02:35 / 03.07.2010Два взрыва произошли в молельном доме протестантов в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В дагестанском Каспийске на территории молельного дома адвентистов седьмого дня сработали два взрывных устройства, жертв нет, сообщили в Следственном комитете прокуратуры РФ по Дагестану.

"По нашим данным в 00:55 и в 01:30 на территории молельного дома адвентистов седьмого дня на улице Абдуманапова сработали взрывные устройства неустановленного пока образца", - рассказал дежурный следственного управления СКП РФ по Дагестану.

Как сообщили в МВД республики, в здание сначала была заброшена граната, а после - самодельное взрывное устройство.

По предварительной информации пострадавших и жертв нет, сообщает «Интерфакс».

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося, передает РИА "Дагестан".

Ситуация в республике остается неспокойной. В нескольких километрах от Каспийска, на трассе Махачкала-аэропорт 2 июля сработало взрывное устройство. Никто не пострадал. В тот же день под грузовым поездом на перегоне Манас-Ачису Карабудахкентского района сработало взрывное устройство. Машинист и его помощник получили легкие ранения, но их жизни ничего не угрожает. С рельсов сошли локомотив и 14 вагонов.

 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел