18:01 / 15.06.2010Северной Осетии вновь угрожают ливни и сели

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На территории Северной Осетии в связи с ожидающимся ухудшением погоды объявлено штормовое предупреждение.

«В ближайшие 3-6 часов и в ночь на 16 июня на территории республики ожидаются грозовые дожди, местами сильные, с градом и штормовым усилением ветра до 15-20 м/с», - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

Как сообщал «Кавказский узел», 7 июня в четырех районах Северной Осетии - Алагирском, Ардонском, Дигорском и Пригородном – вводился режим чрезвычайной ситуации. Тогда разлившиеся от ливней реки подтопили частные дома, транспортную инфраструктуру и сельхозугодья. Ущерб от стихии составил более 800 млн рублей. Были жертвы.

Прогнозируется, что из-за перемены погоды и сильных дождей в ближайшее время в горах вновь возможен сход селей и камнепады, передает «Интерфакс».

Сильные дожди и град ближайшей ночью также возможны в Ростовской области, Краснодарском крае, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, сообщает Южный региональный центр МЧС России на своем сайте.

Автор:Кавказский Узел