Кого сегодня власти отправили в Украину из Грозного

03 апреля 2022, 00:37

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня государственная пропаганда в лице главы Чечни сообщила об отправке в Украину очередной партии “добровольцев”. Как и в предыдущие разы, нам показали яркие кадры с вооруженными автоматами и наряженными в военное обмундирование людей, которых представляют как людей, которые решили добровольно участвовать в боевых действиях в Украине в составе российской армии.

Однако ни разу за все это время нам не сообщили ничего о личностях тех людей, которых выдают за добровольцев. О том, как происходит их отбор, кто и на каком основании занимается их привлечением, какой у них статус в боевых действиях и за чей счет им платят деньги? А ведь это самое интересное. Но нам про это не будут говорить, потому что действительность уж очень плачевная для российского государства и общества.

Я писал как-то об Исламе Висаеве из Урус-Мартана, которого отправили в качестве наемника в Украину прямо из ИВС отдела полиции, где его незаконно содержали под стражей. Висаев на второй же день прибытия в Украину попал в плен к украинской армии.

Из подвала российской полиции - в плен Украинской армии? Путь Ислама Висаева из одной тюрьмы в другую 

Среди тех, кого сегодня отправили в Украину, по словам знающих людей, есть много тех, которые числятся на учете в наркологическом диспансере Грозного, как наркозависимые. Это люди, которые ранее задерживались силовиками и были у них на мушке. Некоторые из них судимы за тяжкие преступления. Их фотографии уже распространяются в вотсаповских группах с издевательскими сообщениями.

Но реальность не совсем так проста. Некоторые из тех, кто стал "добровольцами", кажется, стали ими не совсем по своей доброй воле. Из-за того, что они числятся на учете в наркодиспансере и были на примете у силовиков, их поставили в такие условия, чтобы они выбрали “добровольчество” в Украину.

03.04.2022 в 20:52dorine.hoppe
пусть на земле украинской вырастут подсолнухи на их телах. 
03.04.2022 в 01:37candida

Правильнее их  будет называть наемниками [...] на территории Украины. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

03.04.2022 в 10:15harris.kiehn
Кого только в эти "добровольцы" не загребают сегодня. То. что отправляют заядлых наркоманов, не секрет. Участковый под большим секретом рассказал, что им всем дано указание привлекать людей в "добровольцы", ну а если кто не может решить вопрос с поставкой "живого мяса", тому придется ехать самому на ..."спецоперацию" на Украине. Так что тут не до подбора кадров по моральным, психологическим и физическим качествам. Ни один нормальный человек не поедет на (запрещенное слово), убивать других за деньги. И вообще, как говорил мой дед, участник Великой Отечественной, (когда я на волне ура-патриотизма в середине 80-х пытался добиться в военкомате отправки меня в Афганистан "для выполнения интернационального долга"), "война оправдана только в том случае, когда ты защищаешь свою Родину". Что касается отправляемых на Украину наемников (давайте называть вещи своими именами, потому как люди, что едут туда за 300 тысяч рублей и обещание ежемесячных 150 рублей и всяких там дополнительных "плюшек",  как-то не вяжутся с определением "доброволец"). Так вот, репортаж об отправке очередной партии был вчера в ночных новостях ЧГТРК "Грозный". Видео есть и в Инстаграм "ТВ Грозный" (https://www.instagram.com/p/Cb3BL_ojfPF/). Комментаторы: "Ц1ахь ца1а вуьсш ва вуй (Дома (читай в Чечне) кто-нибудь остается?)", - vashbrat6960. "Пусть Всевышний хранит вас", -  jfghsv123. "Жалко этих парней", - zare.o1.Вот с последним комментарием вынужден не согласиться. Абсолютно не даль тех. кто ОСОЗНАННО, за деньги, готов отправиться на чужую землю у участвовать во всем этом. Кому как ни чеченцам. пережившим целых две военные кампании в течение короткого времени, это надо бы знать? И задайте себе один вопрос. Что будет. когда все эти вояки вернутся обратно к себе домой?

03.04.2022 в 18:59murray
есть и те кто сами отправились ради наживы. один из таких Г1урман из Гудермеса, отсидел за мошшеничество и грабеж, бывший мент который похищал и пытал людей. Тот еще черт
03.04.2022 в 20:51dorine.hoppe
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]