18:00 / 08.07.2010В Ставропольском крае утонул ребенок из детского лагеря

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставропольском крае 7 июля в неглубоком водоеме на территории детского оздоровительного центра "Колосок" в Труновском районе утонул мальчик.

Мальчика в числе других детей, отдыхавших в пришкольном лагере,  привезли на территорию "Колоска", искупаться в пруду. "Максимальная глубина этой акватории - всего полтора метра, дно песчаное, поэтому сложно представить, как там мог утонуть ребенок", - рассказала специалист отдела связи с общественностью и СМИ ГУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края" Елена Филимонова.

Филимонова пояснила, что, согласно мерам безопасности, в водоем разрешается заходить лишь 10 детям одновременно. По ее мнению, причиной гибели ребенка могло стать то, что "в воду заскочило больше детей, началась суматоха, и воспитатели просто недосмотрели".

За день до этого происшествия с детьми проводились учения по правилам пользования водоемом, и никаких нарушений выявлено не было. В настоящее время по данному факту проводится проверка, которая установит причины случившегося, сообщает "Интерфакс".

Напомним, утром 7 июля группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" в Ейском районе Краснодарского края унесло течением в районе Ейской косы Азовского моря. Погибли пять мальчиков и девочек, и воспитатель, который бросился спасать детей. Еще два ребенка находятся в больнице.

Как установило следствие, трое воспитателей, которые должны были следить за детьми, в момент трагедии были пьяны.

Автор:Кавказский Узел