04:24 / 12.07.2010Неизвестные в Дагестане обстреляли машину начальника криминальной милиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные в Хасавюрте (север Дагестана) сегодняшней ночью обстреляли автомобиль начальника криминальной милиции, в результате ранена женщина, которая находилась недалеко от места происшествия, сообщил представитель правоохранительных органов города.

"Милиционер собирался выезжать от родственников, когда его машина подверглась обстрелу. Сотрудник правоохранительных органов не пострадал, однако ранения получила женщина, находившаяся недалеко от места нападения", - рассказал представитель силовых структур.

По предварительной информации, раненая - родственница высокопоставленного милиционера, передает "Интерфакс".

На месте совершения преступления работают оперативно-следственные группы, идут поиски стрелявших, сообщает РИА "Новости".

Это уже третий случай нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане за минувшие сутки. Так, вечером 11 июля неизвестные обстреляли машину старшего помощника районного прокурора Серажедина Муртазалиева. Он и его двухлетний сын тяжело ранены.

Утром 11 июля двое сотрудников милиции получили ранения в результате подрыва служебной машины в Махачкале. Следствие считает, что взрывное устройство было заложено либо под припаркованным автомобилем, либо рядом с ним и сработало в тот момент, когда мимо проезжала машина с милиционерами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел