23:24 / 27.06.2010Пожар в Ростовской области охватил уже 240 гектаров леса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростовской области площадь лесного пожара, возникшего в Шолоховском районе сегодня днем, увеличилась до 240 гектаров.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в 15:15 мск поступило первое сообщение о пожаре. В течение двух часов площадь пожара выросла с 10 до 100 га.

"По состоянию на 22.00 площадь пожара составила 240 гектаров", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Близлежащий населенный пункт - Черновский - опахан, угрозы населению нет.

Представитель ведомства уточнил, что в тушении пожара задействованы 202 человека и 20 единиц техники, сообщает РИА "Новости".

К борьбе с огнем подключается авиация. В Шолоховский район прибыл вертолет Ми-8, который с утра приступит к тушению пожара, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, из-за жаркой погоды вероятность возникновения лесных пожаров велика и в других регионах юга России. Так, в Волгоградской области в июне на большей части территории ожидается чрезвычайная опасность 5 класса горимости леса.

В Калмыкии с 26 июня по 30 июня 2010 года местами по республике сохранится чрезвычайная степень пожарной опасности 2-4 класса.

Автор:Кавказский Узел