20:45 / 13.03.2010В Ростове-на-Дону экстренно сел самолет, летевший в Армению

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет авиакомпании "Армавиа", летевший из Санкт-Петербурга в столицу Армении, совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону.

Причиной экстренной посадки стало внезапно ухудшившееся состояние здоровья одного из пассажиров. У него возникли проблемы с сердцем.

По словам пресс-секретаря "Армавиа" Наны Аветисовой, пассажиру была оказана необходимая помощь, сообщает агентство "Газета.Ru".

После оказания помощи, самолет вылетел в Ереван. "Борт, совершавший рейс из Санкт-Петербурга в Ереван приземлился в армянской столице в 19.25 по местному времени (18.25 мск.)", - сообщили в аэропорту "Звартноц" агентству "Новости-Армения".

Напомним, что утром 28 февраля в аэропорту Ростова-на-Дону совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Сибирь", прилетевший из Москвы. Аварийная ситуация сложилась из-за проблем с гидросистемой передней стойки шасси. В целом, посадка самолета А-319 прошла в штатном режиме. Ростов-на-Дону был пунктом назначения.

Пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс в Томск 20 ноября 2009 года, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Пострадавших не было.

Во время полета сработала сигнализация об аварийном состоянии одного из гидронасосов. Попытки экипажа устранить неисправность в воздухе ни к чему не привели, и было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

В июле в Иране потерпел катастрофу пассажирский самолет, следовавший из Тегерана в столицу Армении. Погибли 168 человек.

Автор:Кавказский Узел