19:30 / 29.07.2010В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии милиционеры обезвредили самодельное взрывное устройство, заложенное в жилом массиве в городе Тырныауз Эльбрусского района.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД по республике, взрывное устройство (СВУ) обезвредили специалисты ОВД и взрывотехники УФСБ.

СВУ было начинено поражающими элементами, снабжено радиоуправляемой радиостанцией с питанием от батарейки, а его мощность составляла 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

По словам представителя МВД, взрыв привел бы к многочисленным человеческим жертвам, передает РИА "Новости".

Отметим, 6 июля в Кабардино-Балкарии в салоне автомашины ВАЗ-2106, принадлежащей сотруднику ОВД по Эльбрусскому району, также было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.

26 июля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство, заложенное возле магазина.

Утром 22 июня в Тырныаузе был предотвращен мощный взрыв под автомобилем местного жителя. А 21 июня в 15 метрах от поста ДПС в городе Чегеме сработало самодельное взрывное устройство, пострадал один милиционер.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
30.07.2010 в 12:51Мирт
Да, вот сейчас исправно работает милиция, что можно сказать, когда правильные действия и меры предприняты!!!
29.07.2010 в 22:18Рамзес
Очень хорошо, что такие крупные теракты удалось предотвратить и взрывные устройства вовремя обезвредить. Сейчас такое время, что бдительность терять ни на минуту нельзя.
30.07.2010 в 22:07Хазрет
То, что предотвращают, хорошо, конечно. Но почему это происходит? Получается, живем, как на пороховой бочке, предотвратят-не предотвратят, и неизвестно, где рванет в следующий раз. Неприятное положение.