Служба вместо суда. Гурман Хаджимурадов, машина которого насмерть сбила ребенка, вновь устроился в Минобороны

30 июня 2022, 15:03

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Гурман Хаджимурадов на строе-смотре батальона "Запад". Скриншот из видео в Телеграм

Это уже третий пост о Гурмане Хаджимурадове, бывшем ротном скандально известного батальона ГРУ “Восток”, который служил под руководством Ямадаевых. Батальон этот был ликвидирован в 2008 году. По приказу Ямадаевых, как сам Хаджимурадов признавался, он [...]. Как и его коллеги, за эти преступления он никакой ответственности не понес. Но был судим совсем недавно за якобы незаконный оборот оружия. Не подумайте, что я лично имею что-то против Хаджимурадова. Просто он ярко иллюстрирует то, на каком правовом дне мы с вами живем в этой стране. 

19 июня автомобиль "Тойота Камри", принадлежащий Хаджимурадову, наехал на 9-летнего ребенка в Гудермесском районе. Ребенок от полученных травм умер. Машиной в это время управлял 14-летний сын Хаджимурадова. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а прокуратура республики заявляла, что взяло дело под контроль и проводит проверку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и прочее. 

14-летний сын бывшего силовика и участника "спецоперации" Гурмана Хаджимурадова насмерть сбил ребенка 

Но Хаджимурадова, по всей видимости, вся эта трагическая история не слишком-то и беспокоит. Кроме этого, кажется, его своими повестками и допросами не беспокоят ни следователи, ни сотрудники прокуратуры. Уже через неделю после трагической смерти чужого ребенка, Хаджимурадов спокойно оформлял документы, чтобы устроиться в созданный заново батальон “Запад - Ахмат” Министерства обороны. Видимо стараться сильно Хаджимурадову не пришлось, и его уже оформили на службу в Минобороны. Два дня назад он участвовал в строе-смотре личного состава батальона “Запад - Ахмат” Министерства обороны в Военном комиссариате Чеченской республики в Грозном.   

Вероятно, для Хаджимурадова не будет никаких негативных последствий из-за смерти чужого ребенка, которого на принадлежащем ему машине сбил его сын-подросток, который не имел права управлять автомобилем. Вместо того, чтобы давать объяснения в суде, Хаджимурадов будут заниматься привычными для него делами на службе в Министерстве обороны. Опыт службы в оборонном ведомство у него уже есть. За батальоном “Восток”, в котором он раньше служил, числятся сотни [...] жителей Чеченской республики. За них ответственности никто не понес. Видимо сейчас Хаджимурадов в составе уже “Запада” будет вполне себе “легально” заниматься [...]. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.07.2022 в 13:10andrea
а что за связи могут быть у маникюрщицы? 
01.07.2022 в 13:12andrea
пусть пуркурорчик Шарпуд Мауйдович торжественно вручит Гурманчику какую-нить грамоту...
01.07.2022 в 13:11andrea
такой тип людей, у которых нет ни жалости, ни чести, ни достоинства....ничего. 
30.06.2022 в 16:47bret_streich
нормальный человек никогда не стал бы заниматься подобным. а будь у хурмана чего-то мужского и человеческого, он сейчас занимался бы решением проблем семьи убитого из-за него ребенка и оформил бы явку с повинной. вместо этого он [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.06.2022 в 16:47bret_streich
интересно, а чего [...] прокуратуры и следкома делают по части расследования убийства ребенка? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.06.2022 в 17:47jon_shanahan
О чем это Вы? Разве настоящий мужчина и нормальный человек пошел бы служить в ту армию, которая дважды в течение нескольких лет. самыми жестокими способами и с применением всех видов вооружений убивала его соотечественников? [...] все божья роса. Главная, чтобы они всегда имели  миску с похлебкой, возможность трясти "корочками", да издеваться над рядовыми гражданами от имени государства.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.06.2022 в 17:37jon_shanahan
Прокуратура Чечни вроде бы объявляла о проведении расследования по факту гибели ребенка в результате наезда авто. которым управлял 14-летний подросток, сын этого самого Хаджимурадова (https://www.instagram.com/p/CfB65RAs9Gd/)*. 

Больше об этмо инциденте ни прокуратура, ни СМИ не упоминали. По крайней мере до сегодняшнего дня. Что касается того факта, что отсидевший за незаконную торговлю оружием бывший сотрудник расформированного батальона "Восток", который в свое время лично Кадыров обвинял в причастности к похищениям и убийствам (https://ria.ru/20080513/107202929.html), является лишним подтверждением того, что сегодня на службу берут всякий сброд, начиная от бывших уголовников, убийц и наркоманов. 

Знаком с одним "товарищем", который тоже отсидел срок за совершение уголовного преступления, а сегодня является военнослужащим батальона "Восток-Ахмат", Одним из условий его поступлении на службу было условие. что его биографию основательно "подчистят", убрав упоминание о годах, проведенных за решеткой. Пора уже бросать клич- "Уголовники всех стран, вступайте в кадыровские батальоны!".

 * 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью

01.07.2022 в 08:55latesha_windler
Гурману и его сынку. убившему ребенка, ничего не грозит. У него конкретная "крыша" - дочь "дружит" с "кем надо". И машина, на которой ее младший брат задавил ребенка, была подарена ей отцом, после отсидки того в тюрьме. Так что он "с чистой совестью" может служить дальше, во благо государства российского.
02.07.2022 в 20:39nancee_homenick
Вы правы. Но тогда ненормальных очень много