23.08 / 08:54 kelly_jacobs (Аноним) #

 gregoria.kulas # Это что! Вы посмотрите видео, где чрезмерно упитанный сын Кадырова Адам, демонстрирует перед Путиным навыки стрельбы. Стреляя по мишеням практически в упор, попадает где-то с третьего раза, а затем еще долго перезаряжает оружие. Ролик есть в Интернете. И этот обладатель звания «Герой Чеченской Республики», в неполные 17 лет является куратором целого «университета спецназа» имени Путина в Гудермесе. Представляю, каких супербойцов готовит этот «куратор», понятия не имеющий о том, что такое военные действия, и что из себя представляет реальный спецназ.

23.08 / 08:49 benito (Аноним) #

Классическое «ты - мне, я – тебе». Кадыров обещал путину отправить дополнительные войска в приграничье и Донбасс, тот в ответ решил порадовать своего «верного пехотинца» дальнейшим возвышением его соратника. Потому как «друзья всегда должны поддерживать друг друга». Это Путин во время встречи с матерью Рамзана Кадырова – Аймани, заявил на днях, когда приезжал с визитом к чеченскому главе. Сайт «Чечня Сегодня» не даст соврать (https://chechnyatoday.com/news/377701). Читаем: «В ходе беседы с президентом Аймани Кадырова выразила ему слова благодарности. - Спасибо за всё, что для моего сына вы делаете,- сказала Аймани Кадырова. Путин, в свою очередь отметил, что друзья всегда должны поддерживать друг друга. - Это нормально, так и должно быть между друзьями. Мы всегда должны поддерживать друг друга,- сказал президент». 

23.08 / 08:41 gregoria.kulas (Аноним) #

Ключи от квартир спортсменам, а также 10 миллионов рублей олимпионику Жамалову в аэропорту Грозного вручил лично признанный мастер спорта по всем видам спорта, министр спорта Чечни Ахмат Рамзанович Кадыров.

23.08 / 08:39 alta (Аноним) #

Новость в Инстаграм «Грозный-Информ» (https://www.instagram.com/p/C-9tx81sZ1G/?img_index=1): «Чеченским олимпийцам передали ключи от новых квартир». Заметьте – «чеченским(!) олимпийцам», не абы кому. То, что один выступал за сборную Узбекистана, а второй за Албанию, никого не смущает. Потому как олимпийцы «чеченские». А вот реакция пользователей на данное событие: milka.96575 – «Оьшчарн луш елар аш и квартиш (Нуждающимся дайте эти квартиры)». dodam_89 – «У меня была такая мечта (( но увы...». strannik_106_ - «Къе нах (бедные (нуждающиеся) люди) : да ну?». Тяга чеченского руководства примазаться к любым достижениям, демонстрируемым чеченцами, где бы они не проживали. Вспомнить того же Хамзата Чимаева, которого, после того, как он стал достаточно известный бойцом ММА, пригрел Кадыров. 

23.08 / 08:06 jude.borer (Аноним) #

meghann # Это как посмотреть. Возможно "великий геостратег" современности, которого вечно все "надувают", приехал к чеченскому падишаху, чтобы попросить того о помощи, в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Вдруг войско взбунтуется, и кто-то запустит слух, что "Царь-то не настоящий!". Кто станет на его защиту? Правильно, только «преданный пехотинец» Кадыров, который обязан ему даже своим существованием. Пару полков «Ахмата» будет достаточно, чтобы отстоять Кремль в случае чего. 

23.08 / 07:58 thresa (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) #    Беда в том, что сегодня в стране нет таких фигур, за которыми пошла бы молодежь. Человек всегда жил и живет надеждой на светлое будущее. После Октябрьской революции народ ждал его наступления, после Великой Отечественной ждал, после развала СССР национальные республики мечтали о том, что заживут как никто другой. Но, «жить стало лучше, жить стало веселее», не получилось. Нет сегодня пламенных революционеров с горящими глазами, коммунистов, встающих под пулями в полный рост и с криком «За Родину», идущих в атаку, нет прорывов практически ни в чем. У молодежи нет каких-то определенных жизненных ориентиров. Это раньше у нас все хотели стать моряками, космонавтами, героями, а сегодня все мечтают быть финансово обеспеченными, иметь свои яхты и вести беззаботную жизнь. Даже патриотизм сегодня покупной. Я имею в виду высокие единовременные выплаты и зарплаты гражданам, заключающим контракты на участие в боевых действиях на Украине. Страна, как Вы правильно заметили, семимильными шагами идет к тому, чтобы стать второй Северной Кореей или Кубой. Будущее пока что рисуется только в очень мрачных тонах.

22.08 / 20:13 meghann (Аноним) #

да...все это отметили...Бессмысленный вояж...

22.08 / 18:25 bong_muller (Аноним) #

Лука Мудищев (Нарушитель) # В принципе Вы правы. Объезд нескольких кавказских волостей, для отдания дани памяти убитым 20 лет назад заложникам в Беслане, поедания яблочек в КБР или стояния у могилы Кадырова-старшего в Чечне, тогда как совсем недалеко враг топчет родную землю, выглядит совсем не комильфо. Тут впору к нации обращаться, в стиле товарища Кобы, он же И.В. Сталин: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!....».

22.08 / 18:14 larry_ziemann (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) #    Что кыргызам, что азербайджанцам, что кому другому не резон подставляться из-за российского руководства. Ничего личного, только бизнес. Помогать обходить санкции они будут ровно до того момента, пока их не предупредят наложением санкций собственно на них. И тут результат будет один. Что-то вроде, дружба, дорогой ВВП, дружбой, но табачок врозь. А пока есть возможность поиметь что-то с Москвы, никто от такой «халявы» отказываться не будет. 

22.08 / 16:24 Лука Мудищев (Нарушитель) #

г-н Бойко,  как говаривал поручик Ржевский-  " ерунду'с   спорол'с..." Объезд нескольких губерний на Северном Кавказе не носил никакого смылса... Ну театрально постоял, как-будто вспоминая невинно убитых жертв Беслана... Ну продегустировал плоды садов Кабарды,.. Ну нёс какую-то ахинею в чечне, что на сельском кладбище. что позже... [...]  демонстрация отсутствия реализации планов и наглядное выпячивание собственной [...].. И при том. что территории самого государства заняты войсками противника, что в Курской. что в белгородской областях...командир. высший чин в ВС РФ - [...] не даст соврать... Самая богатая в мире страна и самое что ни на есть [...] у её руля... [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и публикация сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, запрещены Правилами]

22.08 / 16:16 Игорь С (Эксперт) #

А вы заметили, что буквально полгода назад активно обсуждали рост цен, а теперь эта тема забыта, а цены поднимаются довольно быстро и никто не коментирует это все. Буквально в начале лета покупал сахар за 69 рублей и вот вчера купил за 90 рублей, что случилось? Сезонное поднятие цен на 1/3? 

22.08 / 16:04 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. уже никому не верят, только близким? Произошло сужение круга доверия? Это очень тревожный сигнал. Когда круг доверия сужается - это говорит о предчувствии конца. Как у волков, когда вокруг вожака стаи сужается круг прямых подручных, он начинает боем расширать круг подчиненных, вожак может из чувства страха просто загрызть кого-то из мужской части стаи, чаще всего кого-то кто начинает лидерствовать, что бы потеря лидера расширила ему круг подчиненных. Главное расчищать молодую поляну не связанную прямым родством с вожаком. 

22.08 / 16:04 Лука Мудищев (Нарушитель) #

О чём речь???Дмитрий Анатольевич Медведев, эксПрезидент РФ, озввучивая свой ответ педагогу из Дагестана по поводу низких зарплат. советовал учителям идти в бизнес... Или об это известнейшем факте уже забыли??? Бу-га-га-га-га...)))

22.08 / 15:58 Игорь С (Эксперт) #

Вон кыргызы клялись и божились, что с Россией, а как на их банки наложили санкции, тут же перестали принимать платежи от Россиян. Видимо Алиев ровно так и сделает. Он получит дивиденды с двух сторон и будет двух мамок доить ровно до момента, пока это будет выгодно. Самое интересное, что Азербайджан станет таким великим газовым хабом связующим восток с западом, до этого данную роль играла Россия и получала с этого дивиденды, а теперь все это в полном объеме получит Азербайджан. Азербайджан уверит Европу, что он надежен и стабилен, в отличии от России. При этом он уверяет, что он друг России. Богатым странам нужны стабильные и предсказумые партнеры, более предсказуемого джентельмена чем Алиев представить себе не возможно. Он периодически хватате диссидентов, а потом их отпускает внимая просьбам Европы. Он может накинутся на соседей, но получив свое тут же усмиряется и выглядит вполне себе миролюбивым. Он не религиозен, он цивилен, ну лучший друг Европы. 

22.08 / 10:17 ettie (Аноним) #

 jeffrey.barton #   Почему же. Один пойдет "паровозом", остальные - прицепом. Накажут всех причастных. Во всяком случае, обещают.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56