27.07 / 10:28 pinkie_huels (Аноним) #

Самое смешное, так это то,,что ролик с требующим полностью блокировать Ютуб Кадыровым поместили в давно уже заблокированном Инстаграм* *Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

27.07 / 10:25 zenobia (Аноним) #

 bernard #    За такие вопросы можно и на проблемы нарваться. Есть места, где Кадыров и Ко находят деньги. Есть такие места. Вот сейчас Вайлдберрис отожмут у сенатора Керимова, еще несколько ярдов в свою копилку добавят. Если смогут решить вопрос, конечно. 

27.07 / 10:19 casimira (Аноним) #

Ничего, что силовики тоже с удовольствием слушают запрещенные песни Муцураева? И где, скажите, сам товарищ Муцураев? 

27.07 / 10:18 bernard (Аноним) #

Откуда у Кадырова и фонда имени его отца взялись 33 с лишним миллиарда рублей, на то, чтобы спосировать СВО, кто скажет? Только не говорите. что "от Аллаха", Это мы уже проходили

27.07 / 10:16 han (Аноним) #

 ewa # Скорее всего, именно так все и будет. В этой истории неясно одно, зачем чеченцам влезать в какую-то непонятную террористическую организацию «Вилаят Хорасан»*? Какое отношение это имеет к Кавказу или Чечне? Хорасан включал в себя современные территории северо-восточного Ирана, части Афганистана и южной части Центральной Азии. При чем тут Кавказ и чеченцы? Мало того, что нас обвиняли в связях с той же «Аль-Каидой»* или активном участии в ИГИЛ*, и прочих запрещенных террористических организациях, так теперь еще и «Вилаят Хорасан»* добавился. к списку. * организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

27.07 / 10:12 han (Аноним) #

А что, ИГ* до сих пор существует? Разве их не уничтожили под корень совместными усилиями России, США и всех остальных? * организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

27.07 / 10:10 tish_zboncak (Аноним) #

galen # Кадыров еще и большой поклонник первого президента Чечни-Ичкерии генерала Джохара Дудаева. В одном из своих выступлений назвал его "великим человеком". И Муцураева, как--то хвалил за песни, то правда. Но, что дозволено Кадырову непозволительно какому-то там Камалову. Вспомните латынское выражение - Quod licet Iovi, non licet bovi (Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку).

27.07 / 10:05 bernie (Аноним) #

 raymond # Действительно, очень, большая глупость финансировать непонятно что, и отправлять деньги непонятно кому и для чего. Лидеры всех этих террористических организаций и группировок в буквальном смысле этого слова жируют на такого рода пожертвованиях. В Интернете есть много интересного про руководство организации "ХАМАС", которая сегодня воют с Израилем в секторе Газа. Много интересного можно узнать. 

27.07 / 09:58 ewa (Аноним) #

Сейчас начнут из Бельгии чеченцев выдворять, и поднимется шум. Правозащитники заявят о беспределе бельгийских властей, беженцы начнут жаловаться на то, что их отправляют на расправу в Россию. Нет бы жить себе тихо-мирно, учиться и зарабатывать себе на жизнь. Обязательно надо куда-то влезать. То в «Аль Каиду»*, то в «ИГИЛ»*, теперь вот в этот «Хорасан»*. Нет бы задуматься, откуда все эти организации взялись и какую пользу принесли мусульманам.* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

27.07 / 09:54 toya.kirlin (Аноним) #

Помимо отчета о количестве отправленных им на Украину бойцов и потраченных на СВО миллиардов, Кадыров вчера сделал еще одно громкое заявление. Высказался в том плане, что YouTube нужно не замедлять (как сообщил об этом накануне депутат Госдумы Хинштейн), а «закрыть к чертовой матери». Видеоролик с его заявлением и текстом к нему, выложенный в Инстаграм* «ЧП Грозный_95» (https://www.instagram.com/p/C942_sGoUho/), получил более 900 отметок «Нравится». Мнения комментаторов: zarasa859t – «Лучше Инстаграм* закрыть .свободного времени будет много». chr_rashid95 – «Маал ишт (не говори так), там много полезной информации машину можно починить дельные советы». mkl_mgm – «Тамаевин сердечный приступ хилит волл хьо😂 (Ты хочешь, чтобы у Тамаева (известный прокадыровский блогер). сердечный приступ случился)». профиля dark_knights70 – «Забавно конечно, а что будет с блогерами, которые зарабатывают миллионы рублей и если лавочку прикроют youtube , замена будет этим же блогерам?)) Вряд ли страна будет платить им такие же бабки как западная платформа! 🤦♂️🤡🤣». svoboda_iq – «Запретить, отнять, наказать, выдворить, запутать… Других глаголов не знаете?». Часть комментаторов обратила внимание на внезапно похудевшего и «похорошевшего» Кадырова. Надо признать, по сравнению с тем, как он выглядел всего несколько недель назад, чеченский глава смотрится гораздо лучше. И похудел, и постройнел, и даже на вид помолодел. Наша медицина, оказывается, может творить чудеса. Правда очень избирательно. *Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

27.07 / 09:42 walter_reynolds (Аноним) #

C таким же успехом Кадыров мог заявить и о том, что отправил на Украину. скажем, 65-75 тысяч бойцов, или что выделил на СВО 43 или 53 миллиарда рублей. Все равно ведь никто проверять не будет. Никто ведь не пересчитывает кадыровцев, что с 2022-го присутствуют в зоне проведения СВО, как и того, какие суммы тратятся на приобретение техники, экипировки или вооружения, для находящихся на Украине российских военных. Тем более, если речь идет о помощи от общественного фонда имени Ахмата Кадырова. Надо учитывать также, что одномоментно на СВО находится менее 10 тысяч чеченских силовиков. Часть каких-то подразделений убывает туда на несколько месяцев, после чего их сменяют товарищи. Плюс к этому из Грозного на Украину отправляются и добровольцы из других регионов. Буквально на днях, выступая перед очередной группой вылетающих на Украину из грозненского аэропорта бойцов, премьер Даудов заявил, что в общей сложности из Чечни туда отправлено свыше 18 тысяч добровольцев.

27.07 / 09:30 galen (Аноним) #

Большим поклонником таланта Муцураева являлся (не знаю как сейчас), глава Чечни Кадыров. Как-то даже выразил сожаление, что он прекратил сочинять и исполнять свои песенки, под влиянием «шайтанов». Что-то никто Кадырова не арестовывал и даже не штрафовал.

27.07 / 09:29 raymond (Аноним) #

И что, интересно, приобрели боевики ИГ на эти самые 300 тысяч рублей? Автомат, пулемет, патроны? Надо же быть настолько глупым, что сделать такое.

27.07 / 09:26 carmen (Аноним) #

Обычно новости о задержаниях чеченцев по подозрению в совершении каких-то преступлений, подготовке терактов и прочее, поступали из Франции. Теперь вот в Бельгии случилось. Самое интересное, откуда в сытой и благополучной Европе берутся разного рода отморозки, которые сначала бегут туда в поисках убежища, а со временем вовлекаются в какие-то противоправные действия? Больше чем на 100 процентов уверен, что задержанные по подозрению в причастности к этому самому запрещенному «Вилаяту Хорасан»* чеченцы, далеко не первый год находятся в Бельгии в качестве просителей убежища, а возможно имеют и ВНЖ. Подобные субъекты, своими действиями, бросают тень на всех беженцев. Родственник и друзья проживают во Франции, рассказывали, что после убийства учителя Самюэля Пати чеченцем Абдуллахом Анзоровым, отношение к выходцам из Чечни в стране изменилось в худшую сторону. Так и здесь. Давая вовлекать себя в различного рода террористические организации, или преступные шайки, чеченцы, проживающие в европейских странах, создают серьезные проблемы находящимся там своим соотечественникам. Тому же Кадырову это только на руку. * организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

27.07 / 08:51 thu (Аноним) #

Всего каких-то 8 лет прошло, как он перевел деньги, а наши доблестные "органы" вскрыли преступление, и, вне всякого сомнения, накажут преступника по всей строгости закона. Потому что, нечего, понимаешь, разным-всяким террористам бабки переводить. Хотя. если верить официальной пропаганде, запрещенный ИГ* мы уже давно того, этого.... Победили, раза три, кажется. Но надо признать, что проект строительства «халифата» на территории части Сирии и Ирака, принес большую пользу вовлеченным в это сторонам. Что России, что США и их союзникам, что тому же Израилю. Москва получила выгоду оттого, что огромный поток потенциальных боевиков запрещенного «Имарата Кавказ»*, убыл в Сирию на «джихад»; Вашингтон получил контроль над крупными нефтеносными месторождениями, и достаточно крепко там обосновался; Тель-Авив теперь может не бояться сирийской армии, которая считалась одной из самых боеспособных на Ближнем Востоке. В минусе оказались лишь рядовые жители Сирии, да хлынувшим туда «джихадистам» со всех концов света, которых практически свели на нет. Младший брат моего однокашника какое-то время служил в подразделении Военной полиции на территории Сирии. Рассказывал. Больше всего поразил его рассказ о том, как какой-то сириец привел к ним на пост свою молодую жену, и предлагал ее всем желающим, в обмен на еду. Мол, у них дома голодные дети, а заработать деньги на покупку продовольствия нет никакой возможности. Дали продуктов и отправили прочь. Через несколько дней муж-сутенер и его подруга объявились на другом посту. * организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56