14:17 / 16.06.2010ФСИН не подтверждает информацию о голодовке Евгении Хасис

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Евгения Хасис, проходящая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, не отказывалась от приема пищи в СИЗО "Лефортово", где она сейчас содержится, сообщил представитель пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Друг Хасис Алексей Барановский ранее сообщил, что Евгения Хасис, проходящая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, в четверг, 10 июня, отказалась от приема тюремной пищи в знак протеста против содержания в том же изоляторе, куда помещен один из лидеров боевиков Северного Кавказа Али Тазиев по кличке Магас.

По словам же представителя ФСИН, "Хасис никогда не отказывалась от пищи и принимает ее постоянно". Сотрудник ведомства добавил, что никаких письменных обращений девушка также не предоставляла, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, члены националистической организации «Русский образ» Евгения Хасис и ее гражданский муж Никита Тихонов, обвиняемые в убийстве Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, находятся в СИЗО «Лефортово» с ноября 2009 года.

Два дня назад, 9 июня, сюда же был доставлен задержанный в Ингушетии Али Тазиев. Он находится под усиленной охраной. Как сообщал «Кавказский узел», один из лидеров северокавказских боевиков Али Тазиев, известный также как Магомед (Ахмед) Евлоев по кличке Магас, был задержан в результате спецоперации 9 июня.

По данным следствия, Тазиев в 2004 году вместе с Шамилем Басаевым организовал нападение на Назрань, а также причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Лефортовский райсуд санкционировал арест Тазиева до 9 августа.

Автор:Кавказский Узел