11:18 / 15.09.2010Во Владикавказе эвакуируют рынок из-за сообщения о бомбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центральный рынок Владикавказа, где 9 сентября прогремел взрыв, вновь проверяют на безопасность после того, как на пульт дежурного сегодня поступил звонок о том, что на рынке заложено взрывное устройство, сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Информация о минировании рынка проверяется.

В настоящее время территория рынка и прилегающие улицы оцеплены, на место выехали оперативные службы, кинологи с собаками, около рынка находятся пожарные машины, кареты скорой помощи, милиция.

Находящуюся неподалеку от центрального рынка школу N18 также проверяют кинологи с собаками, все учащиеся эвакуированы из здания, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу. Помимо смертника погибли 17 человек: 14 - на месте, трое скончались в медицинских учреждениях. Под наблюдением медицинских специалистов различного профиля на 14 сентября оставались 139 пострадавших в результате теракта.

Ингушские СМИ сообщили о четырех задержанных жителях республики - Сейт-Али Добриеве, Магомеде Точиеве и Аминат и Хадижат Зандаровых. Следствие утверждает, что все задержанные либо освобождены, либо переведены в разряд свидетелей. Родственники задержанных утверждают, что не знают, где те находятся.

Правоохранительные органы составили фоторобот смертника, а за информацию об организаторах теракта руководство Северной Осетии пообещало вознаграждение миллион рублей.

Автор:Кавказский Узел