17:37 / 19.08.2010Нургалиев: по делу о взрыве в Северной Осетии есть подозреваемый

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В уголовном деле, которое было возбуждено по факту взрыва на границе Северной Осетии и Ингушетии 17 августа, появился подозреваемый, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Что касается взрыва, который произошел в Северной Осетии, есть конкретный подозреваемый", - сказал Нургалиев.

По словам министра, в отношении подозреваемого проводятся оперативные мероприятия, отмечает ИТАР-ТАСС.

Глава МВД сегодня провел два совещания по расследованию теракта в Пятигорске и взрыва в Северной Осетии. По их результатам Нургалиев также заявил, что правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт в Пятигорске

Нургалиев добавил, что сейчас необходимо понять, какова причинно-следственная связь у одного и второго преступления, а также кто за ними стоит, передает РИА "Новости".

"Это были резонансные преступления, в обоих случаях пострадали люди. В Северной Осетии погиб наш сотрудник из Ивановской области, трое из наших сотрудников получили ранения",- напомнил глава МВД.

 

17 августа на контрольном посту милиции смертник привел в действие взрывное устройство после того, как стражи порядка попросили его предъявить документы. В результате взрыва погиб милиционер, тяжелые ранения получили трое инспекторов дорожно-патрульной службы. Сейчас следствие занимается опознанием личности погибшего смертника.

 

Автор:Кавказский Узел