13:45 / 06.02.2010В Ингушетии при взрыве ранен начальник штаба ОВД по Сунженскому району

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии сегодня днем у дома подполковника милиции, начальника штаба Сунженского РОВД Магомеда Агиева произошел взрыв.

"Примерно в 12.20 мск в станице Орджоникидзевская в момент, когда полковник милиции Магомед Агиев подъезжал на своем автомобиле к собственному дому, сработало неустановленное взрывное устройство, заранее заложенное поблизости", - рассказал источник в СУ СКП по Ингушетии.

В результате взрыва милиционер получил травмы и был госпитализирован, его состояние удовлетворительное, пишет "Интерфакс-Юг".

На данный момент место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа, отмечает "Газета.Ru".

Сообщения о подрывах, обстрелах и нападениях, направленные против сотрудников правоохранительных органов, приходят из Ингушетии практически ежедневно. Так, в четверг, 4 февраля, в республике неизвестными были обстреляны бронированные автомашины "УАЗ" с группой быстрого реагирования МВД республики. Три сотрудника милиции получили ранения.

3 февраля вечером неизвестные остановили автомобиль сотрудника милиции в станице Орджоникидзевская Сунженского района. В результате возникшего конфликта милиционер применил оружие, один человек получил смертельное ранение. После этого неизвестные скрылись с места происшествия, бросив свой автомобиль и раненного попутчика.

Днем ранее, 2 февраля, в селении Барсуки Назрановского района Ингушетии из автоматического оружия неизвестные обстреляли автомобиль "УАЗ", в котором ехали кинологи МВД Ингушетии. Пострадавших не было.

В тот же день во дворе детского сада в Назрани был найден гранатомет, он был направлен в сторону здания пограничников УФСБ по Ингушетии. В ходе разминирования во время осмотра территории сработало взрывное устройство. В результате взрыва получили ранения шесть человек, один из которых позднее скончался.

 

Отметим, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя последние теракты в республике, назвал работу силовиков и местной администрации слабой.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор:Кавказский Узел