11:04 / 18.06.2010В Чечне ливневые дожди оставили без света жителей трех районов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Шатойского, Итум-Калинского и Шалинского районов Чечни остались без электричества в результате аварии на Аргунской ТЭЦ, вызванной прошедшими минувшей ночью ливневыми дождями. Энергетики продолжают работу по восстановлению электроснабжения на части территории этих районов.

"17 июня из-за начавшихся ливневых дождей и гроз произошло аварийное отключение электроэнергии на Аргунской ТЭЦ. Без света осталось свыше 155 тысяч человек, проживающих в трех районах республики - Шатойском, Итум-Калинском и Шалинском. Ближе к полуночи электроснабжение на части территории этих районов было восстановлено", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС республики.

Сегодня восстановительные работы продолжены. Восстановить электроснабжение трех районов в полном объеме планируется уже в первой половине дня.

Накануне в Чечне в связи с ожидавшимися в некоторых районах республики ливневыми дождями и шквалистым ветром было объявлено штормовое предупреждение. Специалисты МЧС не исключали, что выпадение большого количества осадков может привести к подъему уровня воды в реках, подтоплению населенных пунктов и возникновению иных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в начале июня прошедшие в республике ливневые дожди также привели к перебоям в снабжении электричеством населенных пунктов в Веденском и Грозненском районах республики и частично в городе Грозном. В результате аварий на подстанциях без света тогда остались более 50 тысяч человек.

Автор:Муслим Ибрагимов