14:40 / 13.07.2009 Дмитрий Медведев прибыл в Южную Осетию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Южную Осетию, в настоящее время проходит встреча Медведева и президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Встречать российского Президента на центральную площадь города пришли жители Цхинвали, которые встретили Дмитрия Медведева продолжительными овациями, сообщает Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия.

Официальный представитель МИД Грузии заявил, что грузинская сторона не располагает информацией о визите российского президента в Цхинвали, в связи с чем грузинское дипломатическое ведомство пока отказывается от комментариев, сообщает «Росбалт».

26 августа президент РФ подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Президент Грузии Михаил Саакашвили охарактеризовал решение руководства России о признании Абхазии и Южной Осетии как "беззаконие" и призвал руководителей ведущих государств мира и международных организаций максимально ускорить интеграцию Грузии в НАТО и ЕС. 29 августа Грузия приняла решение о разрыве с Россией дипломатических отношений.

Представители США, Германии, Великобритании, Италии, Швеции и еще ряда стран выступили с заявлениями, осуждающими Россию за признание независимости Южной Осетии и Абхазии.

Как уже сообщалось, президент США Барак Обама, выступая 7 июля в Российской школе экономики в Москве, заявил, что США выступают за сохранение территориальной целостности Грузии. Пока из суверенных государств независимость Абхазии и Южной Осетии признали только Россия и Никарагуа.

Автор:Кавказский Узел