08:55 / 09.09.2010Два человека погибли в результате взрыва и стрельбы в гостинице в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека погибли в результате перестрелки в одной из гостиниц Махачкалы минувшей ночью. Инцидент произошел после того, как в одном из номеров частного заведения прогремел взрыв.

Из гостиничного номера, объятого пламенем, выбежали двое неизвестных, которые выстрелили в работницу комплекса, а затем попытались уехать на захваченном ими такси. Водителю удалось заглушить машину и выскочить. Двое неизвестных скрылись, рассказал источник в правоохранительных органах города.

По другим данным, нападавших было трое, и они, выбежав из номера, убили администратора и одного из постояльцев гостиницы.

При осмотре сгоревшего номера обнаружены три пятикилограммовых взрывных устройства, а также компоненты к еще нескольким СВУ и ручные гранаты, передает "Интерфакс".

Оперативные мероприятия продолжаются, сообщает РИА "Дагестан".

Отметим, что обстрелы, нападения и взрывы происходят в Дагестане регулярно. Минувшей ночью в Хасавюрте неизвестные расстреляли сотрудника милиции, который позже скончался в одной из больниц города.
7 сентября на пути грузового поезда неподалеку от города Кизляра сработало взрывное устройство, шесть вагонов с зерном сошли с рельсов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел