08:25 / 09.09.2010В больнице Хасавюрта умер раненый милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раненный вчера, 8 сентября, командир роты патрульно-постовой службы, капитан милиции Дагир Аджиев скончался в одной из больниц Хасавюрта, сообщили в городском отделе внутренних дел.

Напомним, инцидент произошел около 21:30 мск. Неизвестные вызвали из дома сотрудника милиции, а когда он вышел, почти в упор открыли по нему огонь. Офицер был госпитализирован в тяжелом состоянии.

"Капитан милиции Дагир Аджиев получил ранения, несовместимые с жизнью, и медикам не удалось его спасти", - рассказал источник в горотделе милиции.

Он отметил, что на месте нападения на милиционера найдено 27 гильз, передает "Интерфакс".

Милиция ищет преступников, которые скрылись на автомашине отечественного производства, уточняет РИА "Дагестан".

Отметим, что обстрелы, нападения и теракты происходят в Дагестане регулярно. Часто жертвами нападений и обстрелов становятся сотрудники правоохранительных органов республики. 5 сентября в Дагестане найден мертвым похищенный ранее, 3 сентября, оперуполномоченный ОВД по городу Кизляр. 2 сентября в Махачкале расстрелян боец ОМОНа. Позднее подозреваемого в убийстве застрелили милиционеры. В тот же день неизвестные подорвали автомашину начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева, который в результате взрыва скончался. После этого преступники, устроившие взрыв, ранили милиционера.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел