20:47 / 16.06.2010Георгий Угулава вступил в должность мэра Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня официально вступил в должность избранный на новый срок мэр Тбилиси Георгий Угулава.

Как сообщал «Кавказский узел», Угулава победил на первых прямых выборах мэра столицы Грузии 30 мая 2010 года, набрав 55.23% голосов. На посту главы города он будет находиться еще четыре года.

Первое заседание столичного сакребуло, на котором выступит переизбранный мэр, планируется 17 июня, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Георгий Угулава занимал пост главы грузинской столицы с июля 2005 года. В первых прямых выборах мэра Тбилиси Угулава участвовал от правящей партии Грузии «Единое национальное движение».

Помимо Угулавы, на должность мэра Тбилиси претендовали восемь кандидатов: Николоз Иванишвили от партии «Народные демократы», Давид Якобидзе от «Демократической партии Грузии», Звиад Дзидзигури от блока «Национальный совет», Георгий Лагидзе от партии «Будущая Грузия», Георгий Топадзе от движения «Промышленность спасет Грузию», Георгий Чантурия от блока «Георгий Таргамадзе», Инга Григолия от «Христиан-демократов», Тамаз Вашадзе от движение «Солидарность» и Ираклий Аласания от блока «Альянс за Грузию».

Автор:Кавказский Узел