20:32 / 23.08.2010В период пожаров в России рейсы на Москву в Армении не отменялись

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Случаев отмены авиарейсов из Армении из-за пожаров в российских городах не было. В период образования смога над воздушным пространством Москвы ажиотажа вокруг авиабилетов не наблюдалось, заявила представитель компании по продаже авиабилетов "TRICHK" ("Взлет") Карине Давтян.

В интервью с корреспондентом "Кавказского узла" Карине Давтян отметила, что в период пожаров и задымления как в Москве, так и в ряде других российских городов, компания работала в нормальном режиме. "Ажиотажа не было: те, пассажиры, которые взяли билеты, их не возвращали. Во всяком случае, у нас не было таких фактов", - сообщила собеседница.

Сотрудница компании добавила, что многие желающие приобрести авиабилеты в Москву, тем не менее, заняли выжидательную позицию и купили билеты после окончания пожаров вокруг Москвы.

В пресс-службе ЗАО "Международные аэропорты Армении" подтвердили, что в период наличия смога над воздушным пространством Москвы случаев отмены рейсов из Еревана не было.

Студенты из Москвы Анаит Петросян и Ара Галстян, которые приехали на каникулы погостить к родственникам в Ереван, сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что намеревались уехать домой до 15 августа, однако из-за пожаров были вынуждены отложить поездку на 10 дней.

Как удалось выяснить в ряде агентств по продаже авиабилетов, "пиком" пассажиропотока в Армению и обратно в другие страны является август и первая половина сентября. Это обусловлено как активным туристическим сезоном, так и летними отпусками армян, которые работают за рубежом.

Ранее со ссылкой на генерального директора компании "Армавиа" Норайра Беллуяна сообщалось, что все самолеты "Армавиа" без осложнений осуществляют запланированные рейсы в Москву, несмотря на наличие смога над воздушным пространством российской столицы, осложнявшего посадку самолетов. По словам Беллуяна, не было случая, чтобы самолеты из Еревана из-за смога совершили вынужденную посадку в других городах России.

Около двух недель назад в Москве, из-за пожаров на близлежащих к городу торфяниках, наблюдалось задымление. Лесные пожары из-за жары происходили и во многих других регионах России. 

Автор:Лилит Ованисян