20:48 / 31.08.2010Минобороны Нагорного Карабаха сообщило о ранении своего солдата азербайджанскими военнослужащими

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На северо-востоке Нагорного Карабаха произошло боестолкновение армянской и азербайджанской сторон. По информации карабахских военных, обе стороны понесли потери. В Азербайджане информацию о своих потерях не подтверждают.

"31 августа в 06.30 по местному времени (05.30 мск), на северо-восточном направлении линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана, в районе села Верхний Чайлу, со стороны противника была осуществлена попытка диверсионных действий против одного из боевых постов карабахской армии", - говорится в сообщении отдела информации и пропаганды Армии обороны Нагорного Карабаха.

По сообщению армянской стороны, военнослужащие передовых позиций карабахской армии вовремя засекли передвижение бойцов азербайджанского спецназа, и отбросили его на исходные позиции, нанеся потери. В результате боя получил ранение 19-летний рядовой Армии обороны Карабаха Рудик Манасерян. Сейчас выясняются детали случившегося.

По данным же пресс-службы министерства обороны Азербайджана, режим прекращения огня нарушила именно армянская сторона. Информацию о потерях среди своих военнослужащих азербайджанская сторона не подтверждает.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 и 13 июля военные ведомства Азербайджана и Нагорного Карабаха также обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Кроме того, режим прекращения огня на линии соприкосновения войск Азербайджана и Нагорного Карабаха нарушался 5-6 июля. Стороны также обвиняли друг друга в возобновлении обстрелов.

В ночь на 19 июня в результате боестолкновения у села Чайлы Мардакертского района погибли пять человек: карабахская сторона потеряла четырех военных, азербайджанская - одного. Стороны возложили ответственность за бой друг на друга.

Автор:Алвард Григорян