14:55 / 15.06.2010ЦИК Грузии окончательно подтвердил победу Гиги Угулавы на выборах мэра Тбилиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центризбирком Грузии сегодня огласил окончательные результаты подсчета голосов на выборах мэра Тбилиси 30 мая, подтвердив победу представителя правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Угулавы.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 мая голосование на местных выборах в Грузии проходило на 3694 избирательных участках, которые были размещены в 73 избирательных округах по всей территории Грузии. В выборах приняли участие 14 партий и три избирательных блока. Девять из них выдвинули кандидатов в мэры Тбилиси.

Согласно информации Центральной избирательной комиссии, Угулава получил 55,2% голосов, а для победы на выборах достаточно было набрать больше 30% голосов, сообщает ИА "Новости-Грузия".

По данным ЦИК Грузии, на выборах в органы местного самоуправления в регионах страны победила правящая партия "Единое национальное движение", набрав 65,57% голосов по пропорциональной системе.

Ранее сообщалось, что официальные итоги выборов будут объявлены 23 июня, после проверки всех поступивших жалоб, которых в общей сложности вышло 232.

"Кавказский узел" представляет пять видеосюжетов о подготовке, ходе и результатах выборов в органы местного самоуправления в Грузии.

Автор:Кавказский Узел