19:16 / 11.07.2010В Ростовской области восстановлено движение поездов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поврежденное из-за схода с рельсов железнодорожных вагонов движение поездов по станции Быстрореченская в Тацинском районе Ростовской области восстановлено, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Как сообщал "Кавказский узел", несколько грузовых вагонов сошли с рельсов между станциями Быстрореченская и Жирнов в Тацинском районе Ростовской области сегодня около 15.15 мск. В четырех крытых вагонах находится цветной металл, на двух платформах поезд перевозил запломбированные контейнеры. По предварительным данным, никто не пострадал.

"В настоящее время движение поездов уже осуществляется, однако есть задержки. Пассажирские поезда №141 (Симферополь-Екатеринбург) и №478 (Челябинск-Адлер) движутся с опозданием примерно в полтора часа каждый", - сказал источник.

"Принимаются меры для ввода в график этих составов", - отметил представитель СКЖД, слова которого приводит "Интерфакс-Юг".

Также источник добавил, что пока ведутся восстановительные работы, возможны задержки поездов примерно на 40 минут, однако предпринимаются все возможные меры, чтобы сократить это время и выйти на график. Представитель СКЖД подчеркнул, что во время ЧП груз из вагонов не рассыпался, и никакой угрозы экологии и населению нет, передает РИА "Новости".

Отметим, что подобное ЧП произошло в Ростовской области 8 июня. Тогда сошел с рельсов тепловоз, буксировавший две цистерны со сжиженным газом. По предварительной информации, причиной ЧП явилось воровство рельсов.

Автор:Кавказский Узел