15:34 / 01.09.2010Коммунисты Кабардино-Балкарии воздержались от голосования за Канокова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня парламент Кабардино-Балкарии большинством голосов утвердил Арсена Канокова на новый президентский срок. Из 70 депутатов парламента Кабардино-Балкарии прервали каникулы и явились на внеочередное заседание 57 человек. Коммунисты, воздержавшиеся от голосования, таким образом выразили свое несогласие с процедурой назначения главы региона.

Напомним, за Канокова проголосовали все присутствовавшие на заседании депутаты, за исключением четырех коммунистов. Один из членов фракции КПРФ, депутат Кунашев, проголосовал "за".  

Поясняя свою позицию, лидер коммунистов Зайрат Шихалиева сказала, что ничего против кандидатуры Канокова фракция КПРФ не имеет, но коммунисты выступают против самой процедуры таких выборов.

"Если бы были прямые всенародные выборы, мы бы проголосовали за Канокова", - заверила Шихалиева.

Ранее руководитель общественной организации "Гражданский союз" Тимур Тенов заявил корреспонденту "Кавказского узла", что оппозиция тоже должна иметь возможность представить свою программу.

"Кавказский узел" сообщал, что президент РФ Дмитрий Медведев 23 августа внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики. Кроме Канокова на пост главы региона выдвигались также председатель правительства республики Александр Меркулов и спикер парламента КБР Ануар Чеченов.

Арсен Каноков возглавляет регион с 2005 года, сменив на посту президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, руководившего республикой более 15 лет и досрочно подавшего в отставку 16 сентября 2005 г. из-за тяжелой болезни. Полномочия Арсена Канокова истекали 28 сентября 2010 года.

Автор:Луиза Оразаева
02.09.2010 в 15:02Мораль
Коммунисты обязательно что-то должны против сделать, что-бы было что электорату доложить. Конструктивная оппозиция называется. НО ПАСАРАН ДЕДУШКИ И БАБУШКИ!
02.09.2010 в 21:35Бельмондо
Так или иначе с нынешней идеологией и политической позицией у коммунистов нет никакого будущего. Как тут уже подметили: надо бы обновиться немножко! Со счастьем же Мирт несколько перегнул, но позитив и уверенность в стабильности курса проводимого политикой КАБа, без сомнний имеет место!
01.09.2010 в 17:45Нальчанин
дедушка Ленин,больше не появится,пора бы обновить коммунизм,
01.09.2010 в 19:02Суслов
Шихалиева тоже чушь говорит. Именно такую систему назначения глав регионов придумал ещё товарищ Сталин. За многие десятки лет практикой было доказано, что такая система лучше, чем демократические выборы главы за бутылку водки и колбасу. Товарищ Шихалиева не права. Сейчас в стране работает именно наша, коммунистическая система назначения главы. ------- А кто такой это Тенов? Еще какой-то союз. Видимо тоже хочет денег и власти.
01.09.2010 в 15:54Мирт
Ещё бы коммунисты проголосовали за Канокова. Они ведь великие консерванты, для них нет развития и будущего, они вечно будут жить прошлым. Никакого либерализма. Счастье, что Каноков останется у руля!!!
02.09.2010 в 10:13Гром
Не доросли мы до демократии. У нас люди будут выбирать президента по клановому признаку или по финансовому. У кого больше родственников или средств, тому победа и обеспечена. Правильно, что стали назначать по деловым качествам. Если человек добился чего-то для себя, то добьётся и для других. А мы все должны помочь и ему и себе в строительстве лучшей жизни.
02.09.2010 в 17:01LeoLeo
Мораль, да ладно тебе. Это же наши бабушки и дедушки. Пусть развлекаются. Вреда они не приносят. Они живут в своем мире и вспоминают те времена, когда были активные и коммунистические. Я даже обрадовался тому, что не было всеобщего одобрямса, как раньше. И это тоже шаг вперёд, который добился Арсен Каноков.
02.09.2010 в 19:27Мораль
LeoLeo (02.09 / 17:01) Ты прав конечно. Всё что мы последние двадцать лет проедаем, ими было построено. А развалили страну Горбачёвцы под дудку Евреев из блока НАТО. Чтобы развалить СССР нужно было вызвать недовольство народных масс. Антиалкогольная компания, карточная система на всё, пустые прилавки... И ещё в стране было пять табачных фабрик и одна по производству фильтров. Так вот её закрыли на реконструкцию и все заводы встали. Дефицит табака тоже злил мужчин. Талоны на Астру и Приму в ЖЭКах выдавали. Но зато завезли иностранные Магма, Пэл Мэл и даже Мальборо по соответствующим ценам. Основные статьи дохода государства - алкоголь и табак были убиты, а нефть до 16 долларов за баррель (160 литров) упала и тоже обескровила страну. Всё было хитро продумано. И народ стал роптать и выбрал разрушителя Ельцина (Эльцман и жена его русская Наина Иосифовна). А коммунисты жизнь лучше нас с вами знают.
01.09.2010 в 17:08Sedoi
Счастьилище=)))