для кого это делается. Между журналистом и шпионом принципиальная разница, шпиону нужна информация для сокрытия, а журналисту для раскрытия, это, как сапер и деминер, один ставит мины, другой обезвреживает. Или как яд и противоядие. Яд убивает, противоядие спасает. Правда реальности тоже должна спасать: все, кто хочет - смотрят мое видео, если есть ошибка и несправедливость, значит тот кто обязан, должен это исправить. Остальное хроника и кадры из жизни Арцаха.

Сейчас правда о нашей блокаде только-только доходит до мира, Лавров вспомнил, что дорога еще закрыта. Позор всем, прежде всего в мире должно стать позором принадлежность к Азербайджану и к его гражданам, которые позволяют себе издеваться над детьми под тем основанием, что это армянские дети.

Весь мир должен трезво оценить последние действия с автобусом, в котором армянские дети, лишенные Нового года у себя дома и разлученные больше месяца со своими родителями, возвращаясь домой, подверглись издевательскому осмотру. Детей напугали, а рядом стояли миротворцы. Психологически представьте, что это ваши дети. Ведь не раз, наверняка, в жизни говорили, что чужих детей не бывает. И это уже не первый случай, детскую футбольную команду тоже тогда по дороге в Кафан напугали...

Осудить надо так, чтобы простым гражданам было стыдно за Азербайджан и за его действия. Освистывать на всех трибунах за шовинизм. Напоминать, как они этим гордятся и снимают даже на камеру свои издевательства для публичного показа. Почему можно перекрывать единственную дорогу жизни, по которой Арцах сообщался с Арменией и обречь армян на полное удушение Азербайджаном? Мир должен ответить на этот главный вопрос и осудить. Остальное - лицемерие.

Показываю и рассказываю реальность. Люди издали не знают, что такое блокада, когда самое насущное в магазинах закончилось месяц назад, когда все вздорожало, потому что ничего больше в продаже нет. Тысячи людей лишились работы в такой непростой ситуации.

"Если есть в кармане пачка сигарет"

Газа нет, выключили на день, на следующий включили, сегодня снова выключили. Говорят, по трубам воздух гоняют и начисляют этот воздух потом к счету за газ. Оплатить счет за газ всему народу на блокадную зиму или хотя бы компенсировать часть наше руководство так и не соизволило.

Талоны не получил, система пока не включилась в работу, сказали завтра...

В прошлой статье с советским телефоном хотел до мира дозвониться - эй, отзовитесь, здесь людей душат блокадой и лишениями 

Выжимая до последней капли...


 фото: Д. С.

18.01.2023 в 20:36lashandra.okuneva
Давид "буря в стакане ",это ваше любимое занятие,автобус был осмотрен и отныне так будет всегда,от вас мы ожидаем всего ,в автобусе с детьми вы способны провести оружие,п,выже минируете и минировали наши територии,разве вам тогда в голову не приходило что дети могут пострадать?Давид мир который закрыл глаза на убиство женщин,детей и стариков в Ходжалы этот маленький автобус тем более не заметит, 
18.01.2023 в 20:45jonah
где факты про издевательство над детьми. фото, видео.
18.01.2023 в 20:55lashandra.okuneva
Jonah-какие доказательства?какое видео? Все должны верить на слово армян 
18.01.2023 в 22:56edison
❗️Европарламент принял резолюцию осуждающую агрессию Азербайджана против Армении в сентябре 2022 года и незаконную блокаду Бердзорского коридора в Арцахе.

В принятой сегодня резолюции депутаты Европарламента подчеркнули необходимость соблюдения территориальной целостности Армении и призвали Баку вывести войска, освободить военнопленных. В другом документе Европарламент потребовал от властей Азербайджана немедленно восстановить свободное передвижение по Бердзорскому (Лачинскому) коридору, сообщает @armenpress.

@reartsakh

@military_arm

18.01.2023 в 23:16Нури Паша
Пора привыкать. Все транспортные средства, прибывающие из другой страны, а тем паче недружелюбной, должны досматриваться. А то вам , вижу, понравилось безнаказанно мины  пачками отправлять чтобы наши гражданские на них  подрывались.
18.01.2023 в 23:51Намик Ахмедов
Жуть просто.
18.01.2023 в 23:51Намик Ахмедов
Серьезно?
20.01.2023 в 00:17donte_kshlerin
А что ты ещё хотел? Это международно признанная территория Азербайджана - скоро КПП будет и шлагбаум. Ну а там уже и очереди за азербайджанским паспортом будут 😁.Ведь замучаешься за визу платить 🤪
20.01.2023 в 19:27josh
В ООН были приняты четыре резолюции о выводе армянских войск из Азербайджана. А армяни [...]положили на международном законам. Тепер резолюция вашего Европарламента для нас туалетная бумага для обеспечения армянских граждан нашей республики.☺️ 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

18.01.2023 в 22:15Намик Ахмедов
Давид не надо поднимать волну на ровном месте. Никто не издевался над детьми. Это нормальная практика при пересечение границ другого государства всегда проводится досмотр независимо от национальности. Ну а насчет как вы ввразились блокады, это не наши ребята блокируют а скорее ваши блокируют. Прекрасно понимая что даеная акция плавно перейдет к установке КПП и контролю дороги со стороны властей Азербайджан ваше бандитское руководство и устраевает блокаду. А контроль над КПП означает что возможности проводить сепатистскую политику уменьшают. Не будет оружия и боеприпасов, не будут военные, нет возможности вывозить полезные ископаемы и долее по списку. 

А насчет досмотра вам уже надо привыкать. При пересечение границы с Азербайджаном будут и пограничники и таможенники. Это реальность.

И тут не потому что вы армяне, если бы на вашем месте были бы самолийцы или корейцы все было бы так же. Дело не в национальности. А дело в сепаратизме. Волну сепаратизма подняли армяне вот и получают по заслугам. Сепаратизм это зло любого государства. И любое государство обязанно защищатся. 

18.01.2023 в 22:57edison
Глава МИД России Сергей Лавров о самоопределении государств и признании территориальной целостности. 

… «Принцип территориальной целостности в отношении тех государств, чьи правительства соблюдают принцип самоопределения и представляют интересы всех народов живущих на данной территории». 

Все сказанное, в точности подходит для самоопределения Республики Арцах.

t.me/armeniangc

20.01.2023 в 19:14josh
"Весь мир должен трезво оценить последние действия с автобусом, в котором армянские дети, лишенные Нового года у себя дома и разлученные больше месяца со своими родителями, возвращаясь домой, подверглись издевательскому осмотру. Детей напугали, а рядом стояли миротворцы.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/57573© Кавказский Узел" 

8 сентября 1984 год. В Баку армянский террорист Вартанов взорвал автобус, следовавший по маршруту № 106, в результате погибла 1 женщина, 3 человека было ранено.

Автор,чем хуже "издевательский" осмотр от такого терракта? Если хочешь могу привезти ещё пример на армянский терракт в автобусе. 

А на счёт коммунальных услуг, ненадо на нас жаловаться,все услуги обеспечивает "мать родная" (конечно ха-ха-ха) Армения. 

П.С. армянский хитрость и здесь зашкаливает. После "азербайджанских издевательств" коммунальные проблемы передается так, что у читателя возникает ощущение что и в этом азербайджанцы виноваты.

20.01.2023 в 19:31josh
Господин Лавров ничего не говорил об автономных республик в составе России,в том числе о Чечне,например? ☺️