Свет по расписанию и ...вопрос Лаврову

05 февраля 2023, 01:39

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Воскресенье

Сидим при свете канделябра, (это люстра подсвечник), у нас каждый день такая романтика. Ночью тоже свет отключают...и вечером, и днем. Наш главный по энергетике отчитался об аварии на линии, которая находится сейчас под контролем азербайджанцев, а те не дают армянам доступа к месту аварии.

Своих ресурсов по электроэнергии не хватает, потому свет по расписанию, хотя и оно не всегда соблюдается. Вспомню, сколько миллионов долларов у нас списали для постройки гидроэлектростанций и в итоге все потеряли. Вложили бы в людей или хотя бы в оружие для обороны...

Свечи в городе раскупили сразу, остались церковные. Они тоньше и сгорая сгибаются набок, поэтому делим свечи пополам, чтобы стройно горели. 
Выручают и лампы с зарядкой. Соли нет в магазинах. Блокада. В чем суть блокады знаете? Нас взяли в заложники, перекрыв абсолютно все дороги.

Чего нас лишила блокада...

Психологически заложник звучит грубо, но по факту так оно и есть. Закрытая зона с вольным поселением, куда ни въехать, не выехать. 

Как Арцах превратился в зону...

Нажмите на статью, перечитайте, почти год прошел с моего вопроса министру иностранных дел России, Сергею Лаврову

- Может ли Кремль первым в мире официально признать независимость Нагорно-Карабахской Республики? 

Вопрос по-прежнему в силе, постоянно даете интервью, ответ услышу. У нас как видите за это время ситуация не очень-то улучшилась. Наоборот...
Мы знаем, что все решается с согласия Путина, а что такое блокадный Ленинград он помнит с детства, лучше всех понимает нашу ситуацию.

Степанакерт невзирая ни на что живет. Рождаются дети, люди празднуют свадьбы, рождаются новые семьи.

Да, есть большие очереди, в основном за фруктами и овощами. Вы не можете себе представить разочарования человека, простоявшего в очереди три часа, а когда наконец очередь дошла до него, яблоки закончились, но можете представить себе походку гордого человека идущего домой с 1 кг яблок.

Будущее? Будущее у всех непредсказуемо, не у нас только, ядерная стрелка говорят вновь качнулась...


в бильярдной у Виталия, фото Д. С.

05.02.2023 в 08:06Dawid
России нужно СССР собирать, значит Арцах очень нужен, иначе как Азербайджан будет присоединять, насчет погибших - это наша самая больная тема, а насчет тем поднимаемых мною, подсказывайте что интересно читателю
05.02.2023 в 08:27Dawid
Мой блог был больше про путешествия по  Арцаху, но сейчас об этом пришлось забыть
05.02.2023 в 08:39benjamin
Давид Россия если к финишу украинского триллера сохранит свои нынешние  границы это будет большим достижением а СССР это недорозумение истории где армяни не имея никаких ресурсов жили лучше всех,такого кино больше не покпжут
05.02.2023 в 08:42benjamin
Давид тебе придётся сменить тему -путешествие из "арцаха" в сочи ,туда и ..навсегда
05.02.2023 в 09:12Нури Паша
Все вопросы по "блокаде" к Рубику. Наши требования известны.

А так...Сепаратистов никто и нигде не любят.Так что привыкайте.

05.02.2023 в 10:24ilse.ortiz
Терпи,терпила.Еще один,два месяца и вы наконец то избавитесь от бремени по имени арсах.Сможете покинуть это проклятое место для армян.Вы будете как птицы,сможете летать куда угодно.Наконец то Карабах навсегда избавится от запаха чеснока.

05.02.2023 в 10:05gale_hauck
Тигран, я с вами согласен: 

До войны у нас компания была, когда война началась, троих моих друзей забрали на войну,, меня военкомат оставил в городе. Мы прекрасно знаем как все было, ребята рассказывают, что только и слышали назад и назад, по логике, когда враг наступает, ему не надо давать  продвигаться. Это была договорная война. 

Наши ребята героически сопротивлялись азерам, туркам, сирийским террористам, пакистанским солтадам, украинской фосфорным бомбам, белорусскому вооружению , израильтянам ( не путать с евреями)  и т.д. 

Подумаешь свет дают по два часа, газ отключают, продуктов мало и т.д., главное с достоинством переносить эти трудности во имя наших ребят, моего погибшего друга, самого невинного среди нас. 

05.02.2023 в 10:38suzanna
Давид, в том и дело, что Путин хорошо знает что такое блокада. И поэтому знает то что сегодня происходит в Ханкенди это не блокада, а очередная истерия шамбалинцев. 
05.02.2023 в 10:11gale_hauck
Что касается Лаврова - он всегда защищал и защищает интересы своего государства. У Мишустина тоже армянские корни, но они служат России. И это логично

Другое дело интернет все помнит и хранит

👇

Таблетка памяти для Лаврова.

Возраст штука такая, надо память тренировать.

Video by SpitakArch

Телеграм канал: @togarma301

https://t.me/togarma301/5790

05.02.2023 в 10:33gale_hauck
Я поддерживаю Тиграна Петросяна
05.02.2023 в 10:24gale_hauck
Давид, касаемо тем, имхо Тигран имеет в виду то, что слишком акцентируешь  на наши внутренних делах, на наших козлах, о чем обычно пишут на личных страницах FB, инстаграм* или в местной СМИ, а у КУ площадка большая и читающих много и не одни армяне) 

Конечно, надо писать про блокаду, но без «интимной» жизни. 

Но, решать тебе, блог твой. 

*Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

05.02.2023 в 13:20gale_hauck
Мы должны консолидироваться. У нас на данный момент есть человек, вокруг которого нужно консолидироваться. Это Рубен Варданян. Но он должен тоже в свою очередь встать рядом с народом, именно с народом и народ его подержит.

Некоторые винят его в том, что слишком часто и официально рядом с коорупционерами, на это тоже есть об’яснение - мир следит за нами, мы должны показать единство. 

Кто делит армян, тот долбоеб. 

05.02.2023 в 11:29Тигран
Сейчас всё так перемешано, что люди не могут ориентироваться где свой и чужой и даже тем же ходам трудно давать однозначные оценки. К примеру, на мой взгляд, договоренность о сдаче территорий был сделан из двух соображений. Первое эти территории становятся плацдармом для нападения на Иран, а второе это дать азербайджанцам  поверить,  что они могут весь мир завоевать, что их детьми решить задачи запада , после чего не только с ними покончат, но и с Турцией , чтоб на всякий случай не пошли на хозяина, так принято делать везде, к примеру Жукова отправили в какой-то округ , нашего Бабаяна вообще в тюрьму заперли. Ну в общем Азербайджан и Турцию хотят использовать также, как и ИГИЛ*, которого уже и не слышно, но когда-то по всем каналам только о них и слышали, точно также, как сегодня о Турции и Азербайджане, жалко конечно их, но что поделаешь они сами этот путь выбрали.

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

05.02.2023 в 13:19jonas_baumbach
Тигран складно излогаешь,нас недооцениваешь?замечательно,продолжай думать так,войну вы проиграли не нам а Турции ,Игил ,Пакистану отдельно Терминатору и Рембо,и вообще вы не проиграли это предали вас,война была договорная как в футболе,ваших руководителей подкупили а армяни настоящие воины дрались как львы,старайся убедить в этом всех армян
05.02.2023 в 13:37gale_hauck
Еще один паяц)
05.02.2023 в 14:16Dawid
вот когда реальными делами увидим, что он встал рядом с народом, тогда и поддержим
05.02.2023 в 13:24gale_hauck
Россия уверенно идет вперед, хотите вы этого или нет. А вот что будет с территорией Азерб, которую превращают или уже превратили в плацдарм против Ирана, время покажет.

В СССР армяне никак не жили лучше всех., Советский Союз дал возможность армянам и всем народам проявить себя, использовать свои способности и т.д. 

05.02.2023 в 13:29gale_hauck
Турки и израильтяне открыто говорят, почему азеры выиграли и требуют платить по мечтам. Ваш полковник, фамилию не помню, тоже открыто об этом говорил. Даже имея такую мощную поддержку, вы не смогли продвинуться ни одном направлении, кроме шушинского, а это уже наши слили. Карвачар, Акна и т.д. вы не завоевали, а нахаляву получили. 27’000 убитых азерб, об этом пишут ваши же журналисты. 
05.02.2023 в 13:37gale_hauck
UPD: платить по счетам
05.02.2023 в 13:32gale_hauck
Хватит паясничать, заходите на блог и одно и тоже со своими ограниченным умом пишите. Либо платят, как соседнему блогеру
05.02.2023 в 13:33gale_hauck
Это для вас Карабах проклятое место, а для нас Арцах наша родина и земля наших предков. Что касается чеснока - очень люблю)) 
05.02.2023 в 13:35gale_hauck
❗️На оккупированных территориях Арцаха (Нагорного Карабаха) азербайджанцы уничтожают уголок Героев Советского Союза и ветеранов ВОВ. 

https://t.me/ararathau/16749

@reartsakh

05.02.2023 в 13:53gale_hauck
Рубен Варданян на встрече с соратниками рассказал о том, почему в случае с Арцахом работает право наций на самоопределение и напомнил, что Нагорно-Карабахская Республика никогда не была в составе Азербайджана и вышла из состава Азербайджанской ССР до развала Советского Союза.

t.me/rubenvardanyanunofficial

05.02.2023 в 13:55gale_hauck
🤡Проплаченные блогеры из ряда стран посетили временно оккупированный город Бердзор.

П.С.

Алиевские ресурсы это так афишируют как будто послы приехали))

Мляяя это же обычные блогеры(коллеги салата 🥗 ) и не важно граждане какой страны....

https://t.me/hayimitq/41693

05.02.2023 в 14:23Stepnyachka
А каганец? Масляный фитиль. Горит долго,экономно,не так ярко,как свеча,но очень удобен.
05.02.2023 в 14:27Dawid
неправильно когда во время войны стреляли наши по нам, тем более что в спину, а молча смотреть на то, что даже после войны некоторые чиновники используют закон как дубину по нашим головам я не собираюсь, да есть темы которые не выношу на суд читателя, пробую сам пробить стену лжи, бывает и успешно, но знаю, что если бы не мои статьи на КУ, меня бы не услышали, могу поставить видео, от которого у всех армян мира будут мурашки и возникнет вопрос, как такое возможно, но пробую достучаться напрямую, думаю услышат 
05.02.2023 в 14:59Pal Palych
Да, Давид гулял ты по оккупированной территории и иногда у тебя в кадр попадали развалины азербайджанских домов. И ты комментировал там что то. И даже насмехался по своему. Всевышний не скор в своей Высшей справедливости, но последователен....
05.02.2023 в 18:44Тигран
Он единственный кто держит противников Араика, а  сейчас надо чтобы народ не дёргался.
05.02.2023 в 17:42Намик Ахмедов
Диванный геополитик. Ну все расставил по полочкам. Вам бы армянам бы научится бы хотя бы видеть немного дальше своего носа. Вас все время используют, это было и в 1915 году и по поводу Карабаха. 
05.02.2023 в 17:39Намик Ахмедов
Читаю комментарии, Давид понимаю что тебе просто плевать на жизнь и судьбу своих детей и на детей своих друзей и близких. Как ты думаешь сколько людей должно еще погибнуть чтобы вы наконец то поняли что ваши влажные мечты не сбудутся. Ну сколько 1000 или 5000? Из за ваших [...] идеологии уже пошибли десятки ьысяч людей и это продолжается. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

05.02.2023 в 18:41gale_hauck
С каганцем в руках, - обыкновенною малороссийскою светильнею, состоящей из разбитого черепка, налитого бараньим жиром.» Гоголь.
05.02.2023 в 18:44gale_hauck
Степнячка, здесь популярны фонари, лампочки и т.д., которые заряжаются. Когда есть свет заряжаем. 
05.02.2023 в 18:38Тигран
Во первых , в данном случае мы с вами ничем друг от друга не отличаемся в смысле диванного  , во вторых это же не значит , что мы не можем прогнозировать будущее геополитическое  развитие  в нашем регионе. Всё , что я написал имеют основания на что я опираю свои прогнозы, могу даже добавить, что то как вас вооружили и даже построили заводы по производству оружия это слишком много для Армении, а вот для Ирана как раз, да и то, что большая часть НКАО осталась армянским это тоже много о чём говорит, ведь вроде могли бы все захватить. А то что вы не в курсе того, что в самом деле происходило с нашей стороны ваши информационные каналы уж точно не сообщают , да и наши тоже , в смысле того, что  наше командование не воевало , а только лишь делала вид , сам был свидетелем всего у нас воевали солдаты, хотя им всё время давали приказы отступать, чтобы было мало жертв. В принципе дело ваше верить тому, что я говорю или нет, но время покажет, что вас втянуут в войну с Ираном , как Украину с Россией в некотором смысле братоубийственную [...] и вы, как и Украина потеряете очень многое, в любом случае от этого вам лучше не будет и , как минимум Шуши и Гадрут будут нашим и поверьте, что это не то, что я так хочу, а это то, как действуют глобалисты .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

05.02.2023 в 18:42Тигран
Когда вокруг всё горит и  нас  только отвлекают мелкими проблемами типа нехватки яблок и груш это уже реальная помощь, чтобы народ не делал бы чего лишнего. Терпенье вот , что сейчас самое главное !
05.02.2023 в 19:22gale_hauck
Жестокое убийство медведей в Карвачаре

Уже неделю в соцсетях десятки пабликов, простых пользователей и крупных СМИ сообщают о том, что карвачарские медведи зверски убиты азербайджанцами и есть видео их расчленения. Мы к этому еще вернёмся, а теперь хотелось бы рассказать историю. 

Дело было так: это был 2019 год и мы с Азг Банак привезли на Омарские военное посты снабжение, и мне военные рассказали о том, что они часто кормят больших медвежат - которые уходят в лес, и когда голодают - приходят за пищей к армянским солдатам, изначально я подумал, что ребята шутят так, но уже буквально через час, совершенно случайно с леса выходят медвежата и двигаются в нашу сторону, то есть их не держали за решёткой, это свободные медведи, вот так и получилось познакомиться с ними в живую, и наш солдат сделал случайное живое фото - которое после активно полюбили в армянской среде. 

Карвачар был сдан врагу 25 ноября 2020 года, но медведи жили в лесу и их не кто не вывозил с собой ввиду того, что после падения снарядов в этих окрестностях.. от таких взрывов медведи ушли в глубь лесов, теперь есть видео, как в Карвачаре азербайджанские военные их убивают.

Блогер Арутюн Акопян

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

05.02.2023 в 19:23gale_hauck
Сейчас одна из наших задач – держать тему Арцаха в центре внимания мировой общественности

Об этом написал госминистр Республики Арцах Рубен Варданян в Facebook.

«Институт миростроительства и прав человека Колумбийского университета (США) организовал онлайн вебинар под названием «Предотвращение второго Геноцида армян: Азербайджан закрывает Бердзорский коридор и лишает Арцах жизненных условий, стремясь освободить его от армян», в котором мне довелось участвовать вместе с сопредседателем Армянского конгресса Америки Ваном Григоряном, членом комитета Сената США по внешним отношениям Крисом Ван Холленом и директором программы миростроительства и прав человека Колумбийского университета Дэйвидом Филлипсом.

Сейчас одна из наших задач – держать тему Арцаха в центре внимания мировой общественности. Поэтому я благодарю и организаторов, и участников за такую поддержку Арцаха», – отметил он.

Telegram-канал: t.me/Armenian_Life

05.02.2023 в 19:57Dawid
терпение куется в очередях...
05.02.2023 в 19:24gale_hauck
В Батуми завершился чемпионат по боксу. В результате у Ахалкалака 5 чемпионов, 2 серебряных медалиста и 1 бронзовый медалист (из наших 11 спортсменов) - Jnews

Артём Йорданян, Артюш Гомцян и Арам Хрикян стали чемпионами среди взрослых. Самвел Казарян и Гор Айвазян чемпионы из молодёжной группы. Павлик Егоян завоевал почётное, второе место среди молодёжи, Армен Григорян уступив победу своему другу, Артюшу Гомцяну также завоевал серебро. Ещё одну медаль, бронзовую в полуфинале завоевал Аршак Элизбарян.

Поздравляем наших чемпионов!

05.02.2023 в 19:39Dawid
Благодарю за совет, 
05.02.2023 в 20:49Рома
Давид, вот вы пишете о блокаде. Но, почему-то не видно армянских машин возле экологов,  кто вас  до них не пускает? Я думаю, что гражданские машины после проверки пропустят или вам западло, что вас проверяют.
05.02.2023 в 21:11Dawid
нам не нужно общение с "экологами", когда уберутся с дороги, тогда и поедут машины
05.02.2023 в 23:50darius.donnelly
давид скорее ты уберешься из Карабаха чем экологи освободят дорогу
06.02.2023 в 00:24Тигран
Хотя бы объясни почему Степанакерт не взяли и на этом завершили проблему это первое и второе мы с вами думаем, что карабахская проблема это наш с вами вопрос, но это на самом деле часть большой войны, которую ведёт запад, а они слишком хитрые любители решать свои проблемы чужими силами и за чужой счёт. Вы думаете , что за ваш газ они будут расплачиваться деньгами, но вы глубоко ошибаетесь они взамен оружием вам помогут в войне с Ираном в которую вас заставят вступить, точно также как и за счёт российских денег арестованных 300  миллиардов вооружают Украину. И стоило бы задуматься над тем почему Турцию запад  принял в НАТО, а вот в Евросоюз никак не собирается .
06.02.2023 в 20:41marty.conn
Давид, ты не ответил мне почему и чего боятся временно себя считающие правительством мониторинговой группы из Баку??? 
10.02.2023 в 02:21Намик Ахмедов
Тут проблема. Если нас и втянут в войну с Иран вы думаете это не отразится на Армению. И еще неужели вы думаете Азербайджан не позаботится что бы тылы были очищенны. И первое что сделает армия так это очистит весь Карабах в течение нескольких часов от сепаратистов. И уверяю вас это самое первое действие. Поостая лооика. И главное рикто не сможнт остановить нашу армия. В 20 году от освобождение остановила Москва. Хотя наша армия была уже у входа в Ханкенды. Кстати там не было мирных жителей к этому времени.
10.02.2023 в 02:24Намик Ахмедов
И еще для продвижения Турецкой аомии разумеется придется захватить и зангезур в случае коефликта с Ираном. В янахичеване у на мьоит не хилая армия да и турецкая армия тоже ведь будет. Конфликт военный с Ираном принесет горя вмем нашим странам и в стороне никто не останется.
02.04.2023 в 02:19Тигран
Понятное дело , что пострадает весь регион, а то что должны будете освободить тыл, для этого смысла нет, потому что  с нашей стороны никаких движений не будет , в смысле помешать, так как и наши и ваши и те же русские все под управлением глобалисты, цель которых  Иран, а после решения этой задачи путём очередных театральных военных действий вернут нам Гадрут, Шуши , а вам взамен отпадет кусочек от Ирана.
05.02.2023 в 19:05Тигран
Дело твоё, как хочешь так и поступай, моё дело сказать, что я думаю , просто не могу понять чем может помочь КУ  зная о наших внутренних проблемах , другое дело использовать эту площадку на пользу нашей страны во внешнем мире. И моя не короткая жизнь показала, что всякая семья разрушается, если кто-то свои внутренние проблемы выносит на обсуждение с другими, другое дело, когда дома орут и соседи слышат, но никогда не позволяют, чтобы кто-то своё мнение высказывал по поводу их ссоры.
05.02.2023 в 11:13Тигран
На счёт тем я могу сказать одно, что не нужно писать о внутри семейных проблемах, которыми на этой площадке могут воспользоваться наши противники, тем более, что ты не хуже меня знаешь об информационной войне и в этой войне стрелять по своим как-то не правильно получается.
05.02.2023 в 07:48Тигран
Давит, как ты думаешь нужна ли России новая  головная  боль, чтобы Путин признал Арцах? И может всё-таки не забудем, что приказы отступить , типа того, что азербайджанцы наступают в таком то направлении давали собственное командование, а не Путин и оттуда исходить, по поводу же трудностей вспомнить погибших в тяжёлых боях ребят и подумать стоит ли из-за каких-то очередей или нехватки чего либо жаловаться, тем более выносить эту внутреннюю  проблему  на весь мир. Мне кажется, что на этой площадке должны быть подняты немного  другие темы, а если даже и говорить, то это должно выглядеть немного иначе.