02:45 / 16.07.2010В столице Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии вечером 15 июля убили в Нальчике подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании (НВФ), сообщают в силовых структурах столицы республики.

"Около 23.00 мск в четверг в микрорайоне Александровка в Нальчике при попытке задержания предполагаемый участник в НВФ открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов", - рассказал источник.

По словам источника в правоохранительных органах, в ходе перестрелки нападавший был убит. "В настоящее время устанавливается личность убитого, на месте работает оперативно-следственная группа", - приводит его слова РИА "Новости".

Отметим, что в последнее время в Кабардино-Балкарии сохраняется напряженная обстановка. Так, "Кавказский узел" сообщал, что ночью 14 июля при обстреле поста дорожно-патрульной службы "Нартан", находящегося на федеральной дороге "Кавказ", был ранен старший сержант милиции. Ранее, 11 июля, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии совершены два покушения на сотрудников районного отдела милиции.

Автор:Кавказский Узел
17.07.2010 в 21:25danilia
Под видом "ваххабов" или милиционеров, не важно, убивают прежде всего кавказцев, неужели вы это не понимаете? Им нужен кавказ без кавказцев, и они рады этому, им все равно, кто этот убитый, -осетин, ингуш, ваххаб, не ваххаб, мент, не мент, -чукчи вы!!!!, а не кавказцы
16.07.2010 в 09:42Koba
Очень хорошо, что милиция всё-же находит и уничтожает ваххабов. Но мало мало. Пока счёт не в пользу милиции.
16.07.2010 в 10:19Лицо кавказской национальности
Ничего себе,уважаемый,давай тогда всех стрелять,ну так,для отчета чтобы доложить об успешной работе... Собственно,это мы читаем от "источника",а там всегда все складно...Ты уважаемый Коба,знаешь того кого убили?Ты видел что этот человек совершает какое-либо преступление... Несколько лет назад убили "одного".Как раз на этом сайте приводили слова источника в правоохранительных органах о том событии.Якобы тот начал стрелять первым.А вот свидетели случившегося,к сожалению нигде не пригодятся их слова,говорят что мужчина вовсе не стрелял... Наше общество думает однобоко.Жаль.