11.03 / 16:45 ЕЕ (Гость) #

...мы все равно правды не узнаем...то что было 12 тому назад было по понятиям...была честь мужская и определенный свод правил...сейчас анархия

11.03 / 16:44 VIZ13 (Гость) #

"В Чеченской Республике сколько лет шла война, но никаких подобных организаций там не появилось", - заявил Устов. А как же Дагестан????

11.03 / 16:43 frai (Гость) #

Кстати братцы в феврале один удод на Политклубе тиснул уродскую статью что вот мол "Ястребы" это кабардинская самооборона народная против балкарских ваххабитов,а балкарцы поголовно все бандюки и кабардинцев ненавидят(с русскими вместе).Данил Согрин такой.Может читали?Чувствуете куда дело ведут?Вот это и есть фашизм.Сверху все братья,сверху!Для них мы все "звери черно...мазые".Мы друг друга резать будем а они заливаться от смеха...

11.03 / 16:39 Leх (Нарушитель) #

Фаталист (11.03 / 16:33) классическая трагедия "Царь Эдип".... почти во всех традициях есть это противопоставление...

11.03 / 16:33 Фаталист (Дебошир) #

Abu-abdullah, ты прав, был такой случай и может быть. Но мусульманин должен этого избегать. И тот сподвижник о ком ты говоришь это был АБУ УБАЙДА ИБН АЛЬ-ДЖАРРАХ. Вот краткий рассказ об этом: " С самого начала и до конца Абу Убайда вкусил горький и жестокий опыт первых мусульман в Мекке. Вместе с ними он пережил столько горя, несчастий, гонений и жестокости, что не выпадало на долю последователей ни одной другой религии на Земле. Абу Убайда стойко выдержал все испытания, храня верность Аллаху и Его Посланнику в любой ситуации. Однако горе, постигшее Абу Убайду в день Бадра, по своей тяжести и трагизму превзошло любые ожидания и представления. В день Бадра Абу Убайда с беззаветной храбростью сражался в первых рядах бойцов, презрев смерть и вселяя страх в души язычников. Абсолютно не страшась гибели, Абу Убайда так яростно атаковал противника, что, встретившись с ним , конница курайшитов всякий раз сворачивала в сторону. Однако один из врагов постоянно появлялся перед Абу Убайдой в любом месте, где бы тот ни был. Абу Убайда постоянно сворачивал в сторону, завидев его , и всячески избегал столкновения с ним. Вражеский воин вновь бросался в атаку. Абу Убайда всячески пытался обойти его , но он перерезал ему все пути и вставал преградой между Абу Убайдой и противником, мешая ему продолжать бой с врагами Аллаха. Когда терпение Абу Убайды наконец истощилось, он нанёс вражескому воину страшный удар мечом по голове, разрубив её надвое. Противник замертво рухнул на землю у ног Абу Убайды. Не пытайся, уважаемый читатель, строить догадки по поводу того, кто же был этот убитый солдат... Разве я не сказал тебе, о мой читатель, что горе, постигшее Абу Убайду по своей тяжести и трагизму превзошло любые ожидания и представления? Ты будешь ошеломлён, если узнаешь, что убитый воин противника был Абдуллой ибн аль-Джаррахом — отцом Абу Убайды." ИСТОРИИ О СПОДВИЖНИКАХ ПРОРОКА Абдуррахман Рафат Аль-Баша

11.03 / 16:33 frai (Гость) #

Хотя ...может это отмазка офицальных властей,потому что ожидаемой реакции не последовало.Но в любом случае даже если птицы еще будут фунциклировать.их все равно сдадут.Вспоминается мне один случай--лет 12 назад кажетса.Тогда шогенов и МВД просили Алисага Шогенцукова с братвой (Аликос) наехать на местных чеченцев,что они типа людей похищают,наркотой торгуют и вобще беспредельничаютв КБР(похищений тогда в натуре много было).Аликос с братвой наехал на чеченцев а не прошло и полгода как его сдали рубоповцам и Шогенов от него отрекся мол ничего не знаю.Только Аликос лицо не прятал под маской.В общем посадили.Но тут ставки покруче.

11.03 / 16:30 ЕЕ (Гость) #

frai (11.03 / 16:28) нет слов других...ЧЯ как бы не хорошо...и вто же время не плохо...не так чтобы плохо...но и не хорошо 3ы ...не все так буквально

11.03 / 16:28 frai (Гость) #

Фашизм при чем?

11.03 / 16:26 frai (Гость) #

Фаталист смотри следующую стр--заявление Устова.Власть отрекается от птиц и грозит им.

11.03 / 16:19 ЕЕ (Гость) #

!!!смерть фашизму!!!

11.03 / 16:18 frai (Гость) #

Устов и Жариков против ФСБ и "палиции" не пляшут.Это в Москве СК сила,а у нас пока еще зародыш...Просто вместо убийств "по подозрению" обычных соседских муслимов и поджогов домов и угроз женщинам и детям ничего говорящие птицы не сделали.Ни одной головы реального боевика убитого в бою они не предьявили и не предъявят.Вот и свернули лавочку.

11.03 / 16:18 Abu-abdullah (Гость) #

Abc789 мне конечно всё равно что ты обо мне думаешь. Религиозная война всегда делало и делает раздор в семье. Я в своих словах говоря что убью излишествовал, хотя такие факты в исламском мире существовали. Однако это вопрос требует еще уточнения, так как еще неизвестно как должен вести себя я если две армии встретятся на поле боя где будет семья разделена. Если к примеру мой отец будет сражаться на стороне неверных и как я должен вести себя? Говоря что убью родителей я излишествовал, но как быть быть если мой отец будет сражаться на стороне неверных и если мы встретимся на поле боя. В любом случае я буду воевать против той армии в котором находится мой отец. Так что я признаю свою ошибку в том что я сказал, что я убью их, но сам факт что я буду воевать против той армии в котором находится мой отец в этом я буду снять на своем. К примеру если мой отец будет находится в танке и стрелять в нашу армию и если у меня будет гранатомет то я буду эту танк взрывать. А если мой отец и мать будут летчикамы и будут бомбить нашу позицию то и их самолет я буду сбивать. Получается все же я буду воевать своих родителей.

11.03 / 16:15 Leх (Нарушитель) #

Фаталист (11.03 / 16:06) так я и не говорю что он был никем, он был лучше чем те что сейчас

11.03 / 16:14 frai (Гость) #

И трех месяцев не понадобилось--все решилось гораздо ранше.Извиняюсь за свой прогноз ошибся.Вот что бывает когда власть оторвалась от народа и вообще не может предсказать его реакции.А Устов ни при чем--он просто по приказу озвучил мнение сверху.Мамсур ты чо думаешь он по своей инициативе че то [...] может?А тем более Жариков--это вообще фиктивная фигура.Радоватса надо что вовремя дезавуировали эту банду провокаторов,которые кроме всего еще и адыгский народ подставили свим бредом на фоне адыгского флага--как раз накануне олимпиады. ---------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.03 / 16:14 Фаталист (Дебошир) #

frai, а откуда информация, что их отзывают? Да, их первый выход был провальным. А причина была в том, что они - как последние маньяки начали угрожать родителям, жёнам и детям, не имеющих ничего святого "лесных" бандитов.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56