Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 08, 2011 18:42

Erin
11 сообщений

госповарищ Никс, перестаньте фантазировать и умалять "бесценность" экологического вреда от ЭЦ в республиканской "копилке"(( 
зависит ЭТО не от нас с вами, ни от ванаших каких-либо пристрастий, а от ФАКТОВ! 
вы что, действительно, думаете, что мы голословны и можем ссылаться лишь на свои органы обоняния, осязания и пр.?!
вы изволили забыть о письме научной общественности по этому КОНКРЕТНОМУ поводу?!
короткая же у вас память!((
так вот, у нас на руках серьёзные документы, доказывающие ПАГУБНЕЙШЕЕ влияние на жизнь и здоровье населения республики ИМЕННО ВАШЕГО ЗАВОДА!!! (((
вы понимаете, о  чём я? это научные данные наших ведущих именитых учёных во всех важных для этого областях - экологов! врачей! ветеринаров! генетиков и т.п.!!!
что касается онкологии... а что нет других болезней?! только от онкологии народ умирает?!
только онкологией болеет?! 

какой вам ЕЩЁ ВЗРЫВ нужен?! чтобы вы это наконец ощутили, будет вам ЛИЧНЫЙ взрыв, может тогда признаете сей факт! 

авг. 08, 2011 22:13

Тамерлан
280 сообщений

Erin, "серьёзные документы, доказывающие ПАГУБНЕЙШЕЕ влияние на жизнь и здоровье населения республики!" - это не более, чем прочные аргументы, которые его поганые кураторы не смогут опровергнуть. Но кто сказал, что они вообще что-либо опровергать собираются? 

авг. 09, 2011 09:20

Правдоруб
335 сообщений

 

Ну, кто из нас еще не понял, что разговаривать никто не собирается? Яркий пример диалога от представителей завода - Никс, чем кроме матерных высказываний можно прокомментировать его высказывания? Я никак не могу понять почему мы - жители города должны доказывать вредоносность этого завода, добывать документы, фиксировать факты и т.д.... Чем заняты толпы чиновников и есть ли научные работы доказывающие, что завод с таким технологическим процессом безвреден? Пусть руководство завода явит миру научные труды, указывающие на это.

Давай, Фикс, кидай ссылки на нетленки, а мы прочтем, и если не правы извинимся.

 

 

 

авг. 10, 2011 21:20

Тамерлан
280 сообщений

Как же руководство завода явит миру научные труды, указывающие на это, если разговаривать никто не собирается? Я ещё понимаю, если оно явит миру "труды", указывающие прямо противоположное! Нет, это тупиковый путь!

авг. 18, 2011 18:30

Правдоруб
335 сообщений

Очень расчитываю, что икс таки прикусил свой язык и [...] от отравления ядом...

 

 

ТАМЕРЛАН, окажите честь и укажите правильный путь... Я вообще-то, отчетливо понимаю, что трудов доказывающих безвредность данного предприятия нет и быть не может. Очень надеялась на то, что это понимаю не только я... однако...

 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский узел"]

авг. 19, 2011 00:55

Тамерлан
280 сообщений

Это понимаем, как минимум, вы и ещё я. Но вы, кроме этого, понимаете ещё кое-что очень важное, и об этом вы уже написали. Вы понимаете, что "разговаривать никто не собирается", но конструктивных выводов из этого обстоятельства не делаете, как и многие наши с вами сограждане. Ну, понимаете, охота им удостовериться в этом много-много раз! Нескольких раз ну никак не достаточно! Весь их опыт кричит о том, что их не слышат, но вывод из этого у них, как правило следующий: я был недостаточно убедителен в своих доводах, и привёл их слишком мало; я обошёл не все из мыслимых инстанций - не все пороги мной оббиты; очень мало людей сопровождали меня в обходе этих инстанций; чтобы моих единомышленников заметили, нам нужно выйти на публичное мероприятие... и т. д. "Трудов, доказывающих" допустимость глухоты власти к своим согражданам нет и быть не может! И если видя эту глухоту, наши сограждане продолжают, так сказать, "обращаться" в органы власти, то органы власти обращают на их "обращения" всё меньше внимания!

Когда вообще нас в жизни слушают? Либо если мы говорим что-то полезное (приятное) для собеседника, либо, если нас не слушать - грозит чем-то неполезным (неприятным) собеседнику? Что полезного (приятного) для негодяев у власти в требованиях людей закрыть Электроцинк? Ничего! Чем грозит этим негодяям, если эти требования игнорировать? Ничего! Теперь ответьте мне, Правдоруб, что заставит указанных негодяев слушать требования граждан и разговаривать с ними? А вот что: либо мы сделаем для них приятным диалог о закрытии Электроцинка (что вряд-ли), либо обозначим неприятные последствия в случае его игнорирования! И вот здесь мы выходим на очень важный пункт - значительно важнее всех наших требований об экологическом и любом другом благополучии - требование о гарантиях благополучия! А гарантии - это ответственность! Ответственность власти перед нами! Поэтому нужно радикально менять отношение к власти - не мы должны им что-то доказывать-оправдываться, а они под страхом ответственности должны делать это по отношению к нам! Впрочем, это настолько шире темы экологии, что мало кто из инициаторов закрытия ЭЦ воспримет это всерьёз - ну очень им хочется верить, что в ситуации абсолютного игнора властных подлецов ко всем проблемам в стране, проблемой ЭЦ эти подлецы всё-же неминуемо когда-то должны озаботиться - вера в этакий "коммунизм" в одной отдельно взятой кучке требований! Назовём это: в Беслан через Магадан!

А о правильном пути я говорю здесь же, на форуме, в открытой мною теме "О праве граждан судить власть". Убедительно прошу меня в правильности этого пути разубедить!

сент. 02, 2011 21:14

alandon
113 сообщений

злюсь опять на этот поганый Электроцинк, сегодня желто-оранжевый дым шел, потом черный и по прежнему рядом находится невыносимо(

сент. 03, 2011 14:32

Niks
530 сообщений

Боюсь в обозримом будущем вашим мечтам о закрытии ЭЦ не суждено сбыться:

http://www.sevos.ru/2011/11-08/11-08-31/02-obchestvo.htm#ob03

 

 

 

сент. 04, 2011 00:14

Тамерлан
280 сообщений

Никс умеет читать мои мысли! И поэтому, хватит мечтать, пора призвать власть к ответу.

сент. 04, 2011 12:50

Niks
530 сообщений

цитата:

Тамерлан

Никс умеет читать мои мысли! И поэтому, хватит мечтать, пора призвать власть к ответу.

Призывать власть к ответу тоже бесполезно. Власть нужно брать в свои руки. Удачи!

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь