Готова ли Армения и кто ее друзья

06 апреля 2023, 17:19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Апрель на дворе, праздновалось вербное воскресенье, Цахказард по нашему (цахик - цветок, зард - украшение). Красивый весенний праздник, у которого двухтысячелетняя история: идут в церковь, зажигают свечи, девушки  наряжаются в венки из цветов.

Только вот 2 апреля у нас всегда ассоциируется с 2016 годом, когда Азербайджан масштабно начал военные действия против Арцаха. Так называемая 4-х дневная война, которая унесла сотни жизней наших воинов. Тогда впервые против нас применили беспилотники-камикадзе.

Апрельская война 2016 г.

Чем мы отплатили тем, кто погиб защищая нас в апреле 2016 года?

Как-то так получилось, что спустя четыре года, во время войны в 2020 году у нас не было ни одного боевого беспилотника, в то время, как противник активно их применял на фронте, уничтожая с неба наших солдат десятками и сотнями. Это была не халатность, а предательство.

Прикройте нас с неба. Карабаху нужны беспилотники.

Огонь без конца: солдаты спят прямо под обстрелами артиллерии

Лицо войны - наши солдаты...


Сейчас, угроза масштабной войны нависла над Сюником и возможно, над всей Арменией. Вопрос - готова ли Армения? И кто ее поддержит? Маловероятно, но возможно, политикам удастся договориться миром, но аппетит приходит во время еды, демонстрирует Азербайджан, а Армения слишком мала, чтобы бесконечно отступать...


Сдача Лачинского района отрезала нас от Армении, и мы, все население Арцаха, фактически, оказались в плену. У Азербайджана мучаются в тюрьмах и наши военнопленные, а мы живем пока в "вольном поселении", в зоне ответственности российских миротворцев. Кто бы поверил такому три года назад, в тогдашнем апреле...

Эх, дороги...(продолжение)

Судя по выдвигаемым Баку условиям, опыты над нами еще впереди. Блокада Арцаха продолжается уже 116 дней. Перекрыта единственная дорога жизни между Арцахом и Арменией, невзирая на все договоры и Лачинском коридоре и на вердикт международного суда, проверившего все факты. Может и Алиеву тоже выпишут международный ордер на арест?


У нас ввели новые расписные талоны, по картинкам можно понять на что талон и не перепутать. Правда не всегда эти продукты есть в магазинах, но население заверили, что зато талоны не утеряли свой срок годности. Бензина в городе для обыкновенных людей нет, газ тоже перекрыт, горючее лишь для общественного транспорта, все в основном пешком. 

Но в месяц выдают чек на 10 литров бензина на машину, а поскольку по паспорту прописка у меня шушинская, а чек только по паспорту, зашел за чеком в админстрацию Шушинского района, которая на сегодня размещается в бывшем офисе коммунистической партии Нагорного Карабаха. 

Там и стало ясно, что есть еще и блокада в блокаде, это несколько сел Шушинского района, оставшиеся без дороги и с Ереваном, и со Степанакертом...

Расскажу отдельно

фото: Д. С.

06.04.2023 в 23:44rosalva
‼️

Рубен Варданян: сила моего слова важнее всего

https://youtu.be/aMiYVJssqMk

06.04.2023 в 23:46rosalva
Мозги Арцаха «Мунк»

https://youtu.be/vzPd8Ll14P4

07.04.2023 в 00:11timmy
rosalva- вы на сегодня не то что соседи ,вы мигранты на нашей земле,причём нелегальные
07.04.2023 в 00:26rosalva
Upd: слышал 
06.04.2023 в 21:44dwain
Давид я уверен если мы будем общаться лицом к лицу без посредников то мы быстро найдём решения всех проблем,30 лет нам недают общаться без посредников,это наш общий дом мы сами должны решить все проблемы
06.04.2023 в 22:08velia.sawayn
ПОБОЛЬШЕ ЛАПШИ!! ПОБОЛЬШЕ ЛАПШИ!!!! ПОБОЛЬШЕ ЛАПШИ а то что ответишь пред Волковом и Араиком????????? Перед тем чтобы сходить в туалет вам тоже на просить разрешение от Волкова и Араика?????? 
06.04.2023 в 23:37armand
Давид, ты  адрес попутал.  Администрация города Шуша находится в городе Шуша. Обращайся туда и тебе помогут, получишь все нужное без каких-то там талонов рубеновских. 
06.04.2023 в 23:47rosalva
К нашему дому вы не имеете absolutely никакого отношения. Соседи да, но не более
07.04.2023 в 00:33rosalva
Немного отдохну от больших текстов, поэтому размещаю 6 реальных новостей, произошедших за последнюю неделю, но в моей интерпретации. 

1. Главный бухгалтер представительства Евросоюза в Азербайджане Зарифа Аббасова буквально восприняв лозунг «Перенимать Западные ценности» обворовала Представительство ЕС в Баку на 550 000 долларов.  

2. Азербайджанский «фельдшер», попав в больницу Степанакерта был так опьянен воздухом свободы Арцаха, что на минуту забыл про свои погоны офицера спецслужб и рассчитался за купленный кофе в фойе больницы армянскими драмами, лежащими у него в кармане.  

3. Бакинский морг поразил вирус забывчивости. Главный патологоанатом вспомнил о 8 трупах солдат и офицеров, уничтоженных Армией Обороны Арцаха месяц тому назад и срочно передал труппы родственникам для захоронения.  

4. Азербайджанские солдаты возле Теха в Сюнике решили сходить на армянский пост - хотели, наверное, сфотографироваться с армянским флагом на наших позициях (потому что он красивее азербайджанского), но наткнулись на непонимание со стороны армянских военных и получили короткую рукопашную «вспышку» без фото. 

5. Израильские спецназовцы врываются в мечети Палестины, разрушая все на своем пути и избивая молящихся мусульман. Алиев открывает посольство в Израиле, губами министра иностранных дел клянется в вечной дружбе евреям, которые – читай этот пункт сначала. 

6. Алиев получил в подарок от Эрдогана турецкий электромобиль. Ильхам напрягся – это что, намек на скорое окончание эпохи нефти, а соответственно и денег? Это все равно, что подарить алкоголику на день рождения безалкогольную водку.  

Всем оптимизма, несмотря ни на что. Подписаться https://t.me/TanoSnap

06.04.2023 в 23:45rosalva
Международная школа «Матена» реализует в Арцахе третью по счету учебную программу для желающих развить свои лидерские качества и профессиональные навыки.

Первая программа повышения квалификации состоялась в ноябре 2022 года. Она были организована для руководителей высшего звена органов государственного управления Арцаха. В декабре состоялся второй этап - для государственных служащих высшего и среднего звена. Подать заявки на участие в третьей программе могут специалисты государственного и частного секторов.

«Руководить» означает брать ответственность - будь то государственный, частный или общественный сектор. Для нас важно распространить лучший мировой опыт в Арцахе. Одной из гарантий укрепления государственной системы является повышение уровня профессионализма ее работников.

Подача заявок на третью программу уже началась. Вы можете зарегистрироваться по ссылке: https://matena.am/events/leadership-and-motivation

Все участники арцахских программ получат полную стипендию от агентства территориального развития «Мы – наши горы».

t.me/rubenvardanyanofficial

07.04.2023 в 00:24rosalva
Я уже слышала легенду о том, что армяне с Луны свалились на Армянском нагорье)) А живя на Луне, на расстоянии и мысленно строили церкви, монастыри, школы и т.д.)) 
07.04.2023 в 00:28rosalva
Тбилиси – азербайджанский город: Директор Института истории Академии наук Азербайджанской Республики, член парламента Азербайджана Ягуб Махмудов))
07.04.2023 в 00:35rosalva

Недавно якобы открывшееся в Израиле посольство Азербайджана — это настоящий анекдот. Вот уже полгода, как Ильхам Алиев заявил, что впервые за 30 лет независимости Азербайджана в Тель-Авиве откроется их посольство. Потом было затишье, обьясняемое "согласованиями" и вот месяц назад снова пошло движение - делегации, торжественные мероприятия, поздравления, фуршеты. В честь открытия посольства Азербайджана. Но где же само посольство?

Но еще смешнее другое. Дело в том, что в этом же деловом комплексе расположено посольство Республики Армения. На весь огромный Тель-Авив азербайджанцы не сумели найти другое место для посольства, кроме как рядом с армянами. Не анекдот ли?

Более того, когда в 2020 Армения открыла посольство в Израиле, азербайджанцы насмехались, мол, армяне бедные и сняли помещение для посольства в "непрестижном" деловом центре в не самом лучшем районе города. Проходит два года и где открывает своё фейковое посольство Азербайжан? В том же самом "непрестижном" комплексе. 

Полный текст:

https://t.me/puerrtto/1088

https://youtu.be/xr2AzvTzPKk
07.04.2023 в 00:54autumn
❗️МИД Арцаха призвал Совет безопасности ООН принять решительные меры для прекращения блокады и пресечения преступлений Азербайджана против народа Арцаха. В МИД назвали воспрепятствование Азербайджаном въезду арцахцев в республику «вопиющей» демонстрацией перехода Баку к этническим чисткам арцахцев. Об этих намерениях президент Азербайджана заявил 10 января в интервью азербайджанским СМИ. Впоследствии руководство Азербайджана неоднократно угрожало, что народ Арцаха должен либо подчиниться армянофобским властям Азербайджана, либо покинуть родину, — говорится в заявлении МИД Республики Арцах.

@reartsakh

07.04.2023 в 00:54autumn
🤣

07.04.2023 в 14:28Dawid
слова ничего не стоят, если за ними не стоят реальные дела