Огульное обвинение целых народов, Или благодатная почва для возрождения неонацизма

28 марта 2016, 21:52

Напряжённая обстановка в Европе в связи с взрывами во Франции, Бельгии накалилась до предела. Это всё совпало с огромным потоком беженцев, прибывающих в европейские страны. Сразу же пошли споры, оправдала ли себя политика мульти­куль­ту­ра­лизма? Появилось мнение, что эта идея вошла в кризисную стадию…

Ознакомился с материалом Саши Кулаевой, руководителя отдела Восточной Европы и Центральной Азии Международной федерации (FIDH) за права человека «Выходцев с Кавказа в Европе огульно обвиняют в терроризме».

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279801/  

«Когда в январе и ноябре произошли теракты в Париже, то в (следующую) ночь в десятки чеченских семей пришли с обысками. Причем это были семьи, которые вообще не имели никакого отношения к данным событиям, это были бывшие беженцы, которые приехали давным-давно и уже вырастили здесь детей. Обстоятельства проведения этих обысков, насколько мне известно, были очень печальными: врывались ночью без ордера, пугали малолетних детей, отбирали технику, которую потом спустя семь-восемь месяцев одним вернули, а другим так и не отдали. Таких обысков было очень много и далеко не только у чеченцев», - сообщила Кулаева «Кавказскому узлу».

Случилось ЧП, нужно сразу же подготовить общество к тому, что есть внутренний/внешний враг, против которого нужно бороться и для этого нужно сплочение, консолидация самого общества вокруг властей. Это приманка для обывателей, но, как показывает практика, практически на 90% это даёт результаты. Идёт промывание мозгов и установку на врага.  Это старо как мир и все мы постоянно видим такие примеры. А то, что полиция, спецслужбы этих государств работают из рук вон плохо, об этом ни слова. То, что их «хлеб» - это профилактика и предотвращение преступлений, терактов и пр., как правило, об этом пишут вскользь. А кто может быть врагом? Так он же рядом! Вон, те, кто «рожей и кожей» не вышел, да и религия у них другая…

Может ли целый народ или же регион быть плохим? Однозначно – нет. Сейчас модно обвинять кавказцев во всех немыслимых и мыслимых грехах. Европа в своё время приняла большое количество чеченцев, дагестанцев, ингушей, армян, азербайджанцев, грузин и других народов Северного и Южного Кавказа. Были те, кто смог интегрироваться в общества стран, приютивших их. Но есть и те, кто не смог этого сделать. Многие сидят «на шее» у государства, так и не научившись языку, культуре, обычаям. Они живут в своеобразной «резервации», откуда без поводыря не могут никуда выйти…

Теперь в связи, с мягко говоря,  неправильной с политикой Америки и стран Евросоюза, пошёл огромный поток беженцев в эти страны. Ну, чем же они не потенциальные враги? Это мишень, «прикормка» для своих обществ и сейчас, и на будущее… Видя такое отношение к ним, естественно, эти беженцы будут прибегать к ответным действиям. Прошу не смешивать сюда тех, кто вёл себя довольно по-хамски  в отношении женщин в Кёльне и других городах Германии в Новогоднюю ночь.

А может странам европейских государств необходимо пересмотреть свою внешнюю и внутреннюю политику? Может им надо более активно заняться программами интеграции беженцев в своё общество, а не давать подачки в виде бесплатных обедов, пособий и т.д., как бы откупаясь от них. Ведь, таким образом, люди никогда не смогут адаптироваться, многие представители молодёжи, не зная, куда себя девать, не видя смысла жизни, подадутся в ряды ИГ и будут воевать против уже своих государств, что и происходит на деле…

Как тут не вспомнить Андерса Брейвика, убившего несколько десятков людей. Он, что, кавказец или выходец из Северной Африки? Нет, конечно, он гражданин благополучной Норвегии, христианин, европеец…

То, что сейчас творится в странах Евросоюза, является благодатной почвой для возрождения (зарождения) неонацизма, фашизма. Думаю, что об этом надо всегда помнить, ведь, в своё время, в 30-40 годах прошлого столетия мир на себе испытал, что это такое…

29.03.2016 в 00:01Albert

И как же не подумать о том, что всё делается специально для развала Евросоюза? Вывод сам напрашивается.

29.03.2016 в 16:16Albert

Люда Гладка Знаете ребята , это очень сложная тема . Одно скажу , прожив 16 лет в Европе и видя ситуацию тут , очень сложно интегрироваться . Когда мы ехали сюда , представляли все по другому . Все мы , украинцы , грузины , арабы живем тут , а мыслями на родине . Может это зов крови . А то что делают иностранцы тут : воруют , взрывают , сжигают .... На это я говорю : тут нас никто насильно не держит . Европейцы строили свои государства веками , а мы не смогли этого сделать .... Они действительно , очень толерантные , насколько возможно помогают и беженцам и переселенцам . Нам надо у них этому учиться ....

Да он уже есть , то ли фюрер , то ли дуче . И народ , который считает себя высшей рассой . Народ , который дает право бомбить другие страны , дает разрешение вводить войська на територию других государств , отбирать територию и считать кто сильный тот и прав !

Альберт Восканян Смайлик «smile»

 Пока нового, настоящего Гитлера не видно, Люда)

Люда Гладка

 Альберт , это вы не видете , к сожалению . Знаете , наше поколение жило за железным занавесом . Я была такой активисткой , патриоткой ссср , работала 23 года с пионерами , делегаткой разных сьездов и межд. фестивалей , из- за такой активности и пострадала . Вынуждена была уехать и тут я увидела иной мир , другие ценности и поняла : как нас оболванивали , что в головы вкладывали . Права Меркель , когда сказала :" надо приютить беженцев , что бы они увидели как живут люди в Европе , что такое демократия , а потом они вернуться в свою страну и будут строить новую жизнь "( не дословно ).

Эльдар Зейналов 

Это точно, за фюрером дело не станет. Тот же Брейвик - это один из звоночков... Написал аргументированную декларацию на 1500 страницах, на которую сейчас молятся, например, русские нацисты.

Альберт Восканян

 Люда, Вы не думайте, что я смотрю только ОРТ, НТВ и другие российские каналы, хотя, их тоже смотрю. Пока я приду к какому-либо выводу, многое пропущу через "сито"... Оболвание, к сожалению, идёт везде, просто "пилюли" другие. С Меркелем всё сложно, сами видите, она войдёт в историю или как одна из "комателей" могилы Евросоюза или наоборот... Время покажет...

 Эльдар, между прочим, я кинул "приманку", напоминая о Брейвике, но все, кто обсуждает эту тему, старательно обходят(им) его.Смайлик «smile» Для Брейвиков нынешнее положение дел - благодатная почва и что самое страшное - есть последователи, есть те, кто считает его героем и чуть ли не Спасителем христиан... а может и всего человечества...

28.03.2016 в 23:59Albert

Борчалы, как же не помнить этот Закон Ньютона, когда слышу, Вас вспоминаю.:)

Я согласен с Вами. А ведь европейцы знали, что поток беженцев хлынет в эти страны, которые активно бомбили в составе коалиции. Не верили, хотя и знали, что такое будет.

Надо оправдать себя - виноваты кавказцы, азиаты, африканцы, да и все, кто не такой, как они, все приезжие ("понаехали"). Это не правильно. Пересмотреть свою внешнюю и внутреннюю политику - единственный выход и помочь тем, кто хочет в реале интегрироваться в общаства...

29.03.2016 в 00:06Albert

Люда Гладка 

Альберт , во многом с Вами не согласна . Потому что живу в Европе и вижу ситуацiю из внутри . Многие народы приезжают в Европу в поисках лутшей жизни . А ее тут нет ! Итальянцы строили много веков свое государство дляитальянцев . И если ты сюда приехал , обязан асимилироваться в это общество ! В каждой стране есть бесплатные курсы языковые, но многие их игнорируют . Ходят по улицам в национальних одеждах . Но тут так не принято ! Или принимай эту культуру , или уезжай домой или мусульманские страны , да в ту же Россию .

Альберт Восканян 

Люда, раз Вы пишите, что во-многом не согласны, значит есть то, с чем Вы согласны, всё-таки. Европа Европе рознь. В Украину, как правило, не приехали беженцы с Кавказа, с Бл. Востока, Сев. Африки. Я против слова "ассимилироваться". Может интегрироваться будет правильней. А для интеграции нужна правильная программа и много чего сделать в этом направлении, а не только давать пособия и льготы. В статье говорил и о правильной внешней политики - не надо делать так, чтобы граждане тех гос-тв, которым был нанесён существенный вред (бомбёжки, смерть, разруха и пр.) приехали бы, говоря - разбомбили наши дома, будьте добры, теперь терпите нас...

Люда Гладка 

Да они так не говорят , может отдельные политики , которые к выборам готовятся ... А люди говорят :" вы приехали работать , работайте , но уважайте и соблюдайте наши законы !" Так как помогает Европа и беженцам и переселенцам .... Ее не в чем обвинять . Вот Италия тратит в сутки на одного беженца 30 евро , это не маленькие деньги , плюс бесплатное мед. Обслуживание . А если бы к вам в страну повалили беженцы , сомневаюсь что все у вас от этого были счастливы . Почему Россия не берет беженцев ? Разгромила Сирию , а беженцев в Европу отправила . Вот они теракты по заданию и устраивают .

" наехавшие " , которые не могут найти работу ( много безработных итальянцев ) , начинают воровать . Нет никаких нацистских настроений , вы ошибаетесь .

Альберт Восканян 

Люда, в Армению приехали беженцы армяне из Сирии и скажу, что их десятки тысяч. Небольшую часть приютил и маленький Карабах. Политики европейских стран, да и не только они, сами жители тоже, разделились на два лагеря - сторонников и противником приёма беженцев. Европу никто ни в чём не обвиняет, просто делимся мнениями. По поводу РФ - вспомните, когда она подключилась в Сирии. До этого были Афганистан, Ирак, Ливия, Египет и много гос-тв. Кто бомбил эти страны все мы знаем. Это не та тема, о чём я пишу, поэтому не продолжаю.

Нет, не ошибаюсь насчёт возможного возрождения неонацизма. Там, где уже говорят "Европа для европейцев", уже есть предпосылки для возрождения фашизма.

Bernhard Clasen 

Альберт, хороший текст. Полностью согласен.

Альберт Восканян 

Спасибо, Бернхард, написал то, что думал...

29.03.2016 в 09:44borcali

Люда, Россия бы принимала бы, но беженцы бегут в Европу, правильно делают. Какой собачее дела у Европейского Союза и США как живут других странах? Каждый народ сам долже решать как жить и кто должет править ими. Какая демократия США и Европейская, чего у себя нету. Для европы и этого мало, когда разбампили Ливию, Сирию и т.д, убрали Кадаффи, Мубарака, последует обратны эффект для самих. Уничтожили экономику этих стран и хотите чтобы европейцы сидели спокойно ели, нет и нет.

29.03.2016 в 17:59Albert

Эльдар Зейналов 

Брейвики не на ровном месте появляются. Кстати, как-то символично, что его родители - социалисты. Гитлер и Муссолини тоже выросли из социалистических идей, скорей всего, столкнувшись с отсутствием в них практической программы решения проблем 1920-х...

Альберт Восканян 

Брейвики всегда были, они среди всех нас, просто им нужны условия для того, чтобы встать на ноги, сплотить массу людей... Нужен враг - он есть. Нужна разочарованная масса - она есть. Плюс ещё экономические трудности - тоже есть. Виноватые во всё этом - есть... Если так дальше пойдёт, можем скоро услышать имя и фюрера.

29.03.2016 в 10:46tiotia

Альберт!В Украину сейчас не едут беженцы,так как свои дела плохи.Но двумя этажами выше надо  мной  уже больше 10лет живут беженцы-армяне.Приличные люди. В соседнем подъезде тоже армяне живут.Народный депутат Мустафа Найем,с флешмоба которого началпсь наша революция - афганец.Я так понимаю,что и чеченцев и грузин у нас много,Приехали и азербайджанцы.

29.03.2016 в 13:57Albert

Лилия Баласанян

 Дорогой Альберт, с некоторым пониманием ситуации я не могу согласиться.. Неужели Вы не чувствуете, что толерантность и христианские заповеди хороши только для людей, а не для зомбированных варваров, по определению, не поддающихся принятию этих основ человеческого общежиия. В этом случае, я думаю, аналитика и профилактика любыми средствами направлены на результат - гарантии для своего народа (безотносительно - кто от этого выиграет). Нельзя наступать на те же грабли в своем мирощущении... Чума - она и есть чума! А черное от белого только слепой не отличит.

Альберт Восканян 

Дорогая Лилия, для меня существует толерантность, но в разумных пределах. Многие предупреждали о последствиях "наведения порядка" в странах Ближнего Востока и Северной Африки, но Европа сломя голову ринулась вперёд, фактически своими руками копая себе могилу. Поэтому и такое ощущение, что это есть самый настоящий проект. Далее, вместо того, чтобы тратить миллионы на пособия, нужно правильно выработать свою внутреннюю политику на интеграцию беженцев. "Зомбированные варвары" - просто выслать обратно, откуда они приехали, в те государства, которые сама Европа и бомбила. Гарантии для своего народа - это самое главное, только смотря, какими способами это достигается. До меня никак не доходит, когда после очередного теракта, слышу, мол, спецслужбы этой страны были уведомлены о готовившемся теракте и даже знали имя предполагаемого смертника. Таких примеров масса.

29.03.2016 в 14:10Albert

tiotia , после развала Союза, когда начались региональные войны, почти все государства бывшего СССР начали принимать беженцев. Только, если Армения и Карабах стали принимать армян, Азербайджан - азербайджанцев, Грузия - грузин и т.д., т.е своих, то Россия, Украина, Белоруссия и другие государства, в т.ч. европейские, начали принимать "чужих", дав им приют, работу. А тепреь добавились ещё беженцы из других стран, где США и страны евросоюза начали наводить "порядок".

29.03.2016 в 14:24Albert

Эльдар Зейналов 

Люда, так ведь Альберт это тоже отмечает: "Были те, кто смог интегрироваться в общества стран, приютивших их. Но есть и те, кто не смог этого сделать. Многие сидят «на шее» у государства, так и не научившись языку, культуре, обычаям. Они живут в своеобразной «резервации», откуда без поводыря не могут никуда выйти…"Проблема Европы - именно в геттоизации. В Америке не так много беженцев в последние годы. Но в Гарлеме или Чайнатауне ночью не рекомендуют гулять. Гетто позволяет закапсулировать пришлый менталитет и комплексы и жить самим по себе, не считаясь с окружающим миром. Правда, жить плохо, и это капает на сознание обитателей гетто, превращая их во врагов приютившей их страны. Именно поэтому на Новый Год жгут автомашины у парижан и плодятся террористы среди уже не мигрантов, а их детей с европейским гражданством.

Альберт Восканян

 Эльдар, ты знаешь, что я выездной. Ещё до наведения нового "миропорядка" в странах Ближнего Востока, Африки, мне неоднократно приходилось быть в таких зарубежных "резервациях", видеть, что турки, так и не смогли интегрироваться в немецкое общество, арабы - во французское, индийцы и др. народы - в английское и т.д. Иногда было такое ощущение, что власти этих стран, как бы откупаются от тех, кого приняли, пособиями, квартирами. А теперь пошло цунами и европ-ские страны начали захлёбываться. Нужен враг - он есть. Тем более, что повод тоже есть. Но ни разу не слышал, чтобы кто-то там сказал, подумал, почему это всё так произошло, почему Евросоюз начал захлёбываться в мульти­куль­ту­ра­лизме и толерантности - идее и политике Евросоюза? Есть много вопросов, на которые лидеры стран Евросоюза должны ответить и подумать, как выйьти им из этого положения, а не зарывать голову в песок, поднимая свою пятую точку, обвиняя во всём кавказцев, арабов и др., тех, кто вышел "ни рожей и не кожей".

29.03.2016 в 15:01Albert

Борчалы, лично я не  принимаю, что кто-то кому-то чего-то насаждает. Каждый человек, народ идёт по тому пути, по которому ему дано Богом, которое он сам выбирает.

А ведь дело не в демократии, не будь этого института, те, кто насаждает новый миропорядок, придумали бы что-то новое...

Реки не могут течь в одном направлении, не могут течь так, как хочет горска людей. Они, всё-равно вырываются, разрушают искусственные плотины и преграры, и текут по тому руслу, которые им предназначены. Так будет и с теми гос-вами, где уже прошли искусственные революции...

29.03.2016 в 15:07Albert

Эльдар Зейналов

 А насчет культивирования фашизма, ты прав. Вот, прочти пассаж: "В расовом отношении Франция претерпевает теперь столь сильные негритянские влияния, что скоро можно будет уже говорить о возникновении нового африканского государства на европейской территории...". Это не кто-то из наших современников сказал, а Гитлер в 1923 г., в "Майн Кампф". Почти сто лет назад! Всегда расовые конфликты подпитывают самые темные силы, а неразумная миграционная политика эти конфликты в лучшем случае консервирует, а в худшем - может и спровоцировать.

Альберт Восканян 

Если ты заметил, мысль о фашизме и неонацизме я написал в самом конце моего поста, как бы давая читателю возможность самому домыслить, подумать, проанализировать ситуацию... Зерна фашизма давно посажены в "почву", нужны необходимые условия для того, чтобы идеи неонацизма и фашизма дали ростки. А ростки эти уже есть. Очень печально, что многие этого не замечают или не хотят замечать. Думаю, что дальше будут использовать новых молодых фашистов против беженцев, а потом... блин, потом мы это все уже пережили... неужели история повторяется...

Эльдар Зейналов

 Да уж. Очень много похожего на 1930-е.

Альберт Восканян 

Эльдар, не хватает нового фюрера или дуче, но, уверен, что дело за этим не станет... 

Люда Гладка

 Знаете ребята , это очень сложная тема . Одно скажу , прожив 16 лет в Европе и видя ситуацию тут , очень сложно интегрироваться . Когда мы ехали сюда , представляли все по другому . Все мы , украинцы , грузины , арабы живем тут , а мыслями на родине . Может это зов крови . А то что делают иностранцы тут : воруют , взрывают , сжигают .... На это я говорю : тут нас никто насильно не держит . Европейцы строили свои государства веками , а мы не смогли этого сделать .... Они действительно , очень толерантные , насколько возможно помогают и беженцам и переселенцам . Нам надо у них этому учиться ....

Альберт Восканян

 Люда, дорогая, тема сложная, поэтому мы и обсуждаем её. Это всех нас касается и, если кто говорит/думает, что его хата с краю, то он глубоко ошибается...

Люда Гладка 

Да он уже есть , то ли фюрер , то ли дуче . И народ , который считает себя высшей рассой . Народ , который дает право бомбить другие страны , дает разрешение вводить войська на територию других государств , отбирать територию и считать кто сильный тот и прав !

Альберт Восканян Смайлик «smile»

 Пока нового, настоящего Гитлера не видно, Люда. Смайлик «smile»))

 

29.03.2016 в 14:34borcali

Альбарт муаллим, разве народам северной Африки и в Сирии людям жилось плохо и обьязательно им надо было сувать "демократию", которого у них самих нет. Есть ли Европа и США такие милые, добродушные и действительно пекуться о людях, почему миллярды тратят на войну а не на то чтобы оказать гуманитарную помощь людям голодующие странах Африки? Нет еще раз нет, Европейские страны и СШа кровожадные и не насытные кашалоты. Как раз [...] не Сирию а те страны которые тварят чудовище и эти страны Фрация, Англия, Германия, Россия и главарь кравасосов США. Мне удивляет то что все здесь верят демократию. Демократия будет тогда когда на земном шаре останеться только ОДИН человек.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

28.03.2016 в 23:51borcali

Альберт муаллим. Вы прекрасно знаете что я часто упоминаю о третей закона Ньютона. И Европа столкнулься с этим законом, а США, не дай бог чтобы сталкнулься. СШа вообще-то сталкнулься взрыв башни близнецов но не поумнели и не сделали вывода. Не надо вмешиваться дела других стран.