02:40 / 02.09.2010В Волгоградской области произошли два крупных пожара, сгорело восемь домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Качалинском и Урюпинском районах Волгоградской области в результате крупных пожаров сгорели восемь домов. Пострадавших и жертв нет, оба возгорания ликвидированы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Пожары возникли практически синхронно. В 11:27 мск 1 сентября поступило сообщение о пожаре в поселке Лучновский Урюпинского района, где горели пять нежилых и два жилых дома. На место выехали пять пожарных расчетов, четыре единицы спецтехники.

В станице Качалинская Иловлинского района работали два пожарных расчета, на помощь которым были отправлены дополнительные силы. В тушении пожара также приняли активное участие местные жители. Огнем охватило один жилой дом с хозпостройками. Также вблизи населенного пункта горело три гектара травы и степь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В 14:07 мск пожар был ликвидирован в поселке Лучновский. В станице Качалинская пожар на тот момент удалось локализовать, а в 15.07 мск - ликвидировать, передает "Интерфакс".

Причины возгорания в обоих случаях выясняются. По предварительной информации, возгорание дома с хозпостройками в станице Качалинской возникло из-за степного пожара, пишет РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о лесном пожаре на границе Волгоградской и Ростовской областей, произошедшем 4 августа. Кроме того, 1 августа лесной пожар произошел в Калачевском районе Волгоградской области. 14 августа над центральными районами Волгограда нависла дымка, имеющая химический запах. В тот же день природный пожар бушевал в Старополтавском районе.

Автор:Кавказский Узел