14:55 / 25.06.2010В Карачаево-Черкесии пять милиционеров пострадали в массовой драке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карачаево-Черкесии пять милиционеров получили травмы, когда попытались разнять несколько десятков ссорящихся молодых людей в городе Черкесске.

"В дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что по ул. Демиденко происходит драка. На место происшествия был направлен автопатруль, который обнаружил, что около 30 молодых людей спорят и выражаются нецензурной бранью", - сообщил представитель пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии.

По информации МВД, попытка разнять молодых людей привела к тому, что один из милиционеров получил несколько ударов в голову, после чего завязалась массовая драка. Милиционеры произвели два предупредительных выстрела в воздух, затем участники драки разбежались, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о массовых драках на юге России, в которых иногда применялось оружие, в том числе и милиционерами.

Так, 10 мая сотрудники милиции в Курганинском районе Краснодарского края также применили служебное оружие для усмирения группы молодых людей. В результате инцидента два человека получили ранения, один из них скончался в больнице.

Трое местных жителей пострадали в результате групповой драки, произошедшей 9 мая между двумя селами в Хасавюртовском районе Дагестана после ДТП с участием двух легковых автомобилей. Участники драки применили травматическое оружие. В район инцидента были подтянуты дополнительные силы милиции, которым удалось разнять дерущихся.

В Кабардино-Балкарии сотрудники милиции были вынуждены применить оружие, чтобы предотвратить массовую драку 1 мая в Майском районе. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции произвели восемь выстрелов в воздух, никто не пострадал.

В тот же день в Палласовском районе Волгоградской области в дежурную часть ОВД поступило сообщение о драке. Для локализации конфликта на место происшествия прибыл участковый, который для прекращения драки дважды выстрелил в воздух.

Автор:Кавказский Узел
25.06.2010 в 21:36nofelet
Что-то опять темнит корреспондент. Кто дрался? Черкесы с карачаевцами? Или на моноэтнической основе? Или очередной бытовой конфликт, грозящий перерасти в бытовую войну? Почему доблестные милиционеры никого не задержали? Отпустили, чтобы не "разжигать межнациональную рознь" или совсем работать разучились и больше ничего не могут кроме как получать по собственной башке ? Расскажите, плз.