06:06 / 22.08.2010МВД Северной Осетии распространило фоторобот смертника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Милиционеры располагают фотороботом мужчины, взорвавшего себя 17 августа на посту милиции в Северной Осетии на границе с Ингушетией. Фотография была сделана с головы смертника, которая практически не пострадала в результате теракта, сообщает пресс-служба МВД республики.

На снимке запечатлен мужчина в камуфляжной форме, с овальным лицом, с большим носом, ушами и широкими губами.

Фотография опубликована на сайте МВД Северной Осетии и разослана во все отделения внутренних дел республики, передает "Интерфакс". 

Милиционеры просят всех, кто располагает информацией о личности боевика, сообщить ее правоохранительным органам, отмечает "Утро".

Как заявил 19 августа министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, в уголовном деле, которое было возбуждено по факту взрыва на границе Северной Осетии и Ингушетии, появился подозреваемый.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа на контрольном посту на границе Северной Осетии и Ингушетии милиции смертник привел в действие взрывное устройство после того, как стражи порядка попросили его предъявить документы. В результате взрыва погиб милиционер, тяжелые ранения получили трое инспекторов дорожно-патрульной службы. Сейчас следствие занимается опознанием личности смертника, который погиб.

Автор:Кавказский Узел