23:43 / 25.05.2010В столице Кабардино-Балкарии произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Нальчике в 22 часа по московскому времени в микрорайоне Горный, недалеко от центра города, прогремел мощный взрыв, сообщили в правоохранительных органах республики.

"Взрыв произошел примерно 22:05 мск на углу улиц Тарчокова и Кирова возле нового гипермаркета "М-Видео". Данные о пострадавших уточняются", - цитирует источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

В домах в районе взрыва выбиты стекла. По свидетельству очевидцев, в настоящее время район происшествия оцеплен милицией. Сотрудники правоохранительных органов обследуют его, чтобы удостовериться, что там нет других взрывных устройств, передает "Русская Служба Новостей". 

Официальной информации о причинах взрыва пока нет, пишет ИТАР-ТАСС.

Это уже не первый инцидент в республике за последние сутки. Сегодня утром в Кабардино-Балкарии два милиционера получили контузии после взрыва служебного автомобиля дорожно-патрульной службы при выезде из города Тырныауз. При обследовании места происшествия обнаружено еще четыре взрывных устройства, два из которых взорвались. В результате ранен кинолог.

Сегодня же в Кабардино-Балкарии правоохранительные органы предотвратили взрыв в здании ОВД в городе Баксане

Взрыв в Баксане произошел также утром 12 мая. Во время подрыва автомобиля с милиционерами был ранен местный житель, контузию получил сотрудник милиции.

Автор:Кавказский Узел