Экология города на Северном Кавказе: опыт Владикавказа и Махачкалы 1119 тем и 2 сообщения

март 06, 2015 08:39

T15P120
216 сообщений

И УГМК-Электроцик абсолютно не при чем? А почему раньше так не болели жители Осетии?

март 06, 2015 08:45

T15P120
216 сообщений

Про выдачу молока из  молочного магазина по ул ице Маркова мне рассказали прежние работники магазина, а сейчас он по моему не работает

март 06, 2015 08:56

T15P120
216 сообщений

за последние 10 лет кроме наращивания объема производста на УГМК-Электроцинке, а соответственно и наращивания объемов сверхтоксичных выбросов и сбросов ничего особенного и значимого  с экологией Осетии не происходило. Деятельность УГМК-Электроцинка стала абсолютно бесконтрольной со стороны надзорных служб Осетии и России...Разместите пожалуйста здесь документ о сверхбезопасности УГМК-Электроцинка и его выбросов и сбросов и мы вместе обсудим его. Кто его выдал, когда, на основании каких замеров? Указано ли в нем качество сырья, его происхождение, объемы производства...Кто и как контролирует всю деятельность производства, имеется ли программа производственного контроля и кто ее разработал?  в соответсвии с какими нормами разрабатывалась производственная программа, кратность замеров? Почему Роспотребнадзор и другие надзорные структуры проводят проверку на УГМК-Электроцинке всего лишь один раз в год?

март 06, 2015 09:25

T15P120
216 сообщений

http://niksc.livejournal.com/157861.html

Это ссылка с Вашего блога.

Как говорится -Ба! Знакомые все лица. Не выпали из обоймы зависиме от УГМК бывшие Главный санитарный врач Осетии Бутаев и его заместитель тоже бавшая Меркулова...Не доработали или не отработали? Почему на прошлогоднем таком совещаниии через 5 минут после моего прихода молча ушел не попрощавшись и не объяснив своего ухода Бутаев? Почему на прощлогодней конференции по экологиив Грозном, которая проходили 2 июня Меркулова даже не зашла в ту аудиторию, где должна была читать свой доклал, узнав, что там буду и я?

март 06, 2015 09:28

T15P120
216 сообщений

Обостальных тоже можно поговорить. но и так все ясно. Ведь их сразу же уволят с работы, если они начнут говорить правду об УГМК-Электроцинке...Ведь оседия давно колония УГМК

март 06, 2015 14:31

Niks
530 сообщений

Ого как много букофф! Ты даже ссылки научился вставлять! Поздравляю!

Только пустое это всё. С 2012 г. Электроцинк вошёл в государственные экологические нормативы, что доказано объективными лабораторными исследованиями, а твои обвинения в адрес завода не что иное, как исключительно твои домыслы не подтверждённые ничем. Поэтому уже давно никто не обращает на тебя внимания и более того - смеются над тобой. Думаю нужно дождаться результатов проверки минздрава РФ, а не гнать пургу. Но уже сегодня пошла информация, что количество обращений в поликлиники и госпитализаций с признаками гриппа и ОРВИ сократилось в 3 раза:

http://region15.ru/news/2015/03/06/13-20/

А завод как работал, так и продолжает работать. Так что ты опять попал впросак! ))

март 07, 2015 20:16

T15P120
216 сообщений

Наоборот...Просто подул небольшой ветер, как бывает всегда в начале марта.И смог от Вашего завода завода-убийцы стал рассеиваться. Через день-два возможно усиление ветра, как бывает ежегодно в это время. И заболеваемость еще больше снизится.А нынешняя бесснежная зима крайне ужасно отразилась на жизни жителей Осетии, так как было очень много пыли, на улицах, дорогах Владикавказа, его пригородов, других населенных пунктах Осетии.  Но УГМК-Электроцинк как всегда не занимался поливом улиц Владикавказа, что и отразилось на здоровье наших земляков. А в брошюрах екатеринбургских докторов на качество асфальтного покрытия и систематический полив улиц обращалось особое внимание.Вот поэтому и смертность у нас наивысшая во всей России. Да и в другие годы улицы в Осетии поливают только до сентября и то очень редко, и то возле мэрии или дома Правительства...Ни один пункт мирового соглашения не исполняется как положено.Вот и рост заболеваемости и смертности налицо

март 08, 2015 14:06

Niks
530 сообщений

Ветер говоришь усилился? А как же усиление ветра не повлияло на снижение заболеваемости сахарным диабетом? И почему выздоравливают заболевшие гриппом, который вовсе по твоему не грипп, а результат отравления выбросами ЭЦ и их совсем не тем и не от того лечили? И откуда ты знаешь, что через день-два возможно усиление ветра? У тебя что, прямая связь с Зевсом?

Ацамаз, ты постоянно попадаешь в свои же ловушки, пытаешься выкрутится, но у тебя ничнго не получается. Только посмешище из себя делаешь.))

А улицы ЭЦ поливает в пределах СЗЗ. Все пункты мирового соглашения исполняются в полном объёме. В остальной части города должна поливать городская администрация или другие предприятия непосредственно у своих территорий.

март 09, 2015 00:10

T15P120
216 сообщений

Естественно если бы не усиление ветра, то несомненно заболеваемость токсическими ртахеитами, бронхитами, альвеолитами, пневмониями не уменьшилась бы. Конечно Зевс не всме знает. Но ежегодно примерно с 5 по 9 марта чуть раньше или позже наинают дуть ветра на территории Осетии, вплоть до ураганных и целофановые кульки застверают на ветках деревьев...А лечили тоже естественно неграмотно, так как не привлекались токсикологи. А инфекционисты, пульмонологи, эптдемиологи не особо разбираются в токсикологии. И как мы все знаем мепдики Осетии и в первую очередь чиновники от медицины зависимы от руководства республики, которое зависит от Уральской Горно-Металлургической Компании...Какиое уж тут квалифицированное лечение?  Ведь все чиновники Осетии полвязаны с УГМК-Электроцинком. Или Вы это не знаете? И каков размер санитарно-защитной зоны у металлургического предприятия на котором получают 80% свинца, 40% цинка, 35% кадмия, производимых на территории России? Ранее он был 3 км, потом 2км....

март 09, 2015 13:38

Niks
530 сообщений

1) Сегодня 9 марта и с 5-го марта я вообще никаких ветров во Владикавказе не заметил, а тем более ураганных. Сегодня тоже.

2) Каким был размер СЗЗ во времена СССР я понятия не имею, как впрочем никто тогда не имел понятия, что это вообще такое, а люди возле завода жили и тогда. Но сейчас в результате проведённых заводом природоохранных мероприятий согласно действующему СанПиН Онищенко утвердил размер СЗЗ 300 м. и в этом вопросе поставлена точка.

3) О зависимости чиновников Осетии от УГМК я ничего не знаю, свечку им не держал. Если у тебя есть такие факты, неопровержимые доказательства, обращайся с ними в прокуратуру.

4) Я не получил ответы на следующие вопросы:  А как же усиление ветра (которого я не заметил) не повлияло на снижение заболеваемости сахарным диабетом? И почему выздоравливают заболевшие гриппом, который вовсе по твоему не грипп, а результат отравления выбросами ЭЦ и их совсем не тем и не от того лечили?

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь