14:27 / 30.07.2010Кадыров считает неуместным разработку кодекса поведения для чеченцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Чечни Рамзан Кадыров критически воспринял предложение заместителя полпреда президента России в СКФО Владимира Швецова о необходимости разработать кодекс поведения молодежи регионов Северного Кавказа.

Напомним, заместитель полномочного представителя президента в СКФО Владимир Швецов 28 июля порекомендовал главам субъектов разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик. По словам Швецова, молодежь некоторых кавказских регионов, выезжая за пределы своих республик, иногда ведет себя, не считаясь с мнением окружающих, тем самым, "хоть и не нарушая закон, но нарушая нормы поведения".

Как сообщила пресс-служба Кадырова, руководство Чечни "с большим недоумением воспринимает инициативы отдельных лиц, наделенных властью, предлагающих порой не очень продуманные варианты решения общегосударственных проблем".

"Я считаю необходимым напомнить Владимиру Швецову, что у чеченцев, как и у любого народа, есть свой кодекс поведения. Он выработан в течение столетий. Он свят и нерушим. У нашего народа есть своя культура, свои традиции. Они основаны на уважении к старшим, заботе о младших, уважении культуры, традиций и обычаев других народов", - сообщил президент Чечни.

Ранее председатель Общественного совета при ГУВД Краснодарского края Михаил Савва, комментируя массовую драку в детском лагере "Дон", поднял вопрос воспитания и инструктажа подростков из Чеченской Республики, которые большими группами выезжают в другие регионы России.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате событий в детском лагере в Краснодарском крае ранения получили несколько человек. 27 июля милиция задержала семерых предполагаемых участников драки. В тот же день все чеченские школьники и сопровождавшие их взрослые вернулись из лагеря домой. Также в Грозный вывезены и все пострадавшие в результате этого конфликта, состояние двоих из них — тяжелое.

Президент Чечни сначала сообщил о версии, согласно которой, конфликт имел межнациональный оттенок, затем от этой версии отказался. В ГУВД края придерживаются версии бытового конфликта, возникшего после того, как замдиректора лагеря сделал замечание трем отдыхающим подросткам из Чеченской Республики, спровоцировавшим ссору с участием несовершеннолетней девушки.

Автор:Кавказский Узел
01.08.2010 в 17:02ten3235
Позиция чеченцев - ПРАВИЛЬНАЯ и мы её ПОДДЕРЖИВАЕМ. КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ СЕВЕРО-КАВКАЗКОГО НАСЕЛЕНИЯ «Аппарат Правительства России при СКФО рекомендует руководству национальных республик на Северном Кавказе разработать КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ…., как себя вести за пределами малой родины». ДАЛАЙ-ЛАМА И ТИБЕТСКИЙ СЕПАРАТИЗМ «Интересы России, как державы на данный момент совпадают с интересами Китая, а не с интересами тибетских сепаратистов. А вот руководство Калмыкии солидарно с тибетскими сепаратистами и на этой «солидарности» выстраивают свою собственную политику. Получается – интересы Правительства России не совпадают с интересами региональных властей». ОТКУДА В КАЛМЫКИИ МОЖЕТ БЫТЬ «КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ» ЕСЛИ РУКОВОДСТВО КАЛМЫКИИ ОЗАБОЧЕНО «ТИБЕТО-КИТАЙСКОЙ» ПРОБЛЕМОЙ? Храмовая сфера (Традиционный Кодекс) российских калмыков контролируется тибетцами-сепаратистами. Они же, от имени калмыцкого народа выражают свои интересы на уровне Правительства России….. и, это не сказка. Калмыцкое духовенство полностью изолировано и подвергается гонениям и репрессиям… и, это тоже не сказка. И, в этой «сказке» Правительство России навязывает НАРОДАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА свои «Кодексы Поведения…… ». Москва мирится с прихотями тибетцев-сепаратистов в обмен на стабильность, которые они, якобы, приносят в Калмыкии. За что, тибетцы - сепаратисты приносят свою верность Кремлю. Для утверждения своей «верности» тибетцы-сепаратисты педантично проводят ликвидацию НАЦИОНАЛЬНОГО ДУХОВЕНСТВА. И всё это «украсно-украшено» политикой 14-го далай-ламы в его борьбе за независимость Тибета от Китая. Между тем: В КАЛМЫЦКОМ НАРОДЕ (несмотря на все катаклизмы) ИМЕЮТСЯ СВОИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И КОДЕКСЫ ЧЕСТИ и МЫ НЕСОБИРАЕМСЯ ИХ МЕНЯТЬ. РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа. Бакши Джамба.