04:04 / 18.06.2010Президент Армении сегодня встретится с сопредседателями Минской группы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится встреча президента Армении Сержа Саргсяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке (США), сообщил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Посредники не принимали участие в трехсторонней встрече, ранее прошедшей между главами Армении, Азербайджана и России.

Глава внешнеполитического ведомства Армении проинформировал, что в июле посредники по Карабаху посетят регион, и переговоры по карабахскому урегулированию будут продолжены, сообщает News.am.

Президент Армении Серж Саргсян с 17 июня находится в Санкт-Петербурге. Его визит продлится до 19 июня. Глава армянского государства примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины.

Тем временем президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ еще вчера, 17 июня.

На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, передает АзерТАдж.

Рабочий визит Алиева в Российскую Федерацию завершен.

Президенты Армении и Азербайджана  Серж Саргсян и Ильхам Алиев провели 17 июня трехсторонние переговоры с российским лидером Дмитрием Медведевым. Они подтвердили готовность к продолжению диалога по согласованию Мадридских принципов. На встрече были рассмотрены ключевые проблемы нагорно-карабахского урегулирования.

Как сообщал "Кавказский узел", это уже шестая трехсторонняя встреча. Предыдущая состоялась 25 января в Сочи. Она также была посвящена вопросам мирного урегулирования конфликта вокруг Карабаха.

Автор:Кавказский Узел